Электрички перешли на зимнее расписание

26 октября 2015, 12:30

25 октября изменился график движения  пригородных электропоездов Московской железной дороги (МЖД). Самые серьезные изменения внесены в расписание движения пригородных электропоездов Белорусского направления — 138 электричек следуют по новому графику.

Электрички перешли на зимний график следования

После недавней массовой отмены электричек, которые разгневали пассажиров, вновь меняется расписание пригородного сообщения.

В этот раз коррективы запланированные. Как поясняют в пресс-службе МЖД это связано с переходом на «зимнее время» в соседних с Россией странах, что влияет на график движения пригородных электричек. Кроме того, в связи с уменьшением пассажиропотока с 25 октября до 26 марта 2016 года на всех направлениях МЖД введен график, откорректированный на осенне-зимний период.

Электрички перешли на зимний график следования

В связи с уменьшением пассажиропотока с 25 октября выводятся из графика так называемые «дачные» электрички. В основном это электропоезда, которые были назначены на пятницу и на выходные дни. Взамен выведенных электропоездов на более востребованных направлениях и маршрутах назначаются другие электрички, некоторым электропоездам продлевается маршрут следования.

Перед поездкой МЖД рекомендует пассажирам внимательно изучить изменения, внесенные в расписание с 25 октября, особенно в ближайшее воскресенье и понедельник.

3.134.77.195

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 469
Matthaus
лично#
РЖД впервые с 2013 года обойдётся без субсидий
vedomosti.ru/business/…6/614240-rzhd-subsidii
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи