Перестановки в медиасреде Одинцовского района

09 июля 2016, 09:40

 В газете «Новые РУБЕЖИ» произошли кадровые перестановки. Вместо Софьи МАНКЕВИЧ пост главного редактора старейшего печатного издания Одинцовского района занял Роман БАГРОВ.

Новый главный редактор вступил в должность в середине апреля. Заместителем Багрова стала София Ивановна Манкевич, ранее занимавшая пост главного редактора газеты с 1989 года.

Софья Ивановна Манкевич

Софья Ивановна Манкевич

«Во многом благодаря Манкевич газета смогла выжить в сложные 90-ые годы, когда издание осталось без финансирования, а доходы от подписки не покрывали расходы. Софья Ивановна была эмоциональным руководителем, но умела находить общий язык со всеми, поэтому скандалов в газете не было», — рассказывает Александр КОЛЕСНИКОВ — главный редактор городской газеты «Новости Одинцово». Александр работал в «Рубежах» под руководством Софьи Ивановны в 1989-1991 годы и 1993-2006 годы в должности заведующего отделом и ответственного секретаря.

«Она старалась лично вычитывать все материалы и настолько ответственно относилась к работе, что зачастую заменяла корректора, находя ошибки, которые другие не видели. Из-за этого ей очень сложно было найти время для отпуска», — продолжает коллега.

«Новые РУБЕЖИ» — газета с историей

Газета «Новые РУБЕЖИ» является одним из старейших печатных изданий Московской области. Первый номер газеты увидел свет в мае 1921 года. «Новые РУБЕЖИ» выходят тиражом в 15 000 экземпляров на 32-х полосах по четвергам. Газета распространяется в печатных киосках и по подписке. Часть тиража — бесплатно на специальных стойках в торговых центрах, банках и предприятиях.

«Новые РУБЕЖИ» распространяются практически во всех населенных пунктах Одинцовского района, являясь единственным районным подписным изданием. В настоящее время газету издает Одинцовское информагентство Московской области.

Новый главный редактор обладает большим
опытом в региональной журналистике

Перестановки в медиапространстве Одинцовского района

Роман Багров

 

Роману Багрову 41 год, он имеет два высших образования по специальностям «Лечебное дело» и «Государственное и муниципальное управление». В 2010 году прошел краткосрочное повышение квалификации в ГУ ВШЭ по программе «Практика мультимедийной журналистики. Управление мультимедийными проектами».

В 2003-2004 годах работал куратором молодежной газеты «Выход в город». В 2005 году был помощником главы Дмитровского района. Последним местом работы Багрова было Дмитровское информационное агентство, где он с декабря 2005 года занимал должность директора-главного редактора. В 2014 году завоевал премию медиа-менеджер России «За построение мультимедийной редакции на региональном уровне».

В 2016 году Роман Багров перешел на работу в печатное издание Одинцовского района. Первый номер газеты уже с новым главным редактором вышел в печать в середине апреля.

Редизайн изданий — первый шаг на новом этапе развития газеты

Роман Багров после прихода в «Новые РУБЕЖИ» сообщил о том, что мечтает создать лучшую муниципальную газету Подмосковья. И план действий для достижения этой цели уже намечен. 

В июле начались работы по редизайну газет, входящих вместе с «Новыми РУБЕЖАМИ» в хаб, принадлежащий Одинцовскому информагентству. И в ближайшие месяцы главной задачей станет приведение к единому формату всех шести газет агентства, охватывающих Одинцовский район, городские округа Звенигород, Власиху и Краснознаменск. Новый шаблон уже применен в издании Краснознаменска, на следующей неделе работы начнутся над звенигородским изданием. Приведение изданий к единому внешнему виду было решено произвести летом — в период небольшого информационного затишья, чтобы уже осенью заняться исключительно внутренним наполнением газеты.

Продолжится и развитие электронных ресурсов. Редизайн сайтов направлен на то, чтобы сделать их более удобными для тех, кто предпочитает получать информацию из Интернета. Развитие коснется и аккаунтов издания в соцсетях, которым раньше уделялось недостаточно внимания.

3.141.244.201

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 791
tima2010
лично#
Что вы требуете от этой газеты, посмотрите кто учредители. Из всего нового — кроссворд не на последней странице.
acdc
лично#
Цитата: Первый номер газеты уже с новым главным редактором вышел в печать в середине апреля.
Ключевое слово УЖЕ. Горячая новость на ОИ.
Ждём новостей о разгроме немецко — фашистских полчищ под Москвой.
serebro
лично#
Не знаю, что там было в девяностые, но сколько бы раз ни раскрыть это, извиняюсь, «сми», тут же хочется снова закрыть, помять и засунуть в помойку. Или пустить коту на туалет. Может, конечно, теперь, когда этот колхоз «красный лапоть» ушли на пенсию, и станет интересной. Хотя кому уже теперь они нужны, «Рубежи» эти бумажные? Все на электронные ресурсы давно уже перешли
dobro
лично#
Нашли место для родственника в пригороде, а он точно -не богу свечка ни черту кочерга, но уже хорошо что бабку ушли с насиженого места. Смешно, ей богу, кто открывает эти нелепые издания…Теперь дохтур будет эту брехаловку лечить,)))))
В Одинцово нет ни одной газеты -которую хотелось бы читать ---
alionka666
лично#
valya.karpova2017: В Одинцово нет ни одной газеты -которую хотелось бы читать
А Диалог слово-дело? Мне нравится, хотя редко встречается
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи