Кубок Губернатора Подмосковья по шоссейно-кольцевым мотогонкам

03 июня 2016, 17:20

В воскресенье 5 июня в Волоколамском районе на автодроме Moscow Raceway будут проходить соревнования на Кубок Губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам (ШКМГ), проводимое под эгидой FIM EUROPE (Международная Мотоциклетная Федерация Европы) при поддержке Правительства Московской области.

автодром Raceway, кубок Губернатора

автодром Raceway, Кубок Губернатора

Открытый несколько лет назад, автодром просто великолепен по своим характеристикам. Смотреть соревнования, проходящие на нем просто удовольствие. Удобный подъезд к автодрому, огромная парковка. В дни больших соревнований курсируют легкие автобусы для припарковавшихся далеко от трибун. Сами трибуны вполне удобны. Если есть желание смотреть на дальних виражах, то можно и лежа на траве. Если все таки сидя на сидениях, то неплохо иметь головной убор. С главных и VIP трибун всю трассу не видно, но на мониторах можно следить за гонкой на крутых дальних виражах. На бесплатных соревнованиях между заездами можно поменять место обзора. И сначала смотреть старт и финиш гонщиков. А потом посмотреть на борьбу в виражах. Может что то изменилось, но я пропустила соревнования только в прошлом году. До этого все было именно так.

Кубок Губернатора

Считается, что Кубок губернатора является самым статусным соревнованием 2016 года и  может называться полноценным чемпионатом с появлением второй гонки в классе 600 куб/см. В воскресенье впервые в рамках Кубка, пройдет гонка в классе 600 сс «MaxPowerBikes&YMS» по международным требованиям «Supersport» (SSP). Призовой фонд кубка составит 400 000 руб., а помимо гоночных заездов, гостей ждет интересная развлекательная программа. В гонке будут участвовать Top 25 самых быстрых пилотов России. По зрелищности, 600-кубовый класс мотоциклов не уступает 1000сс, более того, зачастую, борьба, здесь, даже более плотная и рискованная.

автодром Raceway, кубок Губернатора

Как и в прошлом году, спортсменам России и Европы предстоит, побороться между собой за Кубок в литровом классе по международным техническим требования «Superbike». Лучшие гонщики России и Европы выйдут на стартовую решетку для участия в битве пилотов, победитель которой получит статус обладателя Европейского кубка и Кубка России.

Расписание событий:

10.00 — 10.20 Разминка SSP600

10.20 — 10.40 Разминка MRC

11.30 — 12.15 Гонка SSP600

13.15 — 14.15 Гонка «Кубок Губернатора» SBK

14.40 — 17.40 Тренировки

17.40 — 18.25 Гонка 1000 Power Cup

18.25 — 19.10 Гонка Best of the Rest

Как добраться:

На автомобиле — двигаясь по Новорижскому (М9) или Волоколамскому шоссе в сторону области, на 95-м километре свернуть под указатель «На автодром». Он хорошо виден и слышен. 

Своим ходом: ближайшая к автодрому станция общественного транспорта, станция «Чисмена» волоколамского направления. 

И особо может порадовать то, что вход на эти соревнования будет бесплатным. Будет зрелищно и интересно. Любители быстрой езды на мотоциклах получат настоящее удовольствие.

44.222.125.114

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
838
leader21
лично#
Схема проезда есть? Время соревнований? Подразнились, а информации 0 целых, хрен десятых.
Irina.Grinchenko
лично#
leader21: Схема проезда есть? Время соревнований? Подразнились, а информации 0 целых, хрен десятых.
добавили
shatun
лично#
Злые глаза — зеркало души.
Однако доширак лучше.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи