Сбербанк не успевает открывать счета кандидатам в депутаты Барвихи

15 марта 2016, 17:10

С начала предвыборной кампании в Барвихе уже было много неожиданных новостей. Очередная весть никого из одинцовцев не шокирует. Это работа Сбербанка России. Кандидаты в депутаты Барвихи сталкиваются с трудностями при открытии специальных счетов.

Каждый депутат по законодательству должен открыть свой счет после подачи в избирательную комиссию документов. Этот счет необходим, чтобы оплатить с него подписные листы, необходимые для регистрации кандидатов в депутаты. А в последующем с него должны перечислять деньги на агитационные материалы. 

По избирательному законодательству только один банк в России имеет право заниматься счетами участников выборов. Это Сбербанк России. И он определяет какое из его отделений будет заниматься работой со счетами кандидатов. В Одинцовском районе кандидаты на выборы открывают счета в отделении №9040/01636 в Одинцово на улице Молодежная, 21.

Сбербанк, Новое отделение Сбербанка

Избирательная кампания кандидатов в депутаты Барвихи началась не с проблем в местной комиссии, а в этом красивом здании банка. Команда Алексея НАВАЛЬНОГО первый раз посетила банк 10 марта, но безуспешно. Со слов кандидата в депутаты Ивана ЖДАНОВА, возможно, из-за слишком большого наплыва кандидатов у Сбербанка не хватает кадров для работы со всеми. Кандидаты от Фонда по борьбе с коррупцией смогли открыть свои счета только 12 марта. Весь процесс занял 8 часов! Не обошлось без подачи жалобы. Но кандидаты в депутаты не связывают возникшие проблемы с происками власти, и относят случившееся к обычной неграмотности и нерасторопности банковских служащих. Сейчас команда Навального проверяет сколько требуется банку времени для проведения платежей.

Кандидаты в депутаты от Фонда борьбы с коррупцией
 

С проблемами в Сбербанке столкнулись и члены «Партии свободных граждан» Александр ЗОРИН и Сергей ИВАНЕЕВ,  также идущие в депутаты в Барвиху. Самовыдвиженцы обвинили Сбербанк в саботаже их требований открыть избирательный счет. Они провели в Сбербанке более двух с половиной часов, что в отсутствии очереди, для них явилось явно неразумным сроком.

Редакция «ОИ» попыталась связаться с руководством одинцовского отделения Сбербанка, чтобы узнать причину проблем кандидатов в депутаты Барвихи. По телефону, указанному в контактах отделения на улице Молодежная, нас связали с горячей линией Сбербанка города... Екатеринбурга. Каким образом столица Свердловской области связана с выборами в Барвихе непонятно, тем не менее, операторы перенаправили журналистов в пресс-службу. Только после официального запроса редакции банк прокомментировал ситуацию:

«В связи с кратковременным техническим сбоем, у некоторых кандидатов, которые обратились в Одинцовское отделение ПАО Сбербанк, возникли затруднения при совершении операций с избирательными счетами. Эта ситуация была оперативно исправлена и сейчас все операции по избирательным счетам проходят корректно. Данная ситуация уже находится на контроле руководства банка».

Девиз Сбербанка «Всегда рядом» может и оправдывает себя, но вот скорость и качество работы его сотрудников в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Что в очередной раз и подтвердила ситуация с кандидатами в депутаты. «Кратковременный технический сбой» сроком в неделю не приемлем для такого крупного банковского учреждения, как Сбербанк.

18.188.61.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 103
fara
лично#
variant: Как всегда… Но теперь не десятками…
Патронов не завезли
Курицын реинкарнировался, кста
odintsovo.info/white/person.asp?id=69247
Гость
#
variant: Как всегда… Но теперь не десятками…
да ладно Вам… кто то Вам настроение испорти, а вы сейчас на Гостя все сваливаете (гость пока я одна — все выше посты мои) да и проверить легко (посмотреть список кто подал документы на сайте избирательной комиссии + писала выше что участвовала на выборах в 14г + даже писали на ОИ, что я кандидат 14г.+ администраторы по эл. почте проверить могут)
так уж «затор» в сбербанке ощутила на себе (((многие кандидаты считают, что это проделки наших господ от ЕР, но я думаю, что просто девочки операционистки недостаточно грамотны в своей работе…
variant
лично#
fara: Курицын реинкарнировался
На ando похож… Но если не бложит, значит не Курицын.
variant
лично#
Гость: но я думаю, что просто девочки операционистки недостаточно грамотны в своей работе
Ну, а за что единички в ауру, чем провинились тада мы?
fara
лично#
variant: На ando похож… Но если не бложит, значит не Курицын.
Но бред-то пишет по-курицынски. Может разминается?
variant
лично#
fara: Но бред-то пишет по-курицынски. Может разминается?
Некоторые ранние формы от Курицына взял, троллит… Если бы Курицын, был бы богаче на комменты.
fara
лично#
variant: Некоторые ранние формы от Курицына взял, троллит… Если бы Курицын, был бы богаче на комменты.
Пожалуй — верно
vogebor
лично#
variant: На ando похож…
Одинокий Инф
«Скурвился» вчера,
Может быть ando
Квасил до утра?
Покуражил чуть -
Гостем просто жуть,
Но нас не обмануть…
Гость
#
vogebor: Но нас не обмануть…
прям все следователи здесь собрались…
vogebor
лично#
Гость:  прям все следователи здесь собрались…
Не фсе, через 1 -го
Гость
#
Гость: не упустили лишний раз пропиариться
Ахинею не пишите
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи