"Детский отдел" соцзащиты информирует

23 марта 2006, 23:39

Эта информация, касающаяся изменений в областном законодательстве, будет полезной для родителей юных одинцовцев с ограниченными возможностями.

В одном из прошлых номеров «ОН» мы публиковали информацию о вступлении в силу Закона о мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области.

6 марта 2006 года в соответствии с вышеназванным Законом был утвержден порядок начисления и выплаты социальных пособий детяминвалидам. Суть законодательных изменений излагает Надежда СКОТНИКОВА - заведующая Отделом по делам семьи, женщин и детей УСЗН Одинцовского района:

- До 1 января 2006 года детям-инвалидам, имеющим одного родителя, мы ежемесячно выплачивали материальную помощь в размере 1000 рублей. В связи с тем, что прежде действовавший Закон утратил силу с 1 января наступившего года, и в соответствии с новым Законом, ежемесячное пособие детям-инвалидам, имеющим одного родителя, выплачиваемое с 1.01.2006, теперь составляет 1500 рублей.

В настоящее время мы приглашаем для оформления пособий родителей детей-инвалидов, проживающих в семьях с среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленного в соответствии с законодательством Московской области. В соответствии с новым Законом размер ежемесячного пособия детям-инвалидам, проживающим в таких семьях (в отличие от детей-инвалидов, имеющих одного родителя), теперь составляет 1000 рублей

Следует отметить, что, поскольку Закон вступил в силу с 1 января текущего года, выплата пособий будет начисляться именно с 1 января, несмотря на то, что документы на их оформление мы начинаем принимать только с середины марта. Уважаемые родители детей-инвалидов!

Если у вас возникла необходимость получения подробностей и уточнений по какому-либо из вышеперечисленных вопросов, пожалуйста, обращайтесь в Отдел по делам семьи, женщин и детей Одинцовского Управления социальной защиты населения по адресу: Одинцово, улица Молодежная, д.18; кабинет 408.

Справки по телефонам: 599-41-69; 599-34-84; 599-34-64

Специалисты отдела готовы внимательно выслушать и проконсультировать Вас.

Подготовила Елена МОРОЗ

3.142.196.27

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 974
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи