Афиша мероприятий Одинцовского района на выходные

03 июня 2016, 12:20

В Одинцовском районе на ближайших выходных состоится несколько интересных мероприятий, на которые стоит обратить внимание. «ОИ» публикует афишу с предстоящими событиями.

Центральный стадион Одинцово

В Одинцово праздничные мероприятия развернутся 4 июня на Центральной площади. В программе: театр людей и кукол «Чудаки», театрализованное представление «Путешествие в сказку» и выступления городских детских творческих коллективов. Состоится и ставший ежегодным парад колясок на Центральной площади Одинцово. Родители с украшенными детскими колясками пройдут вокруг «баранки».

Парад колясок в Одинцово

Для участия всем желающим необходимо превратить коляску или велосипед в арт-объект и соответствовать выбранной тематике. Самый главный приз за лучшее оформление - поездка в Дом Отдыха. Параллельно на главной площади города развернется «мама-маркет» — выставка изделий ручной работы, сделанных матерями, которые занимаются рукоделием в качестве хобби во время декретного отпуска.

Также посетителей ожидают разнообразные мастер-классы и благотворительные акции. Для детей будут работать аттракционы. Начало праздника в 11:00, а завершение в 16:00.

«Лазутинка»

День защиты детей отметят 4 июня и в спортивном парке имени Ларисы ЛАЗУТИНОЙ.

Праздник на Лазутинской трассе

В программе мероприятий детский забег для нескольких категорий юных участников, веселые старты и дискотека. Праздник начнется в 10:00, а завершится в 16:00.

Благотворительный забег «Пульс Добра» в Мещерском парке

5 июня в Мещерском парке на старт выйдут известные политики, спортсмены и звезды шоу-бизнеса, к которым могут присоединиться все желающие. Все вырученные средства будут переданы в Коломенский дом-интернат. Старт забега состоится в 09:00. В программе отдельные дистанции для детей и взрослых. Завершится мероприятие в 14:00. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте организаторов забега.

Кубинка

4 июня в Доме Офицеров Кубинки-1 пройдет праздник, посвященный Дню защиты детей. Начало в 11:00.

Лесной городок

В субботу, 4 июня, в 12:00 все желающие смогут посетить праздник «День защиты детей» в поселке ВНИИССОК на Березовой улице (между домами №6 и №8). Гости праздника смогут поучаствовать в эстафете, получить мастер-класс по акробатическому рок-н-роллу. Также в программе праздничный концерт.

Жаворонки

4 июня на стадионе сельского поселения Жаворонки состоится развлекательное мероприятие «День защиты детей». Для гостей праздника будут работать аттракционы и батут. Начало — в 11:00.

Успенское

День защиты детей будут праздновать 4 июня: с 11:00 до 14:00 на спортивной площадке села Успенское; с 12:30 до 15:30 в ДК села Уборы; с 14:00 до 17:00 на спортивной площадке поселка Сосны.

Пушкинские праздники в Захарово и Больших Вяземах

4 и 5 июня в Больших Вяземах пройдет арт-пикник «Пушкин». В программе чтения произведений А.С. Пушкина, игры пушкинского времени и разнообразные мастер-классы. Также для гостей пикника с акустическими концертами под открытым небом выступят группа «UMA2RMAN» и Варвара ВИЗБОР.

Усадьба Большие Вяземы

5 июня в усадьбе Захарово в 41-й раз состоится традиционный Пушкинский праздник. Как всегда, для гостей праздника подготовлены концерты, народные гуляния, чтения произведений великого поэта и многое другое. Праздничные мероприятия начнутся в 11:00, а завершатся в 14:00.

День городского поселения Большие Вяземы

5 июня в Больших Вяземах пройдет празднование дня города. В программе праздника запланирован концерт ВИА «Волга Волга» и дискотека. Торжественная часть будет открыта в 17:00.

В общем, ближайшие выходные предлагают жителям Одинцовского района на выбор сразу несколько праздничных мероприятий, о посещении которых стоит серьезно задуматься.

Единый день диспансеризации, семинар для мотоциклистов и акция к Международному дню пропавших детей

Помимо праздничных мероприятий 4 июня в Одинцовском районе пройдет Единый день диспансеризации, в рамках которого можно будет проверить свое здоровье. А для мотоциклистов в этот же день на базе Никольской больницы состоится образовательный семинар, где любителей мототранспорта обучат правилам оказания первой помощи при авариях и поведению в экстренных ситуациях на дорогах.

5 июня в Одинцово состоится акция, посвященная Международному дню пропавших детей. Перед посетителями выступят представители поисковых отрядов «Лиза Алерт» и «СпасРезерв», также с родителями проведут беседы на тему безопасности детей. Мероприятие начнется в 12:00 на парковке районного Дома культуры и творчества (ГДО).

3.15.10.137

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 649
Vovka
лично#
в Мещерском парке — это где вообще?
alexey_d
лично#
Vovka: в Мещерском парке — это где вообще?
Недалеко от Сколковского шоссе и ж/д станции «Платформа Сколково». Посмотрите на сайте забега, там есть карта и указаны способы, как добраться на различном транспорте.
eleni
лично#
Vovka: в Мещерском парке — это где вообще?
Хороший парк. Только без машины туда практически не добраться.((
Matthaus
лично#
eleni: Только без машины туда практически не добраться.((
Добраться можно, но займёт это два часа.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи