ДНД возвращается

29 марта 2006, 17:44

В 1992 году новые власти России сочли, что ДНД как общественная организация - недемократичная и ненужная. С преступностью справятся сами правоохранительные органы. И упразднили ДНД, а вместе с ними и опорные пункты общественности и милиции, где кроме дружинников под одной крышей работали и домовые комитеты, и старшие по подъездам, товарищеские суды и т.д. Преступность стала расти, как на дрожжах, охватывая все места, откуда выгнали добровольных помощников милиции. С 1992 года автор этих строк начал воевать с чиновниками, требуя возродить ДНД и опорные пункты... и в результате по распоряжению губернатора Московской области Б. В. Громова облдума в декабре 2004 года приняла Закон «О народной дружине в Московской области».

13 марта 2005 года возродилась ДНД и в Одинцове. А через год в Доме Офицеров мы - народные дружинники - праздновали свою годовщину. Поздравить пришли заместитель руководителя администрации района по территориальной безопасности Александр Никулин, заместитель начальника МОБ УВД, майор милиции Вячеслав Языков и другие руководители государственных и общественных организаций и учреждений.

Руководитель администрации Одинцовского муниципального района Зоя Васильевна Абраменко прислала поздравительное письмо, где сказано: «Сердечно поздравляю вас с годовщиной создания добровольной народной дружины в Одинцовском районе! ... Несмотря на короткий срок деятельности, вы смогли организоваться в боевые единицы, стоящие на страже законности, охраны общественного порядка. Многие из вас ранее служили в органах внутренних дел и теперь являются профессионалами своего дела. В сегодняшнее время на безвозмездной основе вы стоите на переднем плане в деле обеспечения правопорядка. Благодаря деятельности дружинников предотвращен ряд серьезных правонарушений. Жители района в вашем лице видят наиболее сознательных представителей общества, выполняющих свой гражданский долг по обеспечению охраны общественного порядка и личной безопасности населения Одинцовского муниципального района

От всего сердца желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в нелегкой, но очень всем нам нужной общественной деятельности...»

Особо отличившимся членам добровольной народной дружины вручили почетные грамоты и цветы. Среди награжденных: Александр Асадчий, Александр Лычагин, Николай Туманов, Вера Царева, Карен Бабаян, Евгения Пчеленцева и Владимир Ленивкин. В заключение вечера для членов ДНД был дан концерт воспитанниками вокальной мастерской под руководством Натальи Сидоровой из Одинцовского центра эстетического воспитания.

Под бурные аплодисменты выступили юные артисты Аня Проскура, Олеся Романчук, Катя Дергоусова, Маша Тимофеева, Альберт Мурсалиев. Виновники торжества в знак благодарности исполнителям преподнесли цветы и пожелали молодежи больше творческих успехов. Затем за столом состоялась душевная беседа с чаепитием.

Камал АЛАМОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.145.201.71

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 887
Sadovnik
лично#
Поздравляю дружинника Александра Лычагина с награждением его почетной грамотой и цветами.

Само же возрождение ДНД в ОДинцово считаю правильным и нужным делом.
stalker
лично#
а в чем ее смысл, и какие преступления были предотвращены?
Roman
лично#
Милиция +внутренние войска=внушительная Сила..Если не справляются с персупностью эти силы, то никакие дружинники не помогут..ИМХО, это пустышка, своего рода выпендреш..Давайте тогда как на Кавказе будем организовывать отряды самообороны с выдачей оружия и тп..
Sadovnik
лично#
Роман - на Кавказе так и делают. А потом милиция у нас сам знаешь какая. Так что пусть дружинят, нам спокойнее будет. Тем более такие уважаемые люди входят в состав ДНД. Любимый город может спать спокойно. Мне эта идея нравится. Поддерживаю полностью.
Roman
лично#
Дикий западный Одинцово одним словом..
Wagan
лично#
Что такое имхо (простите что не по теме)
cola-n-coca
лично#
2 Wagan
имхо = imho = in my humble opinion = по моему скромному мнению )
Wagan
лично#
2 Cola
SVM!
Goshko
лично#
Wagan, пять баллов!
Goshko
лично#
Roman:
Давайте тогда как на Кавказе будем организовывать отряды самообороны с выдачей оружия и тп..


Доброе утро, Рома. Они там уже который год есть и называются "незаконными вооруженными бандформированиями". Меня всегда последнее "веселит": а что такое, тогда, "законные бандформирования"? Федералы, что ли?..
Roman
лично#
Goshko:
Они там уже который год есть и называются "незаконными вооруженными бандформированиями"

Николай, так же можно вспомнить о казаках, их отряды тоже несут боевую вахту по поддержанию порядка в своем регионе.. Кстати никто не знает, где в нашем районе казаки находятся? Просто когда я лет пять назад уходил служить в армию со мной вместе провожали паренька (казака) из Голицына, который состоял в казаческом формировании на территории нашего района..
Goshko
лично#
У нас казачьи формирования? Может ты перепутал с каким-нибудь конным полком?
Roman
лично#
Goshko:
У нас казачьи формирования? Может ты перепутал с каким-нибудь конным полком?

Возможно, но только паренек на призывном пункте был весь в обмундировании казака (шатны, рубаха, керзачи).. Мы тогда ему завидовали..Он всем расхвалиливал себя, что он будет служить в каком то казачьем формировании приписанном к министерству обороны.. А ркрнчилось для него это бахвальство- погранвойсками на Дальнем Востоке..
Одинцовец
#
Приходи Говорова, 10. Третий этаж. Спроси Андрея Денисова. У него и узнаешь.
Roman
лично#
Одинцовец:
Приходи Говорова, 10. Третий этаж. Спроси Андрея Денисова. У него и узнаешь.

Такч то получается есть у нас казачьи формирования?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи