Немчиновка воюет… с турками

20 января 2016, 10:00

Жители Немчиновки Одинцовского района пытаются отстоять свой поселок от застройки общежитиями.

Как известно, в последнее время Российская Федерация вступила в политическую и торговую конфронтацию с Турецкой республикой, причиной разлада отношений послужило сбитие турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 из состава экспедиционных войск России в Сирии. Трещат копья, в расход пошли турецкие помидоры и российские турфирмы, предлагавшие путевки в Анталию и Кемер, досталось даже турецким студентам, которых погнали вон из российских вузов.

Немчиновский накал страстей

А между тем, в подмосковном поселке Немчиновка страсти накалены, пожалуй, ничуть не менее. Вот такая надпись появилась на одном из заборов.

При этом надо отметить, что граффити не имеет отношения к политическому обострению на международном уровне. Просто местные жители полагают виновником всех своих злоключений некоего, по их мнению, турка — влиятельного в Одинцовском районе бизнесмена, ведущего скупку домовладений на территории Немчиновки для последующего их уничтожения и строительства на их месте гостиниц и общежитий для гастарбайтеров. «Турок» этот вовсе не обязательно является турецкоподданным — скорее всего, речь все же идет о турке этническом, которых в России немало, порядка 100 тысяч, хотя достоверно выяснить, о ком именно идет речь, нам не удалось. Большинство российских турков — выходцы из южной Грузии, из провинции Месхетия.

О проблемах Немчиновки «ОИ» писал уже не раз.

Но за прошедшие годы, несмотря на все жалобы жителей, ситуация не только не разрешилась, но и усугубилась — хаотическая застройка поселка пятиэтажными параллелепипедами общежитий продолжается.

А поскольку к коммуникациям эти строения не подключены, канализационные стоки от них поступают в локальные аэрационные установки, особенностью функционирования которых является сброс фекальных вод на грунт. Человеческий кал в них при нормальном функционировании (зависимом от электроснабжения — при перебоях неизбежны аварии) не плавает, однако запах канализации присутствует в полной мере. Это явление уже отразилось на многих дачных поселках — если раньше по вечерам Подмосковье пахло садовыми цветами, то теперь во многих местах ощутимо тянет дерьмом. Ну, а в Немчиновке проблема приобрела, так сказать, сублимированный вид — количество стоков, идущих из общежитий, превышает все разумные пределы.

Сливаются они в местный пруд, который когда-то был обиталищем мелкой водной живности, но теперь, конечно же, утратил все признаки жизни. Фекальная вода ручьем выносится в реку Чаченка — приток реки Москвы. Миазмы, восходящие от отравленных фекальными стоками пруда и ручья, достигают даже окон проезжающих по насыпи электричек и поездов белорусского направления Московской железной дороги.

Местные жители, зная, откуда приезжают обитатели общежитий, на всякий случай штудируют медицинские энциклопедии, изучая симптомы характерных для Средней Азии заболеваний — холеры, чумы, серозного менингита, гепатитов и туберкулеза.

Конечно же, присутствие гастарбайтеров осложнило и криминогенную обстановку, кражи и грабежи участились. Один из жителей Немчиновки даже установил на пристройку в своем дворе вот такое «артиллерийское орудие» — оно, конечно, декоративное, не стреляет, но отражает настрой хозяина жилища на сопротивление агрессии.

Утро Немчиновки теперь начинается с дизельного смрада — прогревают двигатели водители автобусов, на которых гастарбайтеры добираются до строек. Вечером об их прибытии обратно снова извещает солярочная вонь.

Изменяется и архитектурный облик поселка. Поскольку пришельцы скупают и уничтожают традиционные российские дома, Немчиновка все больше становится похожей обликом на городки Средней Азии и Ближнего Востока — поналепленные друг к другу скученные строения, каждый метр которых владельцы пытаются использовать для извлечения прибыли. Вот, например, этот дом: даже его забор превращен в торговую зону, где работают магазины и кафе «для своих», размещены склады и закутки.

А как же смотрят на все это местные власти?

Судя по всему, сквозь пальцы. Хотя пресса зачастую показывает нам демонстративные сносы многоквартирных домов, выстроенных на участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, и даже целых дачных товариществ типа «Речника», в Немчиновке в этом отношении тишь да гладь. Мало того, власти охотно проводят в интересах пришельцев общественные слушания, на которых изменяют статус земельных участков, например, с личного подсобного хозяйства на малоэтажное строительство гостиниц и общежитий. Одно из таких недавно прошло в Одинцово — вот документ, страница из спецвыпуска одинцовской газеты. Присутствующие согласны!

Ш

Почему слушания по земельным участкам в Немчиновке прошли в Одинцово? Это особый предмет недовольства местных жителей. Поскольку раньше территория от Минского шоссе до железной дороги относилась к поселению Новоивановское, общественные слушания проводились в здешней администрации, у жителей были шансы вовремя обнаружить объявление, прийти на собрание и хотя бы выпустить пар, выразив свое возмущение. Теперь эта земля — в распоряжении городского поселения Одинцово, куда добраться уже значительно сложнее. На слушаниях, о которых опубликован отчет в прессе, никого из реальных местных жителей не было, кроме… А. А. ШАХВАЗЯН и Р. Г. ДЖАМАЛУДИНОВА.

Да, такие нынче жители в Немчиновке. Этих двоих, кстати, можно почти во всех подобных публикациях по немчиновским участкам встретить, просто какие-то профессионалы одобрения земельных чаяний господина ИШИХОВА Ильхаса Ибрагимовича.

А недавно местные жители с удивлением узнали, что и земли, прилегающие к железной дороге, оказались в частной собственности. Значительный клин земли, где проходит пешеходная тропинка к станции, лежит электрокабель, питающий поселок Новоивановское, где размещены коммуникации железной дороги, где имеется даже небольшая березовая аллея и течет тот самый вонючий ручей, о котором мы уже рассказали — все это теперь земли маркиза, маркиза, маркиза Карабаса.

На что теперь рассчитывать местным жителям, которых с каждым годом становится все меньше по причине того, что владельцы домов просто бегут, продавая свои участки чужакам? Кому жаловаться? Некому. Люди осознали, что власть и не пытается их защитить и подозревают, что действует она в интересах приезжих, безжалостно расправляющихся с поселком и превращающих его в вонючее загаженное гетто гастарбайтеров по соседству с пафосным Сколково.

Остается писать на заборах ругательные надписи в адрес турок.

 

UPD. С 2013 года незаконным постройкам противостоит Администрации  городского поселения Новоивановское и Одинцовского района. Чиновниками был подан иск в суд с требованием к Ишихову привести его постройку в соответствии с утвержденной исходно-разрешительной документацией. То есть снести крышу и три этажа здания.

Дело № 33-11986/2013. Судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Одинцовского городского суда Московской области от 28 января 2013 года отменить и постановить по делу новое решение.

В удовлетворении исковых требований Ишихова И.И. о признании права собственности на самовольно возведенное строение — отказать.

Встречный иск Администрации г.п. Новоивановское Одинцовского муниципального района Московской области к Ишихову И.И. о приведении постройки в соответствии с утвержденной исходно-разрешительной документацией — удовлетворить.

Обязать Ишихова И.И. привести строение — жилой дом с пристройками, возведенное на земельном участке с кадастровым номером 50:20:0020407:325, расположенном по адресу: <данные изъяты>, в соответствие с утвержденной исходно-разрешительной документацией за счет собственных средств.

Аналогичные решения суда были принят еще по 8 объектам. 

54.160.243.44

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 718 (+2)
biunit
лично#
Это о Новоивановке, скорее, речь… Ну так там давно выкосили местное население. Одна большая общага.

Однако при каком… тут турки? Это всё вопросы к властям, к конкретным структурам и чиновникам…кто всё это разрешал устаканивать, узаконивать и проч.
Кому в кабинеты заносили…

А территория вдоль железки, метров на пятьдесят вглубь, это конечно же полное позорище… картинка с выставки для того, кто едет на поезде в столицу России.
dipozitiv
лично#
Скоро ополчение нужно будет собирать…
Гость
#
Строительство гостиниц у турков в крови
Гость
#
dipozitiv: Скоро ополчение нужно будет собирать…
Немчиновская народная республика — ННР
Cyber100
лично#
эх… мыслить надо ширше и масштабнее == вместо буквы «Т» надо было «Ч» в первом слове поставить…
lexxxa_82
лично#
При том мне нравятся комментарии в стиле «Смотрите в Европе с мигрантами устроили чёрт знает что, о чем они там только думали», ну, ну.
Гость
#
Причем здесь турки и чурки? Это же инвесторы! Они пришли вложить свой x… в нашу землю.
grom-land
лично#
керосин и спички собирайте!
Sunbeam
лично#
Полный беспредел! Администрациям гп. Новивановское и Одинцовского района абсолютно наплевать на своих местных жителей. Лишь бы свои карманы деньгами набить, а дальше хоть трава не расти.
Гость
#
А, где наша власть? Почему? Доколе? Свой народ под лавку загнали, а это что такое? Ответ напрашивается сам собой.
ando
лично#
Гость: А, где наша власть? Почему? Доколе?
Судятся и выигрывают, но ответчик не спешит исполнять решения суда.
maggans
лично#
Sunbeam: Полный беспредел! Администрациям гп. Новивановское и Одинцовского района абсолютно наплевать на своих местных жителей. Лишь бы свои карманы деньгами набить, а дальше хоть трава не расти.
А, где вы в администрациях местных увидели!!!??? Все как один приезжие!!! Тут мы видим мусульманский заговор и стратегическое действие, через скупку земли, вытеснение местного населения через постройку бараков, так и возникают чайнатауны!!!
maggans
лично#
Гость: А, где наша власть? Почему? Доколе? Свой народ под лавку загнали, а это что такое? Ответ напрашивается сам собой.
Наша власть в жопе! Нашими обрастными как и районными властями рулят мусульмане!!! Андрей Воробьев — женат на дагестанке, Андрей Иванов женат на дагестанке!!! Это так сказать из «местных» хозяев! У Путина татарка!!!
juliette
лично#
ТурОк
maggans
лично#
В Одинцовском районе базируются всевозможные ассоциации и организации связанные с предпринимательством и мусульманством! И ни одной организации которая помогала бы предпринимателям хрестьянам!!! Наших местных жителей и коммерсантов откровенно душат, заставляя продавать свой дом и бизнес пришлым чебурекам!!! По улицам страшно ходить, причем не только ночью, уличная преступность в 2015г. выросла на 30%, это не мыслимо!!! На наших улицах как и в европе правят радикальные мусульмане которые ненавидят Россию это в основном выходцы из Чечни, Дагестана и средней Азии!!! Что за хрень такая!!! Я никогда не был нацистом, но чувствую скоро стану!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи