МФЦ заработал в новом ТЦ Одинцово

15 марта 2016, 11:00

14 марта многофункциональный центр «Мои документы» заработал по новому адресу — в новой 6-этажной пристройке ТЦ «Дубрава».

Сегодня у МФЦ в новом помещении только второй рабочий день. Редакция «ОИ» решила зайти в гости. Так как пристройка к ТЦ новая и только начала работать, первое что бросается в глаза — отсутствие вывески для посетителей над главным входом. Подходишь к ТЦ и в растерянности ищешь, куда идти. Благо подсказывает персонал, что главный вход расположен со стороны Можайского шоссе. Из плюсов — есть вывеска на крыше ТЦ, привлекающая внимание автомобилистов.

МФЦ заработал в новом ТЦ Одинцово

При входе посетителей встречают две пары дверей. Причем автоматические только первые, возможно, в будущем вторые двери поменяют, все-таки МФЦ будут посещать люди с ограниченными возможностями здоровья и им самостоятельно будет не удобно их открывать. Но этот недочет скорее к собственникам здания.

В МФЦ можно подняться двумя способами  — на одном из двух лифтов или эскалаторах, которые работают на каждом этаже.

МФЦ заработал в новом ТЦ Одинцово

МФЦ заработал в новом ТЦ Одинцово

МФЦ заработал в новом ТЦ Одинцово

Спустя две недели после визита главы района помещение МФЦ преобразилось. Теперь этаж не пустует. Площадь нового помещения в 1,5 раза больше предыдущего, которое располагалось в Одинцовском Арбате. Это позволило увеличить количество окон для посетителей с 29 до 40.

МФЦ заработал в новом ТЦ Одинцово

В 9 утра посетителей в МФЦ, как и ожидалось, было не много, с большинством уже работали сотрудники. Несколько рабочих мест пустовало, однако, как нас заверили, по мере прибытия посетителей, персонал вызывают. За каждым окошком закреплен сотрудник.

МФЦ заработал в новом ТЦ Одинцово

 Для удобства посетителей работают детский уголок, массажные кресла, автоматы с кофе, едой, молоком, фотокабинка и даже предоставляются услуги ксерокопирования, правда, платные. Здесь же есть возможность оплатить госуслуги — установлено два банкомата и два терминала банков «Возрождение» и «Сбербанк».

МФЦ заработал в новом ТЦ Одинцово

МФЦ заработал в новом ТЦ Одинцово

МФЦ заработал в новом ТЦ Одинцово

Для маломобильных граждан, помимо лифтов, пандуса и тактильной плитки, в новом помещении МФЦ организовано отдельное окно обслуживания, специальный туалет и установлено оборудование для слабослышащих.

МФЦ заработал в новом ТЦ Одинцово

Еще одно новшество для посетителей — это расширенная парковка у ТЦ. Правда, ее увеличили за счет проезжей части, что, конечно же, вызвало негодование жильцов ближайших домов. Теперь на круговом перекрестке часто можно увидеть в часы пик муравейник из автомобилей и людей. Но сегодня утром, когда большинство людей уже на своих рабочих местах, парковка свободная. Зато на дублере Можайского шоссе и на парковке со стороны центрального входа в «Дубраву», даже в утренние часы — аншлаг.

МФЦ заработал в новом ТЦ Одинцово

МФЦ заработал в новом ТЦ Одинцово

18.216.94.152

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 232
ando
лично#
redacid: Надо второй ярус настроить, безсветофорное движение
Жителям Одинцово он зачем?
rotfront
лично#
Ну так эстакаду вроде как пора начинать строить… может Одинцово Инфо поинтересуется на госзакупках заключен ли контракт?
Cyber100
лично#
на фото детского уголка видны два массажных кресла, за денежку которые работают.
lexxxa_82
лично#
rotfront: Ну так эстакаду вроде как пора начинать строить…
Ага, и по доброй традиции платную.
svi
лично#
rotfront: Ну так эстакаду вроде как пора начинать строить… может Одинцово Инфо поинтересуется на госзакупках заключен ли контракт?
Если вы про эстакаду в 8 микрорайон, то уже интересуемся
redacid
лично#
ando: Жителям Одинцово он зачем?
Пробки сильно уменьшатся, можно будет за картошечкой фри на машине ездить будет. Да и вообще всегда можно обосновать мнение жителей в соответствии с заказом, т. к. жители в большинстве не хотят иметь свое мнение.
rotfront: ожет Одинцово Инфо поинтересуется на госзакупках заключен ли контракт
Лучше бы узнали что эти изверги и когда и куда повернут потоки жителей на жд станции. Временная платформа готова на 100%, а где выходы, как мосты работать будут и прочее не понятно. Пока кажется что там будет просто Ж…(с большой буквы), все Одинцово будет забиваться в первый вагон чтоб потом не стоять 10мин на выход.
Matthaus
лично#
redacid: Временная платформа готова на 100%, а где выходы, как мосты работать будут и прочее не понятно.
Логично, если разберут часть забора и сделают выход у старого моста, напротив пятой школы.
redacid
лично#
Matthaus: Логично, если разберут часть забора и сделают выход у старого моста, напротив пятой школы.
Там пока все нелогично сделано.
Сделано утолщение потока при сходе с платформы, который ведет к выходу, есно, у старого моста, Там все это со ступеньками и прочим. Как попадать на старый мост, как можно обойти это бутылочное горлышко и уйти на вокзал, будет ли временный выход в другом конце?
Пока думается что ничего этого не будет, и придется рискуя жизнью прыгать с платформы и двигаться через все пути на второй завод. Где еще добрые люди не пробили дыру в ЖБ заборе.
Гость
#
А вообще власти правильной дорогой идут. Застроить всю Можайку торговыми центрами и сделать её пешеходной. Больше жогова! Молодцы!
garri77
лично#
Matthaus: Логично, если разберут часть забора и сделают выход у старого моста, напротив пятой школы.
А турникеты как же?
fara
лично#
ando: 3. Беременный дом
Кого родит ?
sunshine_3000
лично#
Парковкам возле Оливье хана.
xlopik
лично#
Мало того что построили эту шарагу там, где и так не пройдешь и не проедешь, так еще и с обратной стороны дороги вечно разгружаются фары, газели. Отвратительно, какой баран только это придумал впихнуть мфц этот туда. Круговое дворовое движение сделали, стояк теперь полный вокруг. Дубравы. Творят что хотят
xlopik
лично#
Где только взяли это фото с пустой парковкой, эвакуаторами растазили чтоль. Никогда нет места не машинам, а мамы с колясками, люди дети, выходя из двора теперь идут по автомобильной круговой дороге, так как этот баран который это все придумал забыл про людей и пешеходные дорожки, сам то на вертолете с мигалками гоняет
serebro
лично#
Хорошо бы ещё и банкомат сбербанковский в этом комплексе поставили…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи