Праймериз «Единой России»:
в борьбе все средства хороши

17 мая 2016, 13:20

22 мая в Московской области «Единая Россия» проведет праймериз, на котором партия власти изберет своих кандидатов на выборы осенью этого года. 19 претендентов идет в Государственную Думу от Звенигородского избирательного округа, в который вошли 13 поселений Одинцовского района. Среди них Игорь ИБЫШЕВ, чье имя начинает получать скандальную известность.

Май, Агитация на улицах Одинцово

 Агитация на улицах Одинцово

 

Предварительное голосование для выдвижения самых достойных кандидатов обычная процедура во многих странах мира. Но в нашей действительности она обрастает чисто российским колоритом. С одной стороны  Игорь Ибышев член Единой России с 2008 года и судя по агитационным материалам, работал не покладая рук. Вот, правда, трудился он в Мурманске. Каким образом оказался в Одинцовском районе и почему вдруг озаботился присоединением Подмосковья к Москве непонятно.

Лозунги кандидата на депутатское кресло напоминают высказывания известного литературного персонажа из Ильфа и Петрова. Но, судя по всему, пиар-компания строится на безграмотности и алчности избирателя. Проблемы Одинцовского района ему малоизвестны, но проходной бал по статье «всем, всего и много»  политтехнологи наверно считают высоким.

Май, Лозунги Игоря Ибышева

Лозунги Игоря Ибышева

 

А здесь уже и серые технологии работы с избирателями только в помощь. Юридически любой кандидат чист перед законом, приглашая работать в свой избирательный штаб людей и оплачивая их помощь. Но вот как это выглядит на самом деле.

По телефону нам рассказали, что это приглашение от кандидата Ибышева. Вот только деньги далеко не сразу. По результатам проголосовавших или ставших «агитаторами». Как говорил управдом Бунш в комедии про царя, сменившего профессию, «меня терзают смутные сомнения». Доверенные лица от Ибышева предлагают заключить договор о том, что вы теперь его семейный агитатор. Вам выдается аванс. Конечно, это нельзя назвать прямым подкупом избирателей, но расчет после проведенного голосования настораживает.

Май, договор семейного агитатора Игоря Ибышева

Договор семейного агитатора Игоря Ибышева

 

Демократическая процедура выборов, спокойно проходящая в разных странах, у нас набирает с каждым днем скандальные оттенки. Но самый большой вопрос вызывают люди, которые с помощью таких схем пытаются занять места в главном законодательном собрании. По каким законам мы будем завтра жить?

44.192.73.68

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 400
rotfront
лично#
Ну всё будет антигероем уже попал в отчёт РБК
rbc.ru/politics/22/05/…2b501078?from=newsfeed
gleb_davidov
лично#
История о злонамеренной клевете в адрес духовного Учителя вошла в правовое русло. Комментарий известного московского адвоката на происходящее: facebook.com/shota.gor…posts/1169083279806174
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи