В Одинцово приступили к реконструкции железнодорожной станции

18 марта 2016, 12:10

В Одинцово наконец-то приступили к реконструкции платформ на железнодорожной станции. «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) планирует провести работы до конца 2016 года.

Ежедневно, из-за маятниковой миграции работающего населения в Москву,  станцией «Одинцово» пользуются тысячи пассажиров. Естественно, что при такой эксплуатации платформы давно требуют ремонта. ЦППК еще в прошлом году грозилась начать реконструкцию, но чуда не свершилось.

В Одинцово реконструируют платформы ЖД вокзала, новая платформа в Одинцово

Одинцовцы дождались первых изменений только в марте 2016 года — временная платформа уже построена и соединена со старым мостом. Пока она закрыта, но уже пользуется большой популярностью среди «зайцев» — у них появилась еще одна возможность обойти турникеты. Их не останавливает и пугающая статистика — в 2015 году на путях Белорусского направления погибло 75 человек.

В Одинцово реконструируют платформы ЖД вокзала, новая платформа Одинцово 2

К самой реконструкции железнодорожники приступят в ближайшее время. В ходе работ на станции «Одинцово» сменят все несущие конструкции, фундаменты и плиты перекрытия платформы, поменяют асфальтобетонное покрытие на покрытие из брусчатки, и выложат на ней полосу из тактильной плитки для слабовидящих. Также заменят существующее освещение на светодиодное. Еще отремонтируют навесы, расставят урны и лавочки, установят визуальную информацию и навигацию. Хочется надеется, что ЦППК не забудет и про специальные места для курильщиков, из-за которых сегодня страдают остальные пассажиры электричек.

Реконструкцию платформы №1 (из Москвы) завершат в конце второго квартала, платформы №2 (на Москву) — в конце третьего квартала 2016 года.

 

Читайте также: В Одинцово на станции установят бесплатные туалеты.

44.204.65.189

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 595
leader21
лично#
А как маломобильному населению добраться до платформы «на Москву»? Пускай озаботятся лифтами.
vasilek684
лично#
так это плановый косметический ремонт (смена плит перекрытий платформы и т. д.) или глобальное переоборудование станции под открытие 3-4 пассажирского пути?
Matthaus
лично#
Похоже, что косметический ремонт. Видимо, трансформация станции под новые пути случится ещё не скоро или от неё вообще отказались.
redacid
лично#
Забыли про wi-fi и туалеты. Вроде их обещали тоже, но наверное при реконструкции вокзала. а это по ходу разные тендеры.
lexxxa_82
лично#
Эх, забабахали бы бы как Мытищах — там мне нра платформа.
leader21
лично#
vasilek684: так это плановый косметический ремонт (смена плит перекрытий платформы и т. д.) или глобальное переоборудование станции под открытие 3-4 пассажирского пути?
Сейчас распилят бюджет на плановый ремонт, а потом сразу начнут реконструкцию.
tatiana-nik
лично#
это метро обещанное строят
angelito
лично#
Уже представляю как все идут по этой конструкции через ту горловину которую они организовали для прохода в МАЛЕНЬКИЕ турникеты.
rotfront
лично#
На Филях тоже обещали за два месяца всё сделать, а итоге до ума до сих пор не довели…
vegard
лично#
Накой черт нам это все надо!!! Нормальная платформа, шо еще надо??? Очердное спание денег??? Эт как на «Беговой», ремонтировли, ремонтиовали… И все бросли, по приципу, И ТАК СОЙДЕТ!!!
m143007
лично#
Еще бы подземный переход на платформу в сторону Москвы
ganin
лично#
leader21: Сейчас распилят бюджет на плановый ремонт, а потом сразу начнут реконструкцию.
Слава богу, что пилят бюджет МПС!!!
Наш чуть позже начнут деребанить, когда пойдет реконструкция привокзальной площади в аля Васюки!))) Картинки вроде на портале как то публиковали!)
dipozitiv
лично#
Сегодня на Филях поезд остановился на новых путях. Так вот 2 последних вагона остаются без платформы. Люди просто спрыгивают, женщин и детей ловят мужчины. Дальше идут по грязи, а самые спортивный карабкаются на платформу.
dipozitiv
лично#
Цитата: Хочется надеется, что ЦППК не забудет и про специальные места для курильщиков, из-за которых сегодня страдают остальные пассажиры электричек.
Курильщикам отдельную платформу, мост и турникеты, видимо, построят))
Гость
#
Что-то сегодня никаких реконструкций не заметила! Где они, кто видел???
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи