Поддержка (Одинцово) – Динамо (Москва) 1:0 (1:0)

Чемпионат России по футболу. Третий дивизион.

13 июня 2003 г., Пятница.

Температура: +12 градусов

Голы: Сладков, '34

Перед началом матча между командами «Поддержка» и «Динамо», болельщики москвичей, пришедшие на стадион, были уверены в победе своей команды. Однако когда началась игра, их уверенность постепенно сменилась сомнением в выигрыше.

Но обо всём по порядку.

«Поддержка» вышла на матч в нетрадиционной для домашней игры форме, уступив синюю «Динамо» - одинцовцы играли в белой.

Не прошло и десяти минут от начала игры, как свинцовые тучи в небе разразились дождём над Одинцовский стадионом. Тем не менее, настоящий тропический ливень никак не повлиял на атакующие действия одинцовцев, начавших беспокоить вратаря противников с самых первых минут встречи.

Колоссальная самоотдача, возможно, связанная с желанием реабилитироваться перед болельщиками за последнюю домашнюю игру с «Зенитом», сыграла свою роль.

ВратарьНа 34-ой минуте вблизи ворот москвичей был грубо остановлен игрок «Поддержки». Штрафной удар взялся выполнить Дмитрий Сладков. Пущенный сильным ударом мяч, обогнув внушительную стенку, выставленную вратарём динамовцев Ребровым, влетел в самую девятку ворот (1:0).

Забив гол, «Поддержка» продолжила наступление на ворота гостей, но, к сожалению, не смогла увеличить разрыв в счёте до перерыва.на поле появилась собака

В самом начале первого тайма зрители стали свидетелями довольно комичной ситуации. На газоне появился 23-ий игрок: им стала выбежавшая на поле собака. Боковой судья был вынужден остановить игру и начать погоню за дворнягой, удачно завершившуюся в пользу… собаки, которая убежала с поля.

После возобновления матча стало ясно, что «Поддержка» выбрала оборонительный стиль игры. Динамовцы же – ринулись в атаку.

Единственное, что удалось москвичам во втором тайме – лишь прижать соперника к воротам. В завершающей стадии атаки игрокам «Динамо» явно не хватало везения, а также выдающаяся игра вратаря одинцовцев во многом стала причиной неудач гостей.

Едва прозвучал финальный свисток главного арбитра, трибуны начали аплодировать игрокам за хорошую игру. Матч действительно выдался красивым: в нём был и бесподобный удар Дмитрия Сладкова, который сможет повторить не всякая футбольная суперзвезда, и удар через себя в исполнении форварда «Динамо», и стычка футболистов противоборствующих команд у кромки поля, в результате чего игрок гостей был награждён горчичником.

Любопытно посмотреть, сможет ли проявить себя «Поддержка» в следующем поединке на выезде, с командой «Спартак-Авто», который состоится во вторник, 17 июня.