Общественники проведут экспертизу проекта платного
Минского шоссе

29 января 2016, 17:50

28 января в актовом зале администрации Одинцовского района прошло первое очередное заседание Общественной палаты района в 2016 году. Проект перевода Минского шоссе в платную дорогу и отсутствие медицинских препаратов для детей в аптеках — вопросы, которые вызвали широкое обсуждение общественников.

За 2015 год в Общественную палату Одинцовского района поступили и были отработаны 1018 обращений от жителей района. Спектр обращений широкий — от нарушений прав человека до оказания помощи в индивидуальных вопросах. Задачи, не решенные в прошлом году, получат приоритет в этом.

Заседание общественной палаты одинцовского района — 28.01.2016

Лекарств для детей нет

Тема напряженной эпидемиологической ситуации по гриппу в Одинцовском районе не осталась без внимания общественников. На заседании разгорелась дискуссия о том, насколько остро в районе стоит вопрос эпидемии. Общественник Лариса СИЗЯКОВА и по совместительству замглавврача ФГБУ МЗ РФ «РНЦМР и К»,  поспешила успокоить коллег — в Одинцовском районе ситуация по гриппу стабильная и ничем не отличается от прошлого года.

Заседание общественной палаты одинцовского района — 28.01.2016

Заседание общественной палаты одинцовского района — 28.01.2016

Лариса СИЗЯКОВА и Мария ПОДЪЯПОЛЬСКАЯ
 

Также было отмечено, что одним из направлений работы общественников продолжает оставаться контроль за ценами и наличием медицинских препаратов в аптеках. Выяснилось, во многих аптеках при повышенном фоне заболеваниями ОРВИ и гриппа отсутствуют противовирусные препараты. Нет и обязательных препаратов, предназначенных для детей. Медицинские маски продаются чаще в подарок к дорогому лекарству. Данную ситуация общественники будут держать на контроле и сообщать о фактах отсутствия препаратов в контролирующие органы.

Общественники против платного Минского шоссе

Обсудили на заседании вопрос, вызвавший большой резонанс — проект перевода Минского шоссе в платную дорогу. И, в результате, которого была составлена петиция Президенту РФ. В ходе заседания член общественной палаты Андрей ОСТРОУХОВ предложил создать рабочую группу для сбора информации о проекте эксплуатации Минского шоссе на платной основе, проведения его общественной экспертизы, составлении и публикации соответствующего отчета. Коллеги идею Остроухова поддержали.

В рабочую группу может войти любой житель, уверенный в том, что принесет пользу и поможет отстоять жителям района право бесплатно передвигаться по всему Минскому шоссе.

Заседание общественной палаты одинцовского района — 28.01.2016, ОСТРОУХОВ Андрей

Андрей ОСТРОУХОВ

ЖКХ — проблема №1

По-прежнему большая часть обращений жителей приходится на вопросы ЖКХ. К сожалению, не все они решаются вовремя. Но на это есть объективные причины. Общественная организация не всегда располагает полномочиями вмешиваться в ту или иную ситуацию. На обращение в профильные органы уходит время, что затягивает решение проблем. Другая причина — недостаток консультантов-экспертов с профессиональными знаниями в этой области. В связи с этим, общественники призывали журналистов и представителей молодежного парламента помочь привлечь к комиссию по ЖКХ новые кадры.

По итогам первого очередного заседания планы приняты, приоритеты расставлены, осталось только начать работу, а жителям ждать результатов.

3.133.156.156

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 775
Гость
#
Irina.Grinchenko: ну, когда бы еще так посмеялись
И не говори, Ир, уссышься! Очки не забудь у переносицы поправить… Ты не поверишь, я и сейчас не сплю…
Irina.Grinchenko
лично#
Гость: Да нет, это ты бредить начинаешь, милая…
видать не женат…
Irina.Grinchenko
лично#
Гость: И не говори, Ир, уссышься! Очки не забудь у переносицы поправить… Ты не поверишь, я и сейчас не сплю…
верю, верю, милый
Гость
#
Irina.Grinchenko: Гость: Да нет, это ты бредить начинаешь, милая…
видать не женат…
Железная логика!
Roman
лично#
Цитата: представителей молодежного парламента
а это кто такие?
Гость
#
Roman: а это кто такие?
Мажоры. Папины сыночки и лапочки дочки…
Irina.Grinchenko
лично#
Roman: а это кто такие?
odin.ru/news/?id=38475 ну как то так
leader21
лично#
В чем сыр-бор? Если кто то хочет отстоять бесплатность минского шоссе, то что в этом плохого? Какие у вас предложения для решения этого вопроса? Критиковать можно любые начинания. Но аргументируйте свой протест. Я в это не верю и все, не аргумент.
rotfront
лично#
Редкий словесный понос… здесь… образовался… Андрею Остроухову спасибо…
ссылка на мою петицию
maggans
лично#
Все на митинг против платной минки!!! 07.02.2016г. в 12:00 на центральном стадионе города Одинцово!!!
hanna
лично#
Irina.Grinchenko: рабство — оно в головах, никто так ненавидит жидов как сами жиды, а если кто то оторвал зад от кресла и компьютера, получится-не получится, но почему бы не если не порадоваться, то хотя бы помолчать.
…а чего енты вы очко свое за жидов рвете…раз жиды ненавидят друг друга, значит есть за что…таки с чего бы мы их возлюбили…и вам никто не запрещает молча завидовать тем кто не боится высказать свое мнение без раболепства…
stasmorze
лично#
хочешь чтобы задача была провалена — создай рабочую группу. © вв
Цитата: В связи с этим, общественники призывали журналистов и представителей молодежного парламента помочь привлечь к комиссию по ЖКХ новые кадры.
Ох и лицемерие же какое… Если быть честными, то должно было бы написано вот так — «…новые кадры, которые не имеют своего мнения и готовы беспрекословно выполнять распоряжения глав МО, р-на Одинцово и г. Одинцово.
На основании чего пишу? На основании того, что как минимум одного из общественников (т. к. доподлинно известно) отстранили как раз из-за разности во мнениях.
+ последний почти уже год показал — пока Жилинспекция и прокуратура будут не работать на благо граждан и закона, а «прикрывать» беззаконие — никакие общественники не помогут. Действительно — у них нет полномочий для этого.
anutka78
лично#
А что уж мелочиться то, давайте сделаем все дороги в России платными в одночасье!!!
rotfront
лично#
Интересно против кого был направлен пафос Иванова маленького…, когда он говорил что тёмные силы сказали что общественная палата не прореагировала даже как то страшно стало, он уже сказал что что то уже кому то перекрыл… мне вроде ничего не перекрывали. Да и наша партия РотФронт всегда выступала против симулякров… даже Андрей Остроухов по факту согласился что никто из жителей не избирал ОП Одинцовского района… Кстати нигде на видео не смог увидеть числа поднятых рук. так-как в зале присутствовало максимум 40 человек и часть из них это консультанты-эксперты, а может и просто зрители. Встаёт коварный вопрос, а был ли кворум? И нужен ли вообще этот симулякр совета депутатов… Может совет депутатов избрать человек 70?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи