В Одинцово появится бесплатная парковка на 85 машин

16 мая 2016, 17:00

Новая парковка на 85 машиномест будет организована в Одинцово на улице Маршала Жукова. Бесплатные парковочные места появятся вместо самовольно установленных гаражей.

Вместо самостроев — парковки

На улице Маршала Жукова появится парковка на 85 машиномест

Самовольно установленные гаражи, подлежащие утилизации
 

Администрация Одинцово проводит мероприятия по расширению парковочного пространства в городе. В ближайшее время на улице Маршала Жукова за магазином «Маринка» (между домами №7 и 13) появится новая парковка на 85 машиномест. Организация-подрядчик — МУП «Автостоп».

Схема расположения парковки

Схема расположения парковки
 

В данный момент происходит подготовительная стадия работ, на которой владельцам стихийных гаражей предоставляется время для того, чтобы убрать свои строения за пределы города. 

— Решение об устройстве парковки по данному адресу было принято после обращений инициативной группы местных жителей, — рассказал «ОИ» директор МУП «Автостоп» Владимир ЖАНДАРОВ.Работы начнутся после 22 мая, когда будут вывезены все самовольно установленные гаражи. Всего их около двадцати, владельцы оповещены о предстоящих работах. Освободившаяся площадка будет засыпана асфальтовой крошкой, после чего на ней смогут разместиться 85 автомобилей. Парковка будет бесплатной, а работы никак не коснутся стационарных гаражей, находящихся в ближайшем кооперативе «Спутник».

Ситуация во дворе — типичная для Одинцово

В настоящее время даже в середине рабочего дня в соседних дворах ощущается нехватка мест для парковки автомобилей. Жильцы ближайших домов выходят из ситуации по-разному. Одни просто заезжают на любой свободный участок (тротуар или газон), а другие организовывают личную парковку под окнами, огородив ее столбиками и цепями.

На улице Маршала Жукова появится парковка на 85 машиномест

На улице Маршала Жукова появится парковка на 85 машиномест

На улице Маршала Жукова появится парковка на 85 машиномест

На улице Маршала Жукова появится парковка на 85 машиномест

Увеличение количества парковочных мест на улице Жукова должно облегчить жизнь автомобилистов. С недавних пор действует запрет на парковку вдоль улицы в дневное время, а нарушителей забирают эвакуаторы. В результате количество автомобилей во дворах только увеличилось, что доставляет проблемы остальным участникам дорожного движения. Пенсионерам и женщинам с колясками приходится лавировать между машинами, стоящими на тротуарах.

Строительство дополнительных парковочных мест можно только приветствовать, как еще один небольшой шаг по решению одной из основных проблем Одинцово. Главное, чтобы этот случай не стал единичным, и после него власти продолжили интенсивную работу по увеличению количества доступных мест для парковки в городе, где на 1000 жителей приходится 455 автомобилей.

18.222.125.171

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 261
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи