Новый Городок может остаться без тепла из-за Минобороны РФ

02 декабря 2015, 16:10

Жители Нового городка бьют тревогу: с декабря в поселке могут ограничить подачу тепла и горячей воды из-за финансовых трудностей котельной, работникам которой не выплачивают зарплату уже два месяца.

новый городок кубинка

Вокруг поселка Новый городок вновь разгорается скандал, если летом контейнерные площадки погрязли в мусоре из-за недобросовестной УК «Славянка», то зимой — людям грозятся отключить подачу горячего водоснабжения и отопления.

Данная ситуация возникла из-за коммунального передела. С 1 ноября 2015 года работу котельной курирует «Норд Энерго», которая, по словам замруководителя администрации Одинцовского района Дмитрия ОЛЬХОВИКА, относится к Министерству обороны РФ. До этого в течение нескольких лет котельная была под руководством РЭУ «Южный». Которое, по словам начальника котельной, не заплатило рабочим зарплату за два последних месяца. На данный момент инцидент исчерпан, и рабочие котельной должны получить зарплату с 5 по 10 декабря.

В Управляющей компании также заверили, что причин для беспокойства нет. «В данный момент в Новом городке есть и тепло, и горячая вода», — сообщила главный инженер ОАО РЭП «Старый городок» Евгения ИВАНОВА.

Надеемся, что рабочим, которые, так или иначе, относятся к Министерству обороны РФ, выплатят заработную плату. Ведь в период, когда российские военные всячески помогают в борьбе с терроризмом на территории Сирии, такая причина отключения отопления в домах бывших военнослужащих в Новом городке будет выглядеть очень странно.

18.232.62.134

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 741
leader21
лично#
Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. Вдруг завтра война, а блиндаж и окопы без отопления. Везде нужна сноровка, закалка, тренировка.
tima2010
лично#
Котельная может остаться без тепла. Может дома могут остаться без тепла.
leader21
лично#
tima2010: Котельная может остаться без тепла. Может дома могут остаться без тепла.
А там дома отапливают котельную.
shatun
лично#
alionka666
лично#
Её надо было лет на 15 без отопления
Barmaleikin
лично#
и рабочие котельной должны получить зарплату с 5 по 10 ноября.
Подробнее: odintsovo.info/news/?id=49770
Это за каковскую дату начальник отчитывается? 2 декабря вроде сегодня, не?
leader21
лично#
Barmaleikin: и рабочие котельной должны получить зарплату с 5 по 10 ноября.
Подробнее: odintsovo.info/news/?id=49770
Это за каковскую дату начальник отчитывается? 2 декабря вроде сегодня, не?
Так год ведь может быть и 2016, а может и 2020.
ac19411941
лично#
Barmaleikin: и рабочие котельной должны получить зарплату с 5 по 10 ноября.
Подробнее: odintsovo.info/news/?id=49770
Это за каковскую дату начальник отчитывается? 2 декабря вроде сегодня, не?
Сегодня некто Баомалейкин маргинал люмпенный) написал мне что он не он и не он что вовсе не Лычагин))))
AVV280666
лично#
Всех, кто замерзнет, будет отогревать своими телесами Евгения Васильева
ademi
лично#
А новость то в чем? Кто-то где-то когда-то сказал, что топить будут меньше… А потом автор нам доблестно объяснил, что все ОК? Ну хорошо, что все хорошо. Только при чем тут Сирия? Для красного словца в тему международной политики?
Гость
#
Вот что за народ такой?! Просто закрыть котельную сами кочегары не могут, хотя бы причине, что у них нет на это права!!! Элементарно даже плановое/аварийное отключение возможно с согласия вышестоящих инстанций! Так что у нас всё как всегда, слышим звон, а не знаем, где он!
podkovko
#
Простите, а о чем статья?? что, новости кончились, писать такой бред. Разгорается скандал — где? Хозяин сменился, зарплату все получат, с какого вообще ждать отключений, когда все наладилось? Журналисты, когда вы уже перестанете верить всякой мути…
snazhana
лично#
Что я только что прочитала? Переделы, товарищи, были в 90-е годы или вот еще во времена крепостного права землю у крестьян забирали, а те под плуг ложились… Вы так почитайте историю, ради интереса, господа журналисты! А еще, тоже на пользу будет, изучайте как следует вопрос перед тем, как подобные «статьи» сочинять.
rita123
лично#
По-моему, вся статья какой-то журналистский провал. Причем тут Сирия?! Как-то уж очень притянуто за уши.
Да и вообще статья похожа на обыкновенный заказ. Все построенно на слухах — где-то кто-то сказал, этого, мягко говоря, недостатчоно. Пруфы в студию! Много несостыковок, рабочие к МО не относятся. Вобщем, бред сплошной
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи