9 мая программа празднования Дня Победы

05 мая 2016, 15:20

9 мая программа празднования Дня Победы в Одинцово поражает разнообразием.

День Победы-2016, День победы в Одинцово-2016. План мероприятий

Центральная площадь будет разбита на интерактивные зоны
 

Традиционная торжественная часть праздника начнется в 10:00 у памятника  Жукову. В 14:00 в этом же месте начнется сбор участников «Бессмертного полка», в 15:00 — старт шествия, колонна проследует до Мемориала Воинской Славы.

На площади у администрации развернется партизанский лагерь, где можно будет ознакомиться с бытом военных лет и полюбоваться на парад мод того времени. Также на площади можно будет принять участие в соревнованиях по лучному бою, посетить зону исторической реконструкции, пострелять в тире, поиграть в «Лазертаг», найти информацию о пропавших во время войны родственниках.

На сцене, установленной на площади перед администрацией, с 16:00 до 22:00 пройдет праздничный концерт. После чего настанет черед традиционного праздничного салюта.

Спортивный блок

Легкоатлетическая эстафета, посвященная 75-летию контрнаступления советских войск под Москвой, стартует в 11:00 на пересечении Можайского шоссе и улицы Неделина. Участниками эстафеты станут учащиеся школ Одинцово.

День Победы-2016

Турнир по уличному баскетболу (стритболу) пройдет на центральной баскетбольной площадке города возле стадиона. К соревнованиям допускаются все желающие от 10 лет.

На центральном стадионе с 9:00 до 15:00 пройдет «День ГТО». Все желающие в возрасте от 6 лет, предварительно зарегистрировавшиеся на сайте gto.ru, и получившие медицинское заключение врача о допуске к тестированию, смогут выполнить нормативы «ГТО».

Нормативы ГТО следующие:

  • Подтягивания на перекладине
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  • Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье/полу
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа
  • Рывок гири 16 кг.
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине
  • Бег на 30 м, 60 м, 100 м
  • Бег на 1 км, 2 км, 3 км
  • Метание спортивного снаряда в цель.

Гром победы

В игровом шатре у волейбольного центра с 12:00 все желающих ждет большая игровая зона с игровыми ПК, на которых вы сможете поиграть в War Thunder и новый проект Crossout!

День Победы-2016

В холле волейбольного центра развернется настоящий модельный полигон с большими радиоуправляемыми танками. Бои 2×2! Начало в 12:00. В это же время откроется и система виртуальной реальности Oculus Rift и War Thunder. В кабине истребителя Великой Отечественной можно будет попробовать совершить боевой вылет с максимальным погружением в игру!

На главной площади города у здания районной администрации пройдет праздничная викторина по истории Великой Отечественной войны. Призы — фирменные футболки War Thunder эксклюзивного дизайна! Начало в 13:00.

Лучшие игроки War Thunder сойдутся в праздничном показательном турнире в помещении волейбольного центра. Начало турнира по игре War Thunder среди команд Лиги Грома в 14:00.

18.209.66.87

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 786
acdc
лично#
Полевая кухня с гречкой будет?
Matthaus
лично#
Как-то не улыбает от пиара этой игры.
vogebor
лично#
Matthaus: Как-то не улыбает от пиара этой игры.
Из цикла «Дети войны»

Война детям не игрушка, но вряд ли это объяснишь…

Vovka
лично#
А, где программа празднования? Рекламу ВарТундера увидел, а программу нет…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи