Двери настежь

01 марта 2006, 23:03

Всю первую учебную неделю весеннего семестра в Одинцовском гуманитарном университете царила творческая суета, охватившая как преподавателей и сотрудников, так и всех студентов. 18 февраля все вышеперечисленные встречали долгожданных гостей - жителей нашего района. В День открытых дверей все двери ОГУ действительно оказались открытыми. Библиотека, аудитории, компьютерные классы, кафедры - все ключевые двери открылись, каждый желающий смог походить, посмотреть, позадавать вопросы и, естественно - услышать ответы.

Неудивительно, конечно, что главными посетителями университета в День открытых дверей оказались школьники. Однако присутствовали и заботливые родители, бабушки, дедушки, учителя и директора школ, другие любопытные одинцовцы, пожелавшие своими глазами лицезреть реальные условия для развития высшего образования в Одинцовском районе. В холле первого этажа посетители, потенциальные студенты и потенциальные родители студентов попадали в гостеприимные объятия экскурсоводов ОГУ-гидов.

Пожалуй, самой популярной достопримечательностью оказалась недавно созданная рядом с библиотекой небольшая художественная галерея. А кабинет студенческого самоуправления, украшенный плакатами, прямо-таки притягивал к себе внимание, подтверждая мнение, что хороший студент не только учится 24 часа в сутки, но и успевает заниматься общественно-полезной работой.

Совершив ознакомительную прогулку, гости направлялись в главную аудиторию ОГУ. И всего за час она наполнилась под самый «потолок». Не было свободных мест. Ступеньки аудитории превратились в импровизированные сиденья – а что делать? Аншлаг! Складывалось впечатление, что в ОГУ приехали какие-то западные звёзды с концертом, но в президиуме восседали отечественные корифеи науки и образования, представлявшие администрацию, факультеты и кафедры университета. Каждое выступление сопровождалось аплодисментами, при этом гости успевали записывать информацию, отсылать SMS-сообщения друзьям и не забывали задавать вопросы.

Из главной аудитории гости переместились на факультеты. На этих «кустовых» встречах уже выступали студенты, которые делились своими впечатлениями об учёбе, о студенческой жизни. Глаза скептиков превращались в удивленные и восторженные глаза оптимистов, горящих желанием учиться именно здесь!

В конце дня, когда начали подводить итоги, попробовали оценить точное количество участников Дня открытых дверей. Это оказалось возможным - как нам рассказали студенты, помогавшие в гардеробе, было выдано более 700 номерков! Усталость после такого приёма гостей была сравнима с учебным днём, забитым лекциями под завязку. Однако мы не против встретить гостей еще раз — подобные Дни открытых дверей планируется сделать ежемесячными. Приходите! Поговорка «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» в этом случае оправдывает себя на все 100 процентов.

Иван Ефимов,

Андрей Попов,

студенты ОГУ.

Фото авторов.

44.201.64.238

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
26 688
гоСть
#
stalker:
гоСть:
stalker:
это ж скока студенточек будет тусоваться в окресностях близ лежащих.... )))

ох, сталкер,красиво написал,не свались в своих фантазиях со стула ....


спасибо за заботу, но стул устойчив... спецально для фантазий брал...

пожалусто,не нормально ,подогрев под темку,непонятно уж какую, ...студенточки,купальнички,природа..... продолжааайй....,мож и на новенькую темку перескочим ...
Mikhalich
#
Ой.. Lemur Вы чё.. я Ж пошутил.. Кто ж мне скажет что она Дефектная?.. ... да и кто Вообще скажет что Делает Хреново будь то крыша али что еще... Деньги то уже освоены... а упадет или нет.. время покажет
Lemur
лично#
просто фишка в том, что крыша дефектная. Короче суть заключается в следующем, крыша очень тяжёлая, и опоры не рассчитаны на такой вес. Чтоб заказать новую крышу, надо ждать не меньше 3-х месяцев. А кому-то ждать влом, да и опять-таки лишние траты...вот...вот так... а это уже не шутки...
Lemur
лично#
может это просто "слух", а может и новый Басманый рынок...
acidborn60
лично#
ЫЫЫЫ
Значит скоро стоянка будет многоярусная? ))
Lych
лично#
Sadovnik:
а то товарищ Lych спрашивал - кто это у нас тут квартиры бесплатно получает, типа первый раз слышит об этом......

Реально первый раз слышу. Много всяких пакостей под выборы люди придумывали, но вот про раздачу бесплатных квартир - такого не было пока. Расскажите - что вам стоит? Назовите фамилию, где и какую квартиру получил. Интересно же. А потом, если вы ни одной фамилии не назовете - все подумают, что вы опять наврали...
F
лично#
Lych:
Много всяких пакостей под выборы люди придумывали, но вот про раздачу бесплатных квартир - такого не было пока.

А чё - ветеранам ВОВ не давали квартир на Трёхгорке?
Слышал, что давали кому-то, даже по ОТВ говорили. И вроде бесплатно. Или платно?
А в 7-7а, со старой Вокзальной, платно переселяются, или бесплатно?
Lych
лично#
Федоров, я так понял что Садовник имел в виду нечто совсем другое. Собственно, я не к вам обращался, не беспокойтесь по пустякам.
Goshko
лично#
GAVчик:
чтобы писать ответы на прямые оскорбления Грошко

GAVчик:
он уже на отца перешёл только о том говорит, что это хамоватое быдло из Урюпинска

GAVчик:
мой отец на эту нелюдь даже внимания не обращает, что и мне советует


Странно, что "совет" (семейный, видимо) длился двое суток. После чего, Гришин, вы вдруг стали выходить в форум с чужого компа и шифровать мою фамилию... Не верю как-то, что додумался до этого Гришин-старший сам (эрудиция и мысли полет не те, уж простите). Кто-то, видать, что-то вашему говорливому семейству посоветовал. Ну, к примеру, язык прикусить на какое-то время. Что у вас так и не получается. Распирают мысли и эмоции.

Я же говорил вам на днях, буквально (как раз накануне того, как вас на двое суток "парализовало ни с того ни с сего"): безграмотность и безкультурье отца вашего уже сгубило, погубит и вас.
Goshko
лично#
Что, Гришин, папа за компом застукал и отогнал с криком типа: "Как тебе, дураку, еще сказать и сколько раз - не подходи ПОКА к компьютеру и ничего не пиши на форум"...

Угадал?.. Еще как угадал.

Действительно, передышка эта - хоть и тяжела будет для вас, болтуна безудержного, но может и на самом деле на пользу пойдет. Что-то ведь есть в вас еще не тронутое злобой и ненавистью ко всему окружающему (что умнее и симпатичнее вас). Даже нечто похожее на белые стихи сочиняете. Читал. Для вашего возраста, правда, откровенно слабое творчество. Но все лучше, чем тот словесный ужас, который вы безграмотной прозой здесь излагаете. Лечите душу, Гришин.

Лечите, пока не поздно. Иначе папой станете.
GAVчик
лично#
PM:
что собственника частного дома устроило бы пара квартир в г. Одинцово и земельный участок в 5-10 км от г. Одинцово

а я вот думаю, что земля в центре города должна была бы стоить больше чем на рублёвке или хотя бы столько же. думаю что парой домов дело не должно ограничится
GAVчик
лично#
Sadovnik:
Цена будет около 300 тыс $

что-то около того
GAVчик
лично#
Goshko:
Даже нечто похожее на белые стихи сочиняете. Читал.

ничего я не сочинял.......... хотя что я тут пишу..........на дебилов внимания не обращают пиши что хочешь, моральный урод
GAVчик
лично#
Goshko:
После чего, Гришин, вы вдруг стали выходить в форум с чужого компа и шифровать мою фамилию... Не верю как-то, что додумался до этого Гришин-старший сам (эрудиция и мысли полет не те, уж простите). Кто-то, видать, что-то вашему говорливому семейству посоветовал. Ну, к примеру, язык прикусить на какое-то время. Что у вас так и не получается. Распирают мысли и эмоции.

фантазия убогая, как и все ваши мысли, про вас уже и так все всё знают, лишний раз писать не охота
Goshko
лично#
Фантазия не фантазия, но другого логичного объяснения вашему поведению в последние дни ни я, ни участники форума пока не находят.

GAVчик:
лишний раз писать не охота


Это вам-то! Уж, не смешите людей.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи