В Новой Трехгорке Одинцово найдут другое место под храм

10 июня 2016, 17:20

Андрей ИВАНОВ встретился с жителями и принял решение по поводу строительства храма в Новой Трехгорке. Для культового сооружения будет отведено другое место. Парковка останется для автомобилей.

Наши читатели помнят, что намерения возвести на месте парковки церковь вызвали весьма неоднозначную реакцию местных жителей в связи с острым конфликтом интересов автомобилистов и верующих

В ходе встречи с жителями, прошедшей 9 июня, глава района Андрей Иванов сказал: «Если ликвидировать парковку, то сразу обострится ситуация с нехваткой машиномест. Поэтому мы сегодня посмотрели три альтернативные площадки для строительства — рядом с парковой зоной, на стыке между Старой и Новой Трёхгорками, а также на въезде в микрорайон. Последний вариант мог бы стать «визитной карточкой» данной территории. Удачное место и с точки зрения логистики, поскольку в непосредственной близости находятся остановки общественного транспорта и железнодорожная станция».

Решение прагматичное и вполне разумное — какой смысл в совершенно ненужных конфликтах и сталкивании интересов разных групп жителей одного и того же микрорайона, если, оказывается, имеются альтернативные варианты планировочных решений?

Июнь, Андрей ИВАНОВ в Новой Трехгорке смотрит место под храм

Андрей ИВАНОВ в Новой Трехгорке смотрит место под храм

 

Что немаловажно, учтены и некоторые другие уроки возникшего конфликта. Андрей Иванов добавил, что по каждому из вариантов будет подготовлена визуализация для дальнейшего согласования с жителями и одинцовским Благочинием. Конечно же, такое гласное и открытое обсуждение позволит принять решение, которое могло бы удовлетворить все стороны, поскольку это уже совсем иной метод. Не явочным порядком забивание колышков и установка заборов поздним вечером, а общее для всех дело, в котором не будет обиженных и пострадавших.  

Но вот еще один фрагмент официальной новости, не скроем, нас удивил. На совещании в администрации Одинцовского района, которое было посвящено данной проблеме, было решено провести инвентаризацию, выявившую, что, оказывается, под первоначально планировавшейся площадкой, «проходят теплосети, которые в связи со строительством придется переносить. Кроме того, колокольный звон будет превышать существующие нормативы по уровню шума».

Как же так, о каком же уровне компетенции управленцев, принимавших первоначальное решение, последствиями которого стал острый конфликт, можно говорить? Неужели они ничего не знали о теплосетях и нормативах? 

Как бы там ни было, конфликт, похоже, получил благополучное разрешение. И это, конечно, очень отрадно. 

3.12.41.106

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 719
ac19411941
лично#
Barmaleikin: Их, этих верующих, вообще не поймешь. То прутся по бездорожью по святым местам толпами — подвиг религиозный,
А такие как ты халявщики только не понимают! Скажи спасибо и на колени перед этими Людьми! Они не дают возможности поганым нетрадиционным для России шалманам цвести! Которые тебе бы и семье кой чего выдумали и совсем не радостное… Как был ты лузером так и остаешся
Matthaus
лично#
Против церкви могут выступать только враги России, стремящиеся насадить здесь педерастию и наркоманию. Там, где есть церковь, люди преображаются. Это больше касается сельской местности, но и в городах важны храмы в шаговой доступности. Сложившийся приход — это мощный духовный центр.
Matthaus
лично#
Barmaleikin
лично#
НАТО по любому круче. НАТО существует, бог — выдумка. Путин это знает, поэтому никогда не посмеет прыгнуть на страну- члена НАТО.
Matthaus: Там, где есть церковь, люди преображаются
Этт точно. В зомби.
rotfront
лично#
Matthaus: стремящиеся насадить здесь педерастию и наркоманию.
Как раз содомия в монастырях и процветает… а как церковь в 90-е зарабатывала на ввозе без пошлин спирта и сигарет. Нет ничего у Вас святого…
ac19411941
лично#
rotfront: Нет ничего у Вас святого…
Ахахахахаа!! А сам только и ждет, когда же акции по продуктам!
bibika
лично#
Пора строить вот такие парковки, как в фильме «миссия невыполнима»
современная парковка
fara
лично#
rotfront: Как раз содомия в монастырях и процветает
Откуда дровишки сведения
rotfront
лично#
fara: Откуда дровишки сведения
Я специально этим вопросом не интересуюсь, так что удовлетворить ваше любопытство не могу… я думаю что преобладают всё-таки нормальные половые отношения…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи