День России отпраздновали в Одинцово

12 июня 2016, 20:10

12 июня в центре Одинцово прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Посетителей ждали семейный праздник, шахматный турнир и традиционный концерт.

Программу открыл в 11:00 семейный праздник под девизом «Дети - будущее России», развернувшийся перед Ледовым Дворцом. Для гостей были приготовлены выступления танцевальных коллективов, викторина на знание истории России и различные мастер-классы. В торжественной церемонии открытия приняла участие Катерина НЕФЕДОВА, исполнившая гимн России.

После этого юные посетители праздника отправились на тематические площадки, подготовленные общественными организациями. Была здесь и карта пожеланий, на которую все желающие могли прикрепить стикеры с пожеланиями ко Дню России. Также дети смогли попробовать свои силы в творческих мастерских. Ритм празднику задавали танцевальные выступления от Федерации Черлидинга Одинцовского района.

День России, Танцевальные выступления на Дне России в Одинцово

День России, Доска пожеланий на Дне России в Одинцово

Доска пожеланий на семейном празднике у Ледового Дворца

 

Викторина по истории России привлекла много участников. К сожалению, далеко не все понимают, в честь чего отмечается День России. Так, несколько участников ответили, что 12 июня мы отмечаем годовщину воссоединения с Крымом. 

День России в центре Одинцово

После завершения концертной программы все творческие площадки работали для детей, участники получили призы и подарки, сфотографировались с ростовыми куклами — «Козой» и «Медведем».

День России

В 14:00 праздничную программу в центре Одинцово продолжил шахматный турнир. В турнире померилась силами вся «элита одинцовских шахмат».  Соревнования получились напряженными. Из-за переменчивой погоды спортсмены разместились у входа в ГДО, где собрались шахматисты разных возрастов. Иногда разница в возрасте между соперниками составляла не один десяток лет, но юные спортсмены достойно боролись в каждой партии.

 

День России, Шахматный турнир на День России в Одинцово

День России

Шахматный турнир у ГДО

 

Организаторы турнира рассказали, что это был первый опыт проведения турнира на свежем воздухе. Такой формат был выбран для того, чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей. И можно сказать, что это получилось. Во все время проведения турнира одинцовцы интересовались происходящим, задавали вопросы организаторам о дальнейших планах. А планы у одинцовских шахматистов простые — «идти в народ», привлекать как можно больше людей к этой интеллектуальной игре.

Традиционный праздничный концерт начался в 15:00 на Центральной площади. Для посетителей играл духовой оркестр «Подмосковные вечера». Репертуар композиций был разнообразен —  от народных песен до всем известных «Катюши» и «Лаванды».

День России

Концерт на Центральной площади Одинцово

 

Праздничные мероприятия на День России в Одинцово подвела погода. Тучи, из которых периодически начинал идти дождь, многих напугали. Семейный праздник и шахматный турнир проходили под крышей и собрали большое количество одинцовцев. Тем же, кто пришел на концерт, приходилось внимательно следить за небом и держать наготове зонты. Но те стойкие горожане, которые пришли сегодня на праздник, получили массу положительных впечатлений. 

35.175.236.44

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 175 (+1)
variant
лично#
Чего-то я не поняла наверно, а составители сами как?
Внимание на последний вопрос.

Я была уверена, скипетр и держава.

Пучок молний на серп и молот заменить
Irina.Grinchenko
лично#
а меня вопрос и о «заметных» русских царях, да и кто «являЕТСЯ» последним царем Всея Руси позабавил. Прям вспомнилась фраза из к/ф «Беспокойное хозяйство» является только черт во сне. Даже не хочется комментировать подобное.
vegard
лично#
Да причем здесь погода??? 9 мая, ни какая погода не портит!!! А тут погода… Просто народ, начал выходить из коматоза и понимать, что праздновать день развала СССР, по меньшей мере, глупо!!! Как менять бриллианы на стекло. Только современная молодежь, воспитанная в ельцин-центре, празднует!!! А им все равно, что праздновать, лишь бы выходной, да пива побольше…
fara
лично#
vegard: Да причем здесь погода???
Не, погода была премерзкая, как специально подогнали
rotfront
лично#
fara: Не, погода была премерзкая, как специально подогнали
Дай бог чтобы последний раз «праздновали» этот «праздник»
Cyber100
лично#
rotfront: Дай бог чтобы последний раз «праздновали» этот «праздник»
не, не нать. у меня в этот день моя хеппибёздилка!)
nnzen
лично#
тухлый праздник получился, мы вечером, часов в 8 вышли погулять, а уже все и сцену разобрали и киоски позакрывали, хоть бы духовой оркестр поиграл что-ли, прямо груснота-груснота
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи