В элитной «круглой» школе никто не захотел быть директором

22 января 2016, 16:10

20 января должен был состояться конкурс на замещение вакантной должности директора Одинцовской лингвистической гимназии. Но конкурса не было в связи с отсутствием кандидатов. Автоматически директором назначили исполняющего обязанности директора.

Одинцовский гуманитарный институт (ОГИ), Гимназия ОГИ, ОГУ, круглая школа

Напомним, в декабре прошлого года пост директора Одинцовской лингвистической гимназии неожиданно покинула Елена БЕЛИК. И. о. директора стала Ирина КОБЗЕНКО, которая давно числилась в руководящем составе «круглой» школы. Дальнейшую судьбу гимназии должен был определить конкурс на замещение вакантной должности директора ОЛГ. Мероприятие, которое должно было пройти позавчера, не состоялось по банальной причине отсутствия кандидатов.

Начальник отдела кадров и делопроизводства Управления образования Светлана ГОЛОВАЧ прокомментировала ситуацию так: «В соответствии с положением об организации конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения, по итогам голосования конкурсной комиссии, заключен срочный трудовой договор сроком на 1 год с Ириной Кобзенко. С 21 января она вступает в должность. В связи с отсутствием кандидатов на должность руководителя Одинцовской лингвистической гимназии, была предложена кандидатура №1 — Кобзенко».

Журналисты «Одинцово-ИНФО» спросили родителей учеников, довольны ли они кандидатурой нового директора. «Сложно судить по одному месяцу работы, — призналась Ольга, мама пятиклассника. — Хотя, по словам сына, в столовой стала разнообразнее еда, и посуду заменили на новую».

Остается открытым вопрос, почему не нашлось желающих возглавить Одинцовскую лингвистическую гимназию? Возможно, причиной тому высокая мера ответственности, которая неотделима от качественного образования. Не секрет, что «круглая» школа считается элитной в городе и до недавнего времени была платной. Недаром для обучения своих детей ее выбрали такие звезды, как Анастасия ВОЛОЧКОВА, Денис КЛЯВЕР и Ева ПОЛЬНА, а также Денис МАЙДАНОВ.

18.223.119.17

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 031
hanna
лично#
…а чего тут удивляться…все идет по плану…
Гость
#
Давно пора признать: чиновники — не люди, они только похожи на людей внешне.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи