Обстреляны автобусы Одинцовского ПАТП?

24 марта 2006, 12:58

По городу поползли слухи о нападении, которому подверглись автобусы Одинцовского ПАТП. В один день, 23 марта, буквально в течение часа (первое сообщение о разбитых стеклах поступило примерно в 21.45) пострадали четыре автобуса «Скания» 339 маршрута, принадлежащих ПАТП и один – московскому «Автолайну». У всех были разбиты стёкла, в одной из машин – сразу четыре.

Первоначально появилась версия о преднамеренном нападении неизвестных лиц, вооруженных каким-то пневматическим оружием. Однако в процессе разбирательства всплыли некоторые обстоятельства происшествия, которые могут полностью исключить версию с нападением. А именно: все стекла оказались разбиты с левой стороны автобусов, то есть со стороны встречного потока транспорта. Но обстреливать подобным образом, согласитесь, неудобно – сектор обстрела всегда может быть перекрыт встречным транспортом. Не было найдено пуль, стальных шариков или чего-либо подобного, чем можно зарядить пневматическое оружие. Происшествия с автобусами случались в разных местах Можайского шоссе. Нет очевидцев, которые бы наблюдали перемещение по району неизвестных стрелков, не видели нападавших и водители. Наконец, не очень понятно, почему именно «Скании» подверглись такой атаке? Ведь ПАТП использует автобусы и других марок.

Есть у происшествия и иная версия, вполне обыденная. Возможно, что корни происшествия лежат в плоскости конструктивных особенностей шведских автобусов. Многие видели, как расположены стекла у этих машин – на достаточно низком уровне. Возможно, в этот день что-то попало на дорогу – мелкий гравий, к примеру. Поднимаемый в воздух колесами встречных грузовиков, он вполне способен составить конкуренцию по ударным характеристикам пулям пневматического оружия… Но тогда пострадать должны были не только «Скани» - наверняка должны были участиться случаи боя лобовых стекол легковых автомобилей.

Как бы там ни было, материальный ущерб, который понесли транспортники, очень велик. Каждое из стекол стоит порядка 1700 евро – закаленное, двойное и… довольно хрупкое.

3.129.67.26

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 428
Lych
лично#
Федоров, ну кто ж вам виноват, что у вас туго с восприятием.
Для вас - специально повторяю:
1. Пришло сообщение о том, что якобы обстреляны автобусы
Отсюда заголовок. Со знаком вопроса. Понимаете? Нет?
Знак вопроса означает некоторое недоверие источнику. Теперь поняли? Нет? Вас не настораживает, что вы один не поняли сути? Не пробовали обращаться к хорошим специалистам за решением ваших проблем?
2. Сообщение было проверено в УВД. Оно оказалось не вполне. Что и было изложено.
Если вам нужна информация не по слухам - такая бывает обычно в решении суда. А его пока нет, да и если будет - месяцев через шесть-восемь, не раньше.
F
лично#
Lych:
Сообщение было проверено в УВД.

Где это написано у вас?
Цитата:
По городу поползли слухи о нападении,

Вот, я и говорю, что вы сидели на заваленке.
Текст написан, с упущением многих моментов.
Либо вы это делаете умышленно, либо квали-фик-цию теряете.

Lych
лично#
А нигде не написано. Моё право. Про все моменты на напишешь, всякому дурню мил не будешь. И вообще, Федоров, идите-ка вы лучше железнодорожников учить.
ЗЫ. Завалинка пишется через и.
Гость
#
R-7
По поводу колбасы и сыра.
Читай здесь -
'Impact-induced failure waves in glass bars and plates' by N.S.Brar, S.J.Bless and Z.Rosenberg
в журнале Appl.Phys.Lett 59(26) 23 December 1991.
Я вроде все честно ответил.
Ищи теперь ошиПки.
Гость
#
А надо заранее спрашивать: вы на станцию заезжаете? и не ужели в кайф ехать по всему Одинцову когда быстрее дойти. Свежим воздухом подышать. Ну это конечно если погода хорошая...
Гость
#
Ути пуси автобусики побили, моих ласточек, а почему номера автобусов не указаны?, я вот всех по номерам знаю и некоторых даже с водителями. Я ведь на них каждый день езжу.
mosgavr
лично#
Наткнулся на эту заметку и прочитал заметку **ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ** Оказывается она идет!
Я инвалид 2 группы согласно справки № 3136 0т 01.12.2006 года выданной ГУ ПФР по Москве и Московской области Пункт "2* Я имею право на бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте ,а также на междугородном транспорте!!
А почему этого нет на автобусах **А. Н. Жижаев - ГУП МО «Мостранставто»,??Кто мне ответит : mosgavr.hs@list.ru" target="_blank" rel="nofollow">www.mosgavr.hs@list.ru

А вот на автобусах **АВТОЛАЙН** этот документ признают и за это им спасибо от всех инвалидов г.ОДИНЦОВО !!
Обидно наши одинцовские **мострансавто** и нас же не берут!! А ездим за лекаствами туда до 7 поликлиники и обратно потом по аптекам!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи