Аквапарк в центре Одинцово сменит каток

01 апреля 2016, 14:00

Зимнее обустройство центра Одинцово в этом году очень понравилось жителям. Много восторга вызвали ледяная горка, ледяные скульптуры, каток, разместившиеся прямо на главной площади города, у входа в здание администрации. Множество людей приходило покататься, сфотографироваться на память. Но зима прошла, лед стремительно тает, не за горами солнечное лето. 

Центр

В администрации Одинцовского района решили, что хороший опыт достоин продолжения. Каток в центре города уступит место небольшому аквапарку и бассейну. С купанием в наших краях традиционно дела обстоят не очень хорошо — пруды в окрестностях есть, но все они довольно грязные, не отличается чистотой и река Москва, да и ехать до нее не так уж близко. Оборудованных пляжей, где разрешено купание — буквально единицы. А освежиться в жарком городе с двухсоттысячным населением хочется многим. 

Исходя из вышеперечисленного, а также по многочисленным просьбам одинцовских трудящихся, в центре города будет сооружен разборный летний аквапарк под открытым небом. В нем будут функционировать разноразмерные водяные горки для катания как самых маленьких жителей города, так и взрослых. Будет работать также искусственная волна, несколько гротов-водопадов, а по поверхности пруда можно будет пробежаться в надувных шарах-зоргах, поплавать на каяках, плотах, байдарках и каноэ. На центральной площади разместятся несколько сцен — предполагается, что в вечернее время на них будет проходить выступление Имперского Русского балета Гедеминаса ТАРАНДЫ со спектаклем «Лебединое озеро», в лучах разноцветных прожекторов, с пуском дымов над поверхностью пруда, огненными фонтанами и финальными фейерверками выглядеть это будет поистине грандиозно. 

Были планы также пригласить в Одинцово дельфинарий, но от этой идеи решено отказаться с целью экономии бюджетных средств. Автомобили с оборудованием для аквапарка выедут из Брянска в середине мая. Торжественное открытие водного аттракциона приурочат ко Дню защиты детей — 1 июня. 

 

Внимание! Данная новость не соответствует действительности! Это — первоапрельский розыгрыш!

52.90.211.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 667 (+1)
initiative
лично#
Фото улет, фотоискусство не иначе!
tima2010
лично#
Что-то много шуток сегодня.
sav1972
лично#
Ну хватит уже. Галдина, наверное, до инфаркта довели…
sav1972
лично#
Хотя Дельфинарий!!! В этом что то есть! И экономия на артистах!
fang
лично#
хороша!
biunit
лично#
One more April 1 joke?
Гость
#
И вас с 1 апреля!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи