«Мозгов не хватает, чтоб оградить тротуар от автохамов»

18 ноября 2015, 15:30

В редакцию «Одинцово-ИНФО» вновь пишут разъяренные жители с требованием закрыть тротуар на улице Маршала Бирюзова для автохамов.

Народный корреспондент сообщил «Одинцово-ИНФО», что ему довелось посетить поликлинику №1 Одинцовской ЦРБ. Припарковаться было негде, человек оставил автомобиль на заасфальтированной площадке у забора госпиталя РВСН, а сам пошел назад по плиточной пешеходной дорожке. Сначала все было хорошо и относительно чисто, но ближе к поликлинике пройти, не испачкав обуви, оказалось невозможно. А ведь шел человек в поликлинику, место, где чистота полов требуется по определению.

Тротуар превратили в грязное месиво от следов автомобилей, владельцы которых, наплевав на все запреты и голос совести, спокойно выезжали на плитку, ставили автомобили на уже изуродованный газон, после чего так же спокойно выезжали обратно. Такая ситуация не меняется на протяжении года!

Классическое дорожное хамство во всей красе, смотрите сами — на кадрах именно то, за что, среди прочего, другие народы считают россиян нацией нецивилизованной, дикой, ущербной. Культурный человек так поступить в принципе не может, а вот в России это почти норма. И это не далекая провинция, это город Одинцово, располагающийся в 6 километрах от столицы.

бирюзова Одинцово

Автор снимков справедливо предполагает, что изобилие автомобилей, владельцы которых мучаются сами, тротуары и пешеходов, вызвано строительством новостройки на улице Маршала Бирюзова (это строительство, кстати, вызвало ожесточенное неприятие и сопротивление жителей соседнего дома). О том, что именно точечная застройка убивает Одинцово говорят панорамы 2012 года на интернет-картах.

До строительства многоэтажки Бирюзова 2А

До строительства многоэтажки Бирюзова 2А

До строительства многоэтажки Бирюзова 2А
 

Почему застройщик не предусмотрел достаточное количество парковочных мест во дворе? Где архитекторы и власти города планировали места для парковки? Оказалось, машиноместа есть на крохотной площадке между домами, а еще — на подземном паркинге. Но подземное хранилище не работает.

бирюзова Одинцово

Это стало причиной, по которой автор сообщения не предоставил редакции «Одинцово-ИНФО» снимков номеров нарушителей. Он отметил, что главные нарушители в данной ситуации — власти города, ведущие хищническую застройку любого пятачка территории, бездумную планировку и не умеющие организовать парковку и пешеходное пространство. Кто теперь будет восстанавливать муниципальную собственность? За счет городского бюджета и средств добросовестных налогоплательщиков? Народный корреспондент даже вспомнил былые времена, мол, при Гладышеве такого не было.

А ведь решение проблемы очень простое. Въезд на дорожку можно перегородить парой бетонных блоков или цветочными клумбами, но даже на это мозгов, что называется, не хватило. А автохамам дорога на платные стоянки, которых рядом жилым комплексом две!

Вы стали очевидцем или участником какого-то события, о котором хотели бы нам рассказать? Форма для отправки новости здесь. Также звоните или присылайте sms на круглосуточный мобильный портал приема новостей «Одинцово-ИНФО» — 8-985-154-71-34.

3.145.58.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 701
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи