Транспортный узел на Минском шоссе вместит автостоянку на 4000 мест

03 марта 2016, 10:10

Готов проект планировки мультимодального транспортного узла (ММТУ) на Минском шоссе.

Транспортный хаб «Сколково»

Транспортный хаб «Сколково»
 

Транспортный Хаб — ключевой инфраструктурный объект инновационного центра «Сколково» — представляет собой закрытый пешеходный переход над железнодорожными путями и Минским шоссе, связывающий остановочный пункт «Инновационный центр» и территорию ИЦ «Сколково». Параллельно он обеспечивает доступ к остановке городского транспорта, офисному и торгово-развлекательному центру.

На территории хаба планируется строительство музыкального театра, парка экстремальных развлечений, автосалона и техцентра, гостиничного комплекса, МФК «Квадрат», многофункционального торгово-офисного комплекса ТД «Трехгорка». Новый проект создаст около 8,5 тысяч рабочих мест.

Инфраструктура предусматривает продление существующих и формирование новых маршрутов общественного транспорта, с пятью остановочными пунктами, снабженных заездными карманами. Что еще немаловажно, на территории ММТУ появятся подземные гаражи на 3402 машиноместа и стоянки на 940 мест.

О сроках реализации проекта пока говорить рано, работа главного управления архитектуры и градостроительства Московской области находится на стадии утверждения в Правительстве Подмосковья. Известно лишь, что станцию Сколково откроют уже в 2016 году.

18.216.124.8

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 457
Гость
#
В этот хаб не включили самое главное — вертолетную площадку. Потому что иначе туда будет не добраться.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи