Чем заменить Турцию?

23 марта 2006, 23:39

Валерия Кузнецова20 марта произошёл резкий скачок цен на путёвки в южные и западные страны - туристический сезон открылся. Правда, любителей понежиться на солнышке в этом году ожидал не самый приятный сюрприз: из-за обнаруженных на территории Турции случаев заболевания птичьим гриппом рискнуть и отправиться отдыхать на горячо любимый россиянами курорт сегодня способны немногие. «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» решила помочь своим читателем с определением жарких мест отдыха. Самыми популярными из них, по словам менеджера по туризму туристического агентства «Тэфия тур» Валерии КУЗНЕЦОВОЙ, оказались Египет и Таиланд.

- Самые состоятельные люди в этот период забывают о загаре и пляже и считают, что правильней всего съездить в Европу. А вот если вы человек со средним заработком и вас всё же тянет в тёплые страны, стоит обратить внимание в первую очередь на Египет. Ведь там всегда солнечно, тепло, и уже сейчас температура в этой стране находится на уровне +30 градусов. Да и цены на данные туры довольно приемлемы по сравнению с остальными: поездка на неделю для одного человека, при условии отдыха в четырёхзвёздочном отеле, обойдётся вам в 600-800 долларов. А это очень неплохая сумма, особенно для молодёжи, решившей отдохнуть дружной студенческой компанией, которая согласится и на отель «достоинством в три звёздочки», на чём опять же лишний раз сэкономит. Особое удовольствие Египта - Красное море. Говорят, что побывать на берегу этого моря удовольствие ни с чем не сравнимое, очень уж богатая у него фауна. Для любителей заняться водными видами спорта, дайвингом, понаблюдать за жизнью рыб и кораллами такой отдых покажется идеальным. Те, кто любит полежать на пляже и поплавать в тёплой воде, тоже получат максимальное удовольствие от Египта. Единственное, чем эти туры не могут похвастать - богатой развлекательной программой. Можно, конечно, поехать полюбоваться на пирамиды, но дорога до главных местных достопримечательностей займёт несколько часов, а это понравится не каждому.

Ещё одна страна, которая пользуется сейчас неожиданно серьёзным спросом - Таиланд. Такой отдых, правда, обойдётся вам несколько дороже - чуть больше тысячи долларов за десятидневный отдых в комфортабельном отеле на человека, но зато и анимация, и развлечения здесь гораздо интересней, да и экскурсиями своими Таиланд славится уже давно. Так что решайте, что вас привлекает больше - тёплый пляж и потрясающая фауна или анимация и экскурсии, о которых вы будете вспоминать ещё очень долго.

Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.191.234.62

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 698
StaLker
лично#
анимация это мультфильмы чтоли ?
Kingfox
лично#
Говорили что немцы (по той же причине) в Турцию передумали ехать,цены упали....
Artyom
лично#
StaLker:
анимация это мультфильмы чтоли ?

анимация это развлекательная программа
Serge
лично#
Цитата:
... развлечения здесь гораздо интересней, да и экскурсиями своими Таиланд славится уже давно...

Это точно...
Но отдых в Европе мне всё-таки больше по душе. Хотя в Тайланде не был, не знаю
Катюша
#
А в Египте тоже птичий грипп, причем давно
CHERRY
лично#
Тайланд- это супер. Замечательный отдых...... всем советую.... особенно острова. Никакой Египет или Турция просто не сравнятся в этой страной.
гоСть
#
CHERRY:
Тайланд- это супер. Замечательный отдых...... всем советую.... особенно острова. Никакой Египет или Турция просто не сравнятся в этой страной.

......трудно , не согласится что таиланд это супер,это сказка и рай в действительности,в реали,а вообще очень не корректно было бы сравнивать эти страны и отдых между собой,как можно сравнивать европу с турцией или египтом,или европу с таиландом,разные страны,разное время года,разная цель,но сегодня таиланд это просто сумасшедшая и доступная фишка для отдыха,три звезды,четыри или пять практически не сыграют роли в вашем отдыхе в таиланде,в сутках 24 часа,и этого мало,и в гостинице находишся минимум времени,и по возвращению понимаеш больше никуда не хочу,только бы еще разок разрезать зиму в таиланде ...не посоветовал бы вот таю с июля по октябрь,сезон конкретных дождей ,вот в это время можно поиграться и турцией,но намного осторожнее чем с таей,разница звездочек в гостиницах реально отразится на отдыхе ....
Wrech
#
ЗАХАР!!! ты молодец!

ИМХО, конечно, но в египет именно ради истории древнего египта как раз ехать и стоит. ну и рыбок в кораллах посмотреть
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи