Кусачки и царапки

25 марта 2006, 22:39

Мяу, это я, ваша меньшая сестра кошка Арлекина! Здравствуйте снова. Чего-то совсем запугали эпидемией птичьего гриппа. Залетит в квартиру какая-нибудь птица в полуобморочном состоянии, клюнет в нос, потреплю ее и тоже заболею… Фыр, фыр, фыр. Чур меня! Вот в каких волнениях и переживаниях приходится работать…

 

Осторожно — «кошкопад»!

Кошки не боятся высоты — от нее голова у них не кружится. Они смело разгуливают по подоконникам и перилам балконов. У них весьма цепкие лапы. Тем не менее, сорваться в «пропасть» может каждая. Кто-то из любопытства слишком высунулся из окна, кого-то напугал резкий звук улицы или из комнаты, кто-то дернулся за пролетавшей мимо носа птичкой. Кстати, поговаривают, что пернатые подчас специально порхают рядом с карнизами, на которых сидят кошки, — кинется усатый враг вдогонку, да и шлепнется вниз… Последствия падений разные: у одних — ни царапинки, у других — переломы. Случаются и летальные исходы таких «полетов».

Хозяева, приглядывайте за своими мурлыками! А уходя из дома, наглухо закрывайте окна, форточки, или зафиксируйте их приоткрытыми таким образом, чтобы интересующийся жизнью улицы питомец мог в ваше отсутствие изучать только ее запахи.

 

Не крякнет утка, не споёт соловушка

Что будет, если все пернатые, живущие на нашей планете, погибнут?

Что если пресловутый птичий грипп — все-таки не выдумка? Что случится, если ради спасения человечества люди будут вынуждены все же истребить всех птах? Лично я не представляю. А вы? Пожалуйста, поделитесь со мной своими размышлениями по этому поводу на портале www.odintsovo.info. Или звоните по телефону редакции — 593-09-90. Кстати, 1 апреля — не только День смеха, но и международный День птиц.

 

Дважды выброшена в снег

Милая Арлекина! Хочу рассказать тебе, насколько все же разные люди нас окружают.

Пару месяцев назад в поселке Дубки, где я проживаю, машина сбила маленькую собачонку. Водитель умчался, а бедное животное осталось лежать в сугробе. Через два дня ее подобрали две добрые женщины, проживающие в доме № 3. Отнесли в первый подъезд, устроили в теплом углу под лестницей… Четыре дня мы, как могли, смягчали страдания израненной собаки, и вдруг она пропала. Я искала ее по всему поселку. Кто-то сказал, что некий мужчина отнес псинку к другому дому и там положил на снег. В указанном месте я обнаружила обрывающийся след разыскиваемой собачки: по снегу тянулась вмятая полоса — судя по всему, несчастное животное куда-то ползло на передних лапках…

Арлекина, ты себе не представляешь, как я расстроилась! У меня подскочило давление. Врачи со «скорой» предложили лечь в больницу, но я отказалась: у меня дома живут четыре «меньших брата», нужно ухаживать за ними.

К счастью, бывают и чудеса! 22 февраля, выгуливая своего пуделя, я увидела у колодца теплотрассы ту самую собачонку. Вид у нее был неистощенный, чистенький. Только задние ножки так и остались «нерабочими». Она узнала меня, завиляла хвостом, рванулась навстречу. И где была все это время?

Когда собака, про которую я тебе, Арлекина, рассказываю, попала под машину, я поехала в редакцию твоей газеты. У вас мне подсказали телефоны людей, которые могли бы помочь спасти, пристроить в хорошие руки пострадавшее животное. И вечером 22 февраля я набрала один из номеров. На следующий день собачку забрали. Зовут эту добрую женщину Ольга Александровна Милюгина. Живет она в поселке Горки-10. А еще через несколько дней я узнала, что травмированную собачку прооперировали. Огромное спасибо Ольге Александровне и ее знакомой Кире.

Варвара Гайструк.

 

Слыхали такое?

В Америке восемь из десяти владельцев домашних животных постоянно носят фотографию своего хвостатого питомца в бумажнике у сердца. Пятеро из десяти дарят своим собачкам или кошечкам подарки на день рождения, наговаривают для них специальные тексты на автоответчики, упоминают их в своих завещаниях. Во Франции треть домашних питомцев четыре раза в год посещает салон красоты. В Японии каждый пес хотя бы раз в жизни бывает в ресторане для собак. В Англии двухлетний бультерьер в один прием проглотил палку длиною 35 сантиметров, брошенную ему хозяином, и — обошлось. Ни один жизненно важный орган пса не был задет, палку успешно извлекли. А вот некий коккер-спаниель, «прописавшись» в офисе одной из британских компаний, поспособствовал сокращению числа курящих сотрудников. Десятиминутные прогулки с псом заменили двенадцати клеркам перекуры. Теперь руководство компании намерено поселить собак в своих офисах в других городах. В Турции намерены изменить названия обитающих на ее территории животных, в которых содержатся упоминания Курдистана и Армении. Речь, в частности, идет о латинских названиях косули, рыжей лисы и снежного барана. Например, рыжая лиса, известная ученым под названием Vulpes Vulpes Kurdistanica, будет называться просто Vulpes Vulpes. В России пернатую охрану кремлевских куполов — нескольких соколов и орлов — оберегают от птичьего гриппа. Сейчас им в корм добавляют иммуностимулирующие препараты. Ворон и голубей крылатый спецназ не ловит (питается лабораторными мышками с примесью перьев) — пока опасность заразиться гриппом не уменьшится, хищным птицам-сторожам прописали домашний режим.

Подари себе…дельфина

Этот снимок передала в нашу редакцию жительница Одинцова Оксана Артюхина. Сделан он в Московском дельфинарии 14 февраля. В День всех влюбленных девушка сделала подарок — купание с дельфинами — сразу нескольким любимым людям: другу, брату и родителям. Заказала сюрприз через так называемый «Банк подарков» — Интернет-магазин необычных презентов.

Вот как описывает свои впечатления Оксана:

«Передать сложно — это нужно испытать. Говорят, что дельфины снимают усталость и поднимают настроение — чистая правда. Заряд положительной энергии! Очень необычно! Когда стоишь около бортика, дельфин подплывает на расстояние вытянутой руки и смотрит на тебя. А потом поднимает плавник из воды и приглашает поплавать. Остается подплыть и зацепиться. Бассейн двухметровой глубины. Живет в нем парочка, самец и самка. Самец игрун — он и под воду ныряет, и хвостом по воде бьет, играет, а самочка спокойная. Во время сеанса рядом находится инструктор, который кормит дельфинов. Эти дельфины только для того, чтобы с ними плавали. В качестве артистов они не выступают. Я всем советую, обязательно поплавать с дельфинами хотя бы один раз. Это очень полезно!»

3.92.84.196

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 633
Pasifeya
#
здорово! зашла на сайт подарков! в восторге! обязательно воспользуюсь их услугами!спасибо
Abaddon
лично#
Цитата:
В Америке восемь из десяти владельцев домашних животных постоянно носят фотографию своего хвостатого питомца в бумажнике у сердца. Пятеро из десяти дарят своим собачкам или кошечкам подарки на день рождения, наговаривают для них специальные тексты на автоответчики, упоминают их в своих завещаниях.

Дебилы юсовские.
Гость
#
Pasifeya:
здорово! зашла на сайт подарков! в восторге! обязательно воспользуюсь их услугами!спасибо

осторожно, на этом сайте вирус- червь, сам зашел посмотреть, так мой антивирус обругался весь
Гость
#
я на этом сайте про необычные подарки "банк подарков" уже много что из подарков заказывал, очень весело там. Дельфины - просто супер.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи