В Одинцово газоны спасают антипарковочными дугами

27 ноября 2015, 17:00

Чиновники администрации города Одинцово услышали просьбы пешеходов. На улице Маршала Бирюзова устанавливают  антипарковочные дуги вдоль газона, который облюбовали автохамы.

стопхам одинцово

Еще вчера пешеходный тротуар возле ЦРБ представлял из себя грязное месиво: автохамы спокойно выезжали на плитку и ставили свои «корыта» на изуродованный ими же газон. Штрафные санкции Госадмтехнадзора никого не останавливали. Пешеходы, лавировавшие между автомобилями нарушителей, призывали власти обратить внимание на проблему.

Людей услышали. Вдоль тротуара начали устанавливать антипарковочные дуги. Отметим, что такое решение, в отличие от бетонных блоков, не помешает уборочной технике, которая и грязь после автомобилистов сможет убрать и снег вычистить после снегопада.

На ул. Маршала Бирюзова возле поликлиники ЦРБ огородили газон

На ул. Маршала Бирюзова возле поликлиники ЦРБ огородили газон

Работы по ограждению газона вдоль забора ЦРБ до конца еще не завершены. Но эффект достигнут: автомобилисты паркуются на ближайших парковках, которых поблизости предостаточно. Единственный минус, не все о них знают, и в городе нет дорожных указателей, которые бы о них сообщали.

Правда, нашелся автохам в квадрате, которому лень было искать место и пройти лишних 100 метров. Мужчине на минивэне ограждения оказались не помеха, он их объехал сбоку и встал посреди газона. Ну, как говорится, «свинья только рыло просунет — и вся пролезет».

Надеемся, установщики дуг обратят внимание на эту лазейку и перегородят заезд со всех сторон. А антипарковочные дуги появятся и в других дворах города, например, вдоль улицы Ново-Спортивной.

На ул. Маршала Бирюзова возле поликлиники ЦРБ огородили газон

На ул. Маршала Бирюзова возле поликлиники ЦРБ огородили газон

18.218.234.83

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 952
Matthaus
лично#
Гость: Хоть сколько праздников и хороводов проведите, а пока нет достойного медобслуживания, рабочих мест и транспортной доступности о качественном городском управлении речи нет.
С этим трудно не согласиться. Слишком рьяно власть взялась опустошать кошельки автолюбителей.
tanyamakc
лично#
почему бы не уменьшить пешеходные дорожки, они очень широкие, сузили бы до 1.5 метров, а на оставшееся место сделали бы карманы. в Москве это практикуется… а в зоне ЦРБ так это бы вообще было бы актуально. вдоль улицы Северная в сторону Садовой огороды самозахватом, там бы сделать стоянку для посетителей больницы и поликлиники.
belov76
лично#
Правильно делают! А то совсем обнаглели! Умудряются не только на тратуарах и газонах ставить, а ещё и на детских площадках! Не только огараживать нужно, но и существенный штраф!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи