Тамифлю исчез из аптек Одинцово

26 января 2016, 16:10

Сегодня Москва объявила о капитуляции вирусу гриппа. Заболеваемость превысила эпидпорог на 37,8%. Одинцово пока противостоит вирусу из последних сил. Надолго ли, без нужных лекарств?

«Тамифлю» исчез из аптек Одинцово

В центре Одинцово днем с огнем не найти препарат «Тамифлю». Он — один из немногих противовирусных препаратов, который применяется в борьбе именно со «свиным» гриппом. Препарат входит в число обязательных, то есть должен быть в каждой аптеке. Но из-за ажиотажного спроса в связи с ростом заболеваемости запасы были раскуплены моментально, и аптеки не успели закупить его снова.

«Тамифлю» исчез из аптек Одинцово

Это подтвердил «рейд» журналистов «Одинцово-ИНФО». В четырех аптеках в центре города лекарства нет. Не оказалось его и в четырех филиалах известной аптечной сети «Микстурка». В аптеках нам не смогли сообщить даже сроки завоза препарата. Только в аптеке на бульваре Л. Новоселовой, нас обнадежили, что препарат появится в продаже завтра.

Похожая ситуация с другими противовирусными препаратами и медицинскими масками. Одинцовцы «сметают» все лекарства, способные помочь в борьбе с гриппом.

 

Делитесь в комментариях, в каких аптеках Тамифлю есть в наличии.

3.134.104.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 103
faserkop
лично#
Evgenia.Popova: Непонятно, почему, когда речь заходит о свином гриппе, нигде не говорится о вреде потребления свинины. Хотя, что уж там, как раз понятно, почему этого не происходит
Вот это что-то новенькое.
shatun
лично#
faserkop: Сам лично вчера видел как обама ходил по рынку и кашлял людям в лицо.
Какой вы наблюдателный!
shatun
лично#
faserkop: Вот это что-то новенькое.
Просто она не ест мясо.
Гость
#
eleni: У моей коллеги (у ребенка) из 30 человек вчера в класс пришли 11. Все гриппуют. Правда, в Москве.
Ну не факт, что они гриппуют. Кто от страха, кто сачкует…Кого предки не пустили, чтоб не заболел и домой заразу не принес. Сами так думаем-а мож пусть дома сидит, чем потом все переболеют.
Matthaus
лично#
Гость: Кто от страха, кто сачкует…Кого предки не пустили, чтоб не заболел и домой заразу не принес.
Без уважительной причины занятия пропускать — это не дело.
eleni
лично#
Гость: Ну не факт, что они гриппуют. Кто от страха, кто сачкует…Кого предки не пустили, чтоб не заболел и домой заразу не принес. Сами так думаем-а мож пусть дома сидит, чем потом все переболеют.
Не факт, что именно гриппуют, да. Может быть и банальная ОРВИ. Но не пускать ребенка в школу тоже геморрой. Во-первых, справки о пропусках сейчас обязательны. Во-вторых, замучаешься потом вместе с чадом наверстывать пропущенную не по болезни школьную программу.
shatun
лично#
Нуссс граждане паникеры начинайте, не томите.
Abaddon
лично#
shatun: Предпочитаете нести миллиарды похоронным бюро?
Предпочитаю бальзам с Таманского полуострова на ночь с чаем, так сказать не пьянства ради, здоровья для 
biostan1991
лично#
Matthaus: Сало на рынке уже стоит 400-450 рублей за кг — не всем по карману. Так что — только чеснок, только хардкор!
Что я читаю? Что написано! и не поверишь, что только недавно все было вполне прилично, капитализм себя оправдал, социализм объективно сгнил. и вот на тебе — сало уже не доступно. И это через четверть века после социализма-коммунизма.

Доголосовались, доагитировались, докритиковались. Вот тварюги ненасытные — сала им жалко! И ведь совсем-совсем недавно была такая замечательная информация на ОИ, что наконец-то мы столько свинины вдруг начали производить, что даже на экспорт хватит (правда, цены на свинину и сало, почему-то не падают, ну это без всякого сомнения подкоп под Путина — не дадимся).
fara
лично#
biostan1991: сало уже не доступно
Щас бы с чесноком и бородинским из морозильника
shatun
лично#
А я люблю сало…
Никогда себе в этом удовольствии не отказываю.
Всегда килограмм сала имеется в наличии.
Ел сало, ем и буду есть всегда.
biostan1991
лично#
Фара с Шатуном, вы о чем это? Сало — это пережиток социализма! Переживайте его, переживайте. С нашим то народом Социализм еще не скоро замаячит на горизонте.
fara
лично#
biostan1991: Фара с Шатуном, вы о чем это? Сало — это пережиток социализма! Переживайте его, переживайте. С нашим то народом Социализм еще не скоро замаячит на горизонте.
Мы, хохлы, сало ели всегда, независимо от того, что там на дворе.
Abaddon
лично#
biostan1991: С нашим то народом Социализм еще не скоро замаячит на горизонте.
Конечно, вон даже лесники забили на свои обязанности, лес от поваленных деревьев не чистят. А потом удивляешься, откуда короед появился.
Abaddon
лично#
fara: Мы, хохлы, сало ели всегда, независимо от того, что там на дворе.
Вам, хохлам, на вашей исторической родине, запретили выращивать свиней. Так что забудь про укросало и жрякай некошерное кацапское
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи