А в нашем Мухосранске снег не убирают…

04 марта 2006, 20:56

Такую или примерно такую фразу довелось мне недавно прочитать на форуме сайта «Одинцово-ИНФО». Обидно. И за Мухосранск, и за снег неубраный. В той же ветке обсуждения неоднократно звучало: «А вот в Москве…» Немного полегчало, даже радостно мне стало — всё же есть, есть где-то места, где думают и заботятся о людях, где так и мечтают, чтоб лучше и легче жилось трудовой китихе с рабочим китом и дошкольным китенком.

И вот довелось. Редко я в стольный град Москов выезжаю, по причине того, что работаю в Одинцове. Но тут вот веская причина возникла, пришлось посетить Совет Федерации. Улица Большая Дмитровка, самый центр. Даже округ, — и тот Центральный Административный. Ну так вот посмотрите, как оно там, где нас нет:

Улица завлены снегом

Улица завлены снегом

Сугробы в Москве точно такие же, как в Одинцово

Улица завлены снегом

А вот на дорогах снег другой — здесь активнее поливают дороги всякой гадостью, а потому ноги чавкают по мерзкой сырой каше. Под которой, представьте, точно такой же лёд, как и в Одинцове! Невероятно!

Улица завлены снегом

А таких «подснежников» и в Одинцово полно.

Улица завлены снегом

Ну, а это уже не Дмитровка — это Киевский вокзал. Нечто, напоминающее нашу привокзальную площадь, только цыгане здесь постоянно, а у нас — наездами. И опять-таки — такая же точно снеговая каша, как и в Одинцове:

Улица завлены снегом

Так где же отличия? Думаю, если бы сугробы сфотографировать вне контекста городской архитектуры — никто бы их не отличил от одинцовских. Где же он — повод для того, чтобы презрительно именовать родной город Мухосранском?

Я думаю, он внутри того человека, который оставил здесь свой пост.

Зимой, как известно, падает снег. В России он падает везде. И достаточно равномерно. Москва, не Москва, Мухосранск или Одинцово — он упадет везде. Отличия могут быть, разумеется — но не столько в количестве осадков, сколько в скорости их уборки. Ну, здесь, конечно, разница есть.

Одно дело — город, в котором сосредоточено 22 процента налоговых поступлений всей страны. Её административный и культурный центр. Совсем другое — иные города России, которые вынуждены по одежке протягивать ножки, а некоторые — даже ножки пытаться втягивать в драную одежку. Но стихия есть стихия, и ей все равно, сколько там у кого денег и возможностей. Если зима снежная — достанется всем.

Люди работают, не покладая рук. Как и положено, после очередного мощного снегопада технику бросают на расчистку главных магистралей. Если снегопад закончился — принимаются за второстепенные. А если нет, что порой и происходит? Ну, тогда сугробы будут. Это явление естественное.

Казалось бы — естественно посочувствовать тем, кому приходится трудно, тем, кто пытается, как может, противостоять ударам стихии. Но вот сочувствия — сочувствия в обсуждении «снеговой проблемы» на сайте мне видеть не доводилось. Ни разу. Странно, правда? Только ругань, бесконечное возмущение, претензии. Ссылки на чудесный большой город на востоке от нас. Именование Одинцова Мухосранском.

Находятся и виноватые. Кто? Чиновники! Это они, гады, во всем виноваты! Это они не сделали, не предусмотрели, не подготовились, не, не, не… Да, такие вот правят Мухосранском! Доводы, что везде есть свои проблемы, что люди не всесильны, что бюджет ограничен и требует максимально оптимизированного использования, не убеждают. «Нужно подумать о том, что у нас зимой снег и купить побольше снегоуборочной техники, нанять рабочих» — такой вот простой рецепт. Да, это правильно, но еще нам надо побольше карет «скорой помощи» и врачей. И не только их — если б только это, задача оптимизации была бы неимоверно проста.

Еще есть гордый лозунг. «Мы платим налоги!» О, это убийственный довод. Да, налоги мы платим. Значит, всяк, на эти налоги живущий, должен через голову уметь перекувыркнуться по такому великому поводу. Уметь останавливать наводнения и разгонять облака наложением рук.

Есть анекдот, один из самых бородатых на земле. Гордый римлянин встретил в пустыне льва. И закричал: «Не смей меня есть! Я гражданин Рима!» Так и иной одинцовец, (эээ… извините, мухосранец), выйдя на улицу, может сказать: «Снег, не смей идти! Я плачу налоги…»

34.234.83.135

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 472
Savel
лично#
А что ты делал на Дмитровке?
sexstant
лично#
Для поднятия собственной гордости надо еще сфотографировать помойки в Нью Йорке.

Вообще то Мухосранск – это русское слово. Так называют все маленькие города – на карте они если о обозначены, так размерами с мушиные точки (Марк Твена читать ).
F
лично#
Lych:
откуда информация - я не знаю.

Ну в Москве от канализации тает, очищается и туда же уходит. Есть просто места для свалки снега, это в оврагах только не всяких. У нас со двора не вывозится (раньше вывозили), а потом когда хорошенько потает, сточные трубы не справятся с потоком как это уже было ни раз.
Lych:
Тем и отличаются вчерашние деревенские от нынешних городских - не ждут дядю, кто б им задницу пришел подтереть

Кстати на Возальной 1, где Чичков, примерно так и сотворили недавно. Из-за этих деятелей была пробка в сторону рынка, и я находясь в 200 м. от своего дома, почти целый час не мог к нему проехать. И так тоже плохо получается.
Lych
лично#
F:
Ну в Москве от канализации тает, очищается и туда же уходит

Ф, я давно подозревал, что у вас не все в порядке с восприятием. Я вроде бы ясно рассказал - в Москве дороги поливаются гадостью. Чтобы в Одинцове поливать гадостью, помимо неизбежных других последствий, придется полностью поменять парк автомобилей дорожных служб.
F:
Есть просто места для свалки снега
Это вы нас просветить решили? А мы-то без вас не знали, вот беда... А куда, по вашему, вывозится снег из Одинцово? На это самое место. Тож хорошего мало, кстати говоря. Ибо в снегу у нас такая помойка...
F:
Из-за этих деятелей была пробка в сторону рынка, и я находясь в 200 м. от своего дома, почти целый час не мог к нему проехать

Вот ужас-то, а? Снег, сволочи, чистят, так из-за них Федоров к дому не мог проехать... Падонки, одно слово.
Pyromanguy
#
Как всегда в России!
Гость
#
Должны чистить и ВСЕ! А сравнивать, что тоже где-то не чистят это плохо!
Гость
#
Чё за бомба была? Была ли или нет?
Orange news
#
Orange news: http://pskovskiy.narod.ru/
Marisa
лично#
Саша. я свой город очень люблю, Мухосранском не называю. С МАААсквой не сравниваю. Но не чистят - это факт. Вам нравится? Мне - нет.
Вот это, например
ГостьЯ
#
О чем Вы говорите... Около Администрации по три трактора работает, эту кучу быстро разгребут. А вот вопрос: "Почему мы сами должны разгребать снег, ведь на это есть специальные люди, между прочим получающие зарплату!" У нас например двворник появляется на 20 минут. А что можно сделать за это время? Да ничего! И трактор к нам приезжает периодически. Вот только почему то проносится вдоль дома с поднятым ковшом. А в ЖЭУ мне говорят, что у нас все почищено!! А что твориться на крышах... Сосульки висят до 4 этажа (у нас 5 этажка). Так наш ЖЭУ ленточки развесил, вместо того чтобы расчистить кровлю и сбить сосульки. А ведь мы с вами за это платим. Почему то никто не хочет делать свою работу так как положено. Так мы и будем всю жизнь жить в Мухосранске!
F
лично#
ГостьЯ:
Около Администрации по три трактора работает, эту кучу быстро разгребут. А вот вопрос: "Почему мы сами должны разгребать снег, ведь на это есть специальные люди, между прочим получающие зарплату!"

Значит к администрации они должны приезжать в последнюю очередь, после уборки основной части города.
Mikhalich
лично#
Marisa.. ну у Вас там еще почищено!.. ... судя по фотам... ..

Седня.. вернее вчера.. ДРСУ13 ЗАЖОГ!!!!!

на пересечении Красногорки с Молодежкой, чтио у сберБанки.. вчера около 10!!!! вечера трахтора нагребли кучи снега... с пешеходных дорожек... я думал за ночЬ уберут ан нет!.. Кто Ж ночью работает то!.. все наши коммунальщики ночью должны ДРЫХНУТЬ.. а на дороги выходят исключительно к часу пик.. так сказать чтоб ВСЕМ их работа видна была!

Так вот к седняшнему утру Кучи Эти не просто остались.. а так сказать стали причиной Охренительной пробки от Можайки до сбера.... и по ул Говорова.. а все из за того.. что скРозь энту самую кучу нешмог проехать один Гордый водитель Фуры.. перегородив наглухо одну часть дороги...

Коммунальщики!.. так держать!
Sadovnik
#
Marisa:
Вот это, например

отличная иллюстрация, но Lych, конечно как опытный журналист из газеты Администрации - нанес упреждающий удар и даже не поленился съездить в Москву, дабы сфоткать наше общероссийское безобразие. Вот только понять не хочет, что нам не теплее и не холоднее что там тоже снег не убран, на плевать на Москву - мы хотим чтобы у нас снег убирали. ПОнятно ??
MARISA - восхищаюсь Вами, сказала сфоткаю - и сфоткала !!
PM
лично#
Точно, чистят у нас дороги плохо!!! Вон на Вокзалке во дворах снегу по самые, а тракторов все нет!!! Но снега выпало вообще трындец, больше всякой нормы! Вот наши дорожные службы и не успевают все убрать!!!
sexstant:
Вообще то Мухосранск – это русское слово. Так называют все маленькие города

Одинцово - это НЕ Мухосранск!
F
лично#
Marisa:
С МАААсквой не сравниваю.

Тогда с Чукоткой идёт в сравнение.
В самый раз на оленях ездить.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи