Милиция задержала телефонного террориста

11 марта 2006, 17:08

20-летний одинцовец сообщил о минировании торгового центра «Дубрава» и этим парализовал движение на Можайском шоссе. «Я хотел посмотреть, как работает милиция, меня это восхищает», - пояснил задержанный.

4 марта около 13.00 на пульт дежурного 1ГОМ поступил анонимный сигнал о минировании ТЦ «Дубрава». В срочном порядке к месту «заявленного» неизвестным абонентом происшествия были стянуты силы экстренных служб города; подъезды к магазину были оперативно перекрыты. Однако при проверке территории специалистами-кинологами было установлено отсутствие здесь какихлибо подозрительных предметов, после чего тревога была официально объявлена ложной.

Однако спустя пару часов телефон дежурного вновь «потревожил» голос того же анонимного «минера»: на сей раз, по утверждению звонящего, взрывное устройство якобы было заложено в доме №36 по Можайскому шоссе…

Оперативность «вездесущих» сотрудников правопорядка по-настоящему шокировала «телефонного бомбиста», когда те ухватили его «под белы рученьки» прямо у дверей его квартиры. В руках задержанный держал тот самый мобильник, с которого он «отсылал предупреждения» об угрозе. Оцепеневший шутник, которым оказался 20-летний житель дома №32 по Можайскому шоссе, в момент задержания только и успел пролепетать: «А как это вам удалось меня найти, ведь телефон же зарегистрирован не на меня?!! ». Не стали милиционеры раскрывать секреты своей оперативной деятельности «террористу». А когда юноше настал черед давать объяснения идиотских поступков, он не нашел своим действиям лучшего аргумента, чем такой: оказывается, сначала он хотел проверить оперативность реагирования милиции (в общем, что-то вроде «боевых учений» милиционерам учинить). А когда убедился, что те работают исправно, был… «просто восхищен профессионализмом сотрудников экстренных служб! » Парню, судя по всему, так понравилась их работа, что он … «захотел полюбоваться ею еще раз».

Теперь любоваться работой сотрудников правопорядка «мобильному террористу» придется много, правда, в других условиях: за телефонный терроризм УК РФ предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.190.156.80

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 733
Гость
#
Полна матушка россия ущербными изгоями общества! Теперь ему отполируют невинный зад в можайском следственном изоляторе. И выйдет он оттуда махровым анальным сластолюбцем.
Ну и Ну
#
Понятно,Леночка, не вы придумали сей материал...А у авторов явно военный слоган..И детский лепет": - А как это вам удалось меня найти"
Гость
#
АГА!
Что из этого следует?
Хорошенький способ создавать проблемы врагам или разыгрывать друзей.
Модулирешь 2 сообщения программой синтеза речи, пишешь в диктофон. Пердаешь первое по мобиле лучше сразу в ФСБ. Отключаешь телефон. Ждешь. Включашь телефон и предаешь следующее сообщение туда же. Телфон кладешь в портфель разыгрываемому другу или в машину врагу. Издалека наблюдаешь за происходящим. Да! Не забываем про отпечатки пальцев.
Дешево и сердито.
А все-таки, как же милиции это удается?

Так Себе
#
[b]"Не стали милиционеры раскрывать секреты своей оперативной деятельности «террористу». "[/b]
А главное, и не смогли бы, поскольку терроризм - это ФСБшные дела, а не ментовские.... Тем более, что всё это лажа заказная....
С.Б.
лично#
знатоки тут одни сидят) одни утверждают что ФСОшники могут что угодно с кем угодно сделать (из темы про нерусские названия на рублёвке), а другие полагают что телефонный терроризм в ведении ФСБ
Blondin
лично#
Лично я в это не верю! Только последний дурак будет звонить со своего мобильного!
StreetBiker
лично#
Да ладно! разные чудики бывают, у кого сколько ума, а он догадался с мобилы звонить... ну не дошло до него наверное, что данные в сети оператора все лежат, ну зато удовлетворился - посмотрел, как милиция работает и его вычисляет
Roman
лично#
Надо было с использованием IP телефонии звонить из какой нибудь там гватемалы...Одним словом, баран!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи