Происшествия и криминал

25 марта 2006, 22:34

В «войне на колесах» нет передышек

Дороги, которые нас убивают

13 марта в 6 часов 50 минут на 35-м километре Минского шоссе водитель автомашины ВАЗ-2110 (26-летний житель Кубинки), двигаясь в сторону Минска, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с «Опелем-Вектра» (под управлением 21-летнего жителя Рузского района). В результате оба водителя с многочисленными травмами были доставлены в Одинцовскую ЦРБ.

15 марта в 22 часа 10 минут на 19-м километре Минского шоссе водитель автомашины ВАЗ-2104 (30-летний житель г. Лобня), двигаясь в сторону Москвы, совершил наезд на переходившего проезжую часть в неустановленном месте молодого мужчину. В результате ДТП пешеход (24-летний житель Ростовской области) с рваной раной левой голени и переломом тазобедренного сустава был доставлен в Одинцовскую клиническую больницу № 123.

17 марта в 22 часа на 2-м километре ММК Можайско-Волоколамского направления водитель автомашины «Ауди-100» (36-летний житель Псковской области), двигаясь в сторону Можайского шоссе, совершил наезд на 25-летнюю жительницу Звенигорода, также переходившую проезжую часть в неустановленном месте. С многочисленными ушибами девушка была доставлена в Звенигородскую больницу.

19 марта в 1 час 55 минут на 69-м километре Минского шоссе водитель автомашины ВАЗ-2112 (66-летний москвич), двигаясь в сторону области, совершил наезд на мужчину, опять же переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход (36-летний житель Беларуси) скончался на месте ДТП.

20 марта в 9 часов 20 минут на 64-м километре Можайского шоссе водитель «Газели» (52-летний житель Одинцовского района), двигаясь в сторону области и поворачивая налево в сторону Минского шоссе, не пропустил двигавшийся в прямом направлении по главной дороге Камаз (под управлением жителя Смоленской области). В результате столкновения пассажирка «Газели» получила закрытый перелом грудной клетки и была доставлена в Никольскую больницу.

Информация предоставлена инспектором по пропаганде БДД

10-го спецбатальона 1-го спецполка ДПС (северный) ГУВД Московской области Юрием Полянским.

Задержаны, подозреваются

В четвертом часу утра 12 марта 20-летний парень разбил стекла в торговой палатке у дома № 2 по Садовой улице в Одинцове и забрал бутылку пива, пакетик перченых сухариков и три пакетика сушеных кальмаров. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 1-го городского отдела милиции задержали вора с поличным. Милиционеры отреагировали на сигнал о преступлении так стремительно, что молодой злоумышленник (местный житель) не успел даже глотнуть пива... В два часа ночи 13 марта на перекрестке улиц Комарова и Ленина в Звенигороде 19-летний житель с. Саввинская Слобода отобрал у прохожей женщины сумочку, в которой находились мобильный телефон и 100 долларов. Грабителя также задержали по горячим следам. Похищенное изъято.

За кражу телевизора, мобильного телефона, компьютерных процессора и клавиатуры из частного дома по Свердловскому проспекту в Голицыне задержан 23-летний местный житель… 26-летний житель Пензенской области задержан за разбойное нападение на салон сотовой связи, расположенный в доме № 121 по Можайскому шоссе в Одинцове. 7 февраля в два часа дня он, угрожая пистолетом работникам салона, похитил два мобильных телефона.

Бывший председатель правления одного из садовых товариществ, расположенных в районе Кубинки, обвиняется в мошенничестве. В 2004-2005 годах он собрал с членов СТ в общей сложности более 237 тысяч рублей на выполнение различных общественных хозяйственных работ. Однако, запланированные работы так и не были выполнены, а членские взносы «испарились»… Также в мошенничестве обвиняется некий 24-летний житель Ленинского района. В ноябре прошлого года он поселился в одном из пансионатов Одинцовского района. Неплохо отдохнув, собрал свои вещички и уехал, «забыв» заплатить за проживание более 121 тысячи рублей.

Пришёл туда, где нет труда?

30 декабря прошлого года в Никольскую больницу был доставлен неизвестный мужчина, сбитый автомашиной на 59-м километре Можайского шоссе. 7 января пострадавший, так и не придя в сознание, скончался. Его личность до сих пор не установлена. Приметы: на вид 35 лет, рост 180 см, волосы русые, лобные залысины, брови широкие, глаза серые. Особая примета: на левой груди — татуировка с изображением ветки с листьями и патрона. Был одет в двухстороннюю куртку (внешняя сторона — серого цвета, из плащевой ткани; внутренняя — черного цвета, матерчатая), темно-зеленый свитер, байковую рубашку в клетку, двое спортивных брюк… 20 февраля около дома в СТ «Гермес» (дер. Петелино) был найден неизвестный скончавшийся мужчина 30-35 лет. Его приметы: рост 170 см, волосы темно-русые, короткие. Особая примета: дугообразный шрам на правой щеке. Был одет в черную кожаную куртку, темно-синий свитер, темно-синие джинсы, черные зимние ботинки.

Телефон розыскного отделения отдела угро УВД Одинцовского района — 593-05-11.

13 марта в лесополосе у СТ «Геракл» (в районе Одинцова) был найден скончавшийся мужчина с вытатуированными на коленях словами: идут туда, где нет труда… Его личность установлена. Выясняется причина смерти. Первоначальная версия — переохлаждение.

Помогите найти!

29 ноября 2004 года в пос. Тучково Рузского района ушел из дома и пропал Гордеев Владимир Львович, 1971 года рождения. Приметы: на вид 35 лет, крепкого телосложения, рост 175 см, волосы темные с проседью, глаза карие. Особые приметы: на левом плече татуировка — образ Божией Матери; на одной из ног — следы от аппарата Елизарова.

Располагающих какими-либо сведениями о местонахождении разыскиваемого просят позвонить по телефонам: 02, 593-10-62, 592-79-17, 592-70-03, 8 (909) 904-68-39.

Включи ближний свет!

С 20 марта по 10 апреля на территории Московской области проводится оперативно-профилактическая операция «Включи ближний свет!», направленная на усиление профилактики безопасности дорожного движения и надзор за неукоснительным соблюдением водителями транспортных средств требований пользования внешними световыми приборами.

3.144.9.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 974
stalker
лично#
Я то думаю чейто каждый второй фонарем в глаза лезет ))))))))
Lapul-YA
лично#
ваще-т по новым правилам терь надо с ближним светом езить ))) или я ошибаюсь? ))
Lexey
лично#
Lapul-YA:
ваще-т по новым правилам терь надо с ближним светом езить ))) или я ошибаюсь? ))


Только вне населенных пунктов.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи