В Одинцово приступили к реконструкции железнодорожной станции

18 марта 2016, 12:10

В Одинцово наконец-то приступили к реконструкции платформ на железнодорожной станции. «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) планирует провести работы до конца 2016 года.

Ежедневно, из-за маятниковой миграции работающего населения в Москву,  станцией «Одинцово» пользуются тысячи пассажиров. Естественно, что при такой эксплуатации платформы давно требуют ремонта. ЦППК еще в прошлом году грозилась начать реконструкцию, но чуда не свершилось.

В Одинцово реконструируют платформы ЖД вокзала, новая платформа в Одинцово

Одинцовцы дождались первых изменений только в марте 2016 года — временная платформа уже построена и соединена со старым мостом. Пока она закрыта, но уже пользуется большой популярностью среди «зайцев» — у них появилась еще одна возможность обойти турникеты. Их не останавливает и пугающая статистика — в 2015 году на путях Белорусского направления погибло 75 человек.

В Одинцово реконструируют платформы ЖД вокзала, новая платформа Одинцово 2

К самой реконструкции железнодорожники приступят в ближайшее время. В ходе работ на станции «Одинцово» сменят все несущие конструкции, фундаменты и плиты перекрытия платформы, поменяют асфальтобетонное покрытие на покрытие из брусчатки, и выложат на ней полосу из тактильной плитки для слабовидящих. Также заменят существующее освещение на светодиодное. Еще отремонтируют навесы, расставят урны и лавочки, установят визуальную информацию и навигацию. Хочется надеется, что ЦППК не забудет и про специальные места для курильщиков, из-за которых сегодня страдают остальные пассажиры электричек.

Реконструкцию платформы №1 (из Москвы) завершат в конце второго квартала, платформы №2 (на Москву) — в конце третьего квартала 2016 года.

 

Читайте также: В Одинцово на станции установят бесплатные туалеты.

13.59.82.167

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 596
max2014
лично#
По информации от ЦППК, полученной 04.02.2016 на встрече с пассажирами, для 3 и 4 пути будет новая отдельная платформа, примерно там, где сейчас построили временную деревянную. Эти проекты не связаны и не мешают друг другу. Строительство 3 и 4 пути планируют завершить в 2018 году. Приоритетными направлениями строительства новых путей являются Горьковское, Ярославское и Белорусское.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи