Обстреляны автобусы Одинцовского ПАТП?

24 марта 2006, 12:58

По городу поползли слухи о нападении, которому подверглись автобусы Одинцовского ПАТП. В один день, 23 марта, буквально в течение часа (первое сообщение о разбитых стеклах поступило примерно в 21.45) пострадали четыре автобуса «Скания» 339 маршрута, принадлежащих ПАТП и один – московскому «Автолайну». У всех были разбиты стёкла, в одной из машин – сразу четыре.

Первоначально появилась версия о преднамеренном нападении неизвестных лиц, вооруженных каким-то пневматическим оружием. Однако в процессе разбирательства всплыли некоторые обстоятельства происшествия, которые могут полностью исключить версию с нападением. А именно: все стекла оказались разбиты с левой стороны автобусов, то есть со стороны встречного потока транспорта. Но обстреливать подобным образом, согласитесь, неудобно – сектор обстрела всегда может быть перекрыт встречным транспортом. Не было найдено пуль, стальных шариков или чего-либо подобного, чем можно зарядить пневматическое оружие. Происшествия с автобусами случались в разных местах Можайского шоссе. Нет очевидцев, которые бы наблюдали перемещение по району неизвестных стрелков, не видели нападавших и водители. Наконец, не очень понятно, почему именно «Скании» подверглись такой атаке? Ведь ПАТП использует автобусы и других марок.

Есть у происшествия и иная версия, вполне обыденная. Возможно, что корни происшествия лежат в плоскости конструктивных особенностей шведских автобусов. Многие видели, как расположены стекла у этих машин – на достаточно низком уровне. Возможно, в этот день что-то попало на дорогу – мелкий гравий, к примеру. Поднимаемый в воздух колесами встречных грузовиков, он вполне способен составить конкуренцию по ударным характеристикам пулям пневматического оружия… Но тогда пострадать должны были не только «Скани» - наверняка должны были участиться случаи боя лобовых стекол легковых автомобилей.

Как бы там ни было, материальный ущерб, который понесли транспортники, очень велик. Каждое из стекол стоит порядка 1700 евро – закаленное, двойное и… довольно хрупкое.

3.15.202.4

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 428
Buba
#
Гость:
пеперёк, как колбасу нарезают очень крупными кусками

Lych:
надо проводить следственный эксперимент

хорошая мысль Lych, с тебя колбаса.
F
лично#
Lych:
Вы хоть до конца статью-то прочитали? Там вообще-то разные версии излагаются.

А я вам свою версию изложил.
Сообщение кто получил? От кого поступило сообщение? Каким образом вы узнали об этом случае?
Думаю, что вас использовали.
Lych
лично#
F:
Думаю, что вас использовали.

Думаю, вы просто дурак.
По крайней мере, такая версия тоже имеет право на существование.
F
лично#
Lych:
По крайней мере, такая версия тоже имеет право на существование.

Имеет, имеет. Много всякой, всячины.
Сообщение кто получил? От кого поступило сообщение?
Lych
лично#
Какое сообщение?
F
лично#
Lych:
Какое сообщение?

Цитата:
В один день, 23 марта, буквально в течение часа (первое сообщение о разбитых стеклах поступило примерно в 21.45)
Lych
лично#
Ах, это. Это сообщение поступило в Одинцовское ПАТП от водителя, у которого разбилось боковое стекло.
Как вам известно, у водителей есть сотовые телефоны, по которым они извещают диспетчера о происшествиях.
Итак, ответы на ваши вопросы:
1. Диспетчер получил
2. от водителя.
R-7
лично#
Гость:
Мы люди конечно темные. И кроме детства ничего не помним. Но по школьному курсу


Уважаемый Гость!

Масса цилиндра (любого) = плотность цилиндра х на объем ентого самого цилиндра.
Объем цилиндра = площадь основания х на высоту. Т.е. в нашем случае V=
=3,14 х 0.01х0.01/4 х 0.03= 0,0000023м3. Масса нашего ледяного цилиндра = 1000кг/м3 х 0,0000023м3 = 0,0023кг = 2,3грамма. И вовсе не пи грамм, замедьте!!! Гы-гы! А уж с Молями у вас вощеее…. Дорогой чувак, теплота плавления льда = 334 кДж/кг. Умножаем на 0,0023кг, получаем 768Дж, а не 40Дж, ну как в порядок укладываемся!!? Осторожнее надо быть с порядками! А вы мне тут про нарезку какую то, колбасную. Вы мне про сыр еще не рассказали, а то я ведь не знаю, расскажите,а? У вас же все смешалось - моли, килограммы...............

Я уж не говорю про сложности с патроном……………., он ведь таит на глазах, знаете влага- порох, конденсат и т.п. . А потом попробуйте сделать пулю для калибра , ну к примеру 9мм, не 9 мм, а 8мм и чо будет? А как вы в домашних условиях добъётесь такой
точности, да еще и изо льда? Н, да сомнительно, ох сомнительно все енто ледяное.
Если б все было так просто, то снайперы уж давно бы на ледяные пули перешли. Однако почему то обычными стреляют, дураки наверное?

А пи, или не пи, ёлки, хоть объём научитесь считать. Хоть знаете чему число ПИ равно?
И что оно значит? Раньше, в Советской школе, этому учили в классе эдак 5-ом. Ну а щас, с ЭрЭфии, ну что возьмешь?
Кстати, цифры взяты ( ну там теплота плавления и т. п.) из справочника по физике еще Советской школы. Ща Lych опять меня в пропаганде обвинит, …..ну и пусть!

Lych
лично#
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был...

Р-7, у меня нет сомнений - нынешняя буржуазная наука, по мнению Г.А. Зюганова и вашему (вы колеблетесь только с линией партии), совсем иначе и неправильно считает число Пи. А справочники по физике нынче вообще не издаются антинародным режимом...
R-7
лично#
Lych:
нынешняя буржуазная наука,


Наука, Lych, всегда одна.

Lych:
совсем иначе и неправильно считает число Пи.


Ну если человек объем цилиндра подсчитать не может........... А ну конечно, как всегда Зюганов виноват!
R-7
лично#
Lych:
А справочники по физике нынче вообще не издаются антинародным режимом...


Ну почему, издаются. Я как то почитал дочкин учебник по физике............, ужас, с Советским не сравнить. Тогда людей учили, а сейчас учат тесты здавать. Ах, ну да, опять Зюганов виноват.
F
лично#
Lych:
Итак, ответы на ваши вопросы:
1. Диспетчер получил
2. от водителя

А вам соответственно - директор ПАТП сообщил?
Милицию не вызывали, протоколов допросов свидетелей не составляли, уголовных дел не возбуждали.
Что ставит под большое сомнение весь этот "обстрел", или "не обстрел".
Вот если бы из УВД подтвердили...
Lych
лично#
Тю... Господи, ну чистое дитя. Вам до конца все рассказать? Информация о происшествии со стеклами поступила по аське. От кого - не скажу. На следующий день я позвонил в 1 ГОМ Одинцово и выяснил подробности. Заявление у них зафиксировано, разбирательство начато. Ну, а потом я уже разместил информацию на портале. Еще вопросы будут?
Знаете, Федоров, вы удивляете меня отношением к людям. По вашему получается - вы один умница, а другие все круглые идиоты, и не знают, как и что делать. Реальность же имеет некоторые расхождения с вашими воззрениями. Другие люди от вас по меньшей мере не тупее.
Был рад удовлетворить ваше любопытство.
Гость
#
R-7
Ай! Не ругайтесь дяденька. Длина не три была. Длина четыре была. Чтоб шибко с делениями не заморачиваться. Все ж на пальцах, народ мы темный и сами мы не местные. Три - это я сгоряча, это я с длиной пробега пинольмезона пеРпутал. Сорок джоулей не теплота вовсе а работа. Работа!!! Часть ee кстать на нагрев воздуха ушла (обязана была-уйти-точно знаю). В два порядка разница - три там четыре см. - один фик, че мелочиться. Короче "стреляй-не хочу".
Учебников школьных вот у меня нет - страдаю.
В пластелине пальцем ямок наделал. Воды туды да в морзилку. Пока мерзнет дедкину берданку с полатей достал, патрон распыжевал, дробь высыпал, обратно запыжевал. Чаю попил и со всем хозяйством на можайку. лед можно в термоске донести если уж совсем июль-месяц. В кустах залег , за дорогой сечешь. О! Скания из за поворота. Достал ледышку, в ствол забил кулаком(если так не лезет сволоч), патрон запыжеванный следом дослал, перекрестился , прицелился....... Такие вот героические будни, если творчески подходить. Да-с.
F
лично#
Lych:
Был рад удовлетворить ваше любопытство.

Вопросы возникают вследствии ваших недоговорок.
Т.е.:
- Заголовок состряпал ого-го какакой, а по сути информацию разместил, как по слухам от бабки на заваленке, которая что-то слышала, да не дослышала.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи