Изуродованные газоны — проблема дворов Одинцово

07 апреля 2016, 10:30

В редакцию «Одинцово-ИНФО» народный корреспондент прислал фото дворовой территории дома №19 на Вокзальной улице. Автомобилисты изуродовали все газоны колесами машин.

Изуродованные газоны — проблема дворов Одинцово, Двор 19 дома по улице Вокзальная

Изуродованные газоны во дворе 19 дома по улице Вокзальная

 

Долгожданное весеннее потепление привело к тому, что двор жилого дома превратился в скотный. Местные возмущаются: пока дойдешь от дома до машины или до станции по таким ухабам, весь перепачкаешься грязью. «Газон полностью уничтожен автомобилями. При том, что дом у нас новый, но парковочных мест очень ограниченно», — негодуют разгневанные жители.

Изуродованные газоны — проблема дворов Одинцово, Двор 19 дома по улице Вокзальная

«Стихийная стоянка» на этих фото — красноречивый пример разгильдяйства жителей. Отсутствие достаточных парковочных мест не повод оставлять машину на газоне. Купил автомобиль — будь добр обеспечить его парковочным местом. Тем более, судя по припаркованным в грязи машинам, их владельцы вполне в состоянии оставить свой дорогой внедорожник на платной парковке.

Изуродованные газоны — проблема дворов Одинцово, Двор 19 дома по улице Вокзальная

Изуродованные газоны — проблема дворов Одинцово, Двор 19 дома по улице Вокзальная

Изуродованные газоны — проблема дворов Одинцово, Двор 19 дома по улице Вокзальная

Изуродованные газоны — проблема дворов Одинцово, Двор 19 дома по улице Вокзальная

Львиная доля вины за изуродованный газон лежит и на компании-застройщике. Дом №19 по улице Вокзальной — стартовая многоэтажка, построенная компанией «Стройтехинвест» в рамках реконструкции микрорайона 7-7А. На своем сайте компания заявляет, что у дома существуют «специально отведенные места для парковки автомобилей». Очевидно, что существующих мест катастрофически недостаточно. По нормам градостроительного проектирования у дома должны были быть организованы 420 машиномест для постоянного хранения на 1000 жителей. В 17-этажном доме проживает больше 1000 человек. Застройщик должен был обеспечить новоселов минимум 420 машиноместами! Но проще было «кинуть» жителей.

Сложившаяся ситуация говорит о недобросовестности застройщика, который, к тому же, продолжает вести реконструкцию микрорайона. Черепашьими темпами доводит до ума второй дом-монстр ЖК «Гармония», который не могут достроить более 8 лет! В планах втиснуть еще одну многоэтажку во дворе 46 дома по Можайскому шоссе.

Наплевательское отношение и застройщиков, и жильцов к проблеме не уникально. Такую нелицеприятную картину можно встретить почти в каждом дворе Одинцово! Вот аналогичные кадры из злополучной Новой Трехгорки. Пока в городе продолжают расти каменные джунгли, ситуация вряд ли изменится в лучшую сторону…

 

Где вы паркуетесь по месту жительства?

3.17.150.89

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 000
turnier
лично#
lenivets: Уссышься от этих писак.
Уже дописались до того, что если у человека есть машина, то он быдло и нищеброд.
Дописались до того, что если машина куплена в кредит, а денег на стоянку уже не хватает, то да, владелец нищеброд в полном смысле этого слова. Нормальные самодостаточные люди машину на последние деньги не покупают. Впрочем, это его личное дело. Но если такой владелец ещё и паркуется на газоне, то его с чистой совестью можно назвать ещё и быдлом - это в дополнение к нищеброду.

Вот так и получается - нищеброд-быдло, хоть и с машиной
lenivets
лично#
turnier: Вот так и получается — нищеброд-быдло, хоть и с машиной
А если Абрамович поставит парочку из своих яхт так, как ему захочется, то он станет быдло и нищеброд, хоть и с яхтами?
Словоблуды, туды их в качель…
lenivets
лично#
Турнир, я нашёл ваш идеал!
Это Воробьёв. У него есть гараж 542м². (36 авто влезет) и нет ни одной машины!
tass.ru/moskovskaya-oblast/3197237
Делай как он, делай-делай как он…
turnier
лично#
lenivets:  А если Абрамович поставит парочку из своих яхт так, как ему захочется, то он станет быдло и нищеброд, хоть и с яхтами?
А он кредит в сберкассе возьмёт на яхты? Если нет, то просто быдло будет, потому что цивилизованные люди будут швартоваться, как положено, а на него показывать пальцем, как на дикаря, хоть и с деньгами.
lenivets
лично#
Делайте как Воробьёв и будет Вам счастье.
Гость
#
lenivets: Уссышься от этих писак.
Уже дописались до того, что если у человека есть машина, то он быдло и нищеброд.
А если даже машины нет, то это — богатейшая интеллектуальная элита.
на самом деле уссышься не от этого, а от того что ктото пишет «даже машины нет» как будто машина это предмет первой необходимости и все стремятся ее купить) Дескать каждый кто наскреб на первый взнос по кредиту должен сразу бежать покупать машину))) Умиляют люди которые считают что машина всем нужна. Причем особый цимес, когда эти же люди рабы рекламы и понтов возмущаются, когда чиновники покупают крутые тачки и кричат что их надо пересадить на велосипеды) да ктож в обществе помешанном на тачках будет уважать чиновника на дешевой машине или велике?)) Это щас вы говорите что вон дескать мер Лондона ездит на работу на велике его мы уважаем…ага ага, как же, у нас в стране мера стали бы презирать и обзывать нищебродом)))
turnier
лично#
Гость: Это щас вы говорите что вон дескать мер Лондона ездит на работу на велике его мы уважаем…ага ага, как же, у нас в стране мера стали бы презирать и обзывать нищебродом)))
Такие вот двуличные людишки, к сожалению
Десятилетия пройдут, пока совковый менталитет выветрится.
lenivets
лично#
turnier: Такие вот двуличные людишки, к сожалению
Десятилетия пройдут, пока совковый менталитет выветрится.
Он никогда не выветрится! От осинки не родятся апельсинки.
И, если вокруг Вас только быдло и нищеброды, то жить Вам среди них до смерти.
turnier
лично#
lenivets: Он никогда не выветрится! От осинки не родятся апельсинки.
И, если вокруг Вас только быдло и нищеброды, то жить Вам среди них до смерти.
К нищебродам у меня никаких эмоций, если они не пытаются доказать окружающим обратное, а вот быдло реально бесит. Может, следующим поколениям повезёт с окружающими? Или проклята Россия на тысячелетие вперёд?
lenivets
лично#
«Это Россия, сынок» © к/ф День выборов-2 
(валить, только валить отсюда спереди собственного визга)
gr
лично#
да. валите.
а то людишки вокруг говно и исправляться ну никак не хотят.
илита, б.
ivo2012
лично#
Исправить ситуацию с парковкой на газонах (и не только) можно очень просто, по 5т. штраф и службу фиксации за процент подрядить, да и столбики вокруг газонов. И проблемы не будет)
variant
лично#
ivo2012: Исправить ситуацию с парковкой на газонах (и не только) можно очень просто, по 5т. штраф и службу фиксации за процент подрядить, да и столбики вокруг газонов. И проблемы не будет)
Машины забрать, и всё…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи