Игорь СЕЧИН строит дом в Барвихе

20 июля 2016, 12:15

Стало известно, что Игорь СЕЧИН — исполнительный директор компании «Роснефть», 69,5% акций которой принадлежит государству, строит огромный загородный дом рядом с санаторием «Барвиха» в Одинцовском районе.

Игорь Сечин строит дом в Барвихе

Загородный дом строится на участке в 3 га, принадлежащем Игорю Сечину с 2014 года. Участок находится в центре поселка, у которого пока нет названия. Поселок окружен высоким сплошным забором. В настоящее время строительство дома находится в активной фазе. 

По информации СМИ, площадь нового особняка составит не менее 4 тыс. кв м., а только земельный участок по рыночным ценам 2014 года должен был обойтись главе «Роснефти» в $60 млн. По соседству с этим участком расположены еще три участка, принадлежащие детям Сечина. В общем у них 3,4 га земли. 

Игорь Сечин возглавляет «Роснефть» с 2012 года, до этого он был заместителем Председателя Правительства РФ — Владимира ПУТИНА. В прошлом году Сечин с годовым доходом в $17,5 млн стал третьим в списке самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний.

 На землях, прилегающих к Барвихинскому санаторию строительство элитных дачных поселков и особняков происходило регулярно. Бывший глава Одинцовского района Александр ГЛАДЫШЕВ выделял землю из территории санатория «Барвиха» для постройки коттеджей. В середине 90-ых 22 га были отданы под коттеджи для Михаила ХОДОРКОВСКОГО и его компаньонов. В 2006 году вся недвижимость была арестована по решению суда, арест действует и в настоящее время. Ещё около 30 га были переданы Гладышевым компании «Согласие», возглавляемой Арой АБРАМЯНОМ. Несмотря на попытки областной прокуратуры оспорить сделку, новым владельцам удалось сохранить этот участок — на нем появился элитный дачный поселок.

3.17.79.60

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 867
maslov
лично#
Abaddon: Езжай туда, маслов, там хорошо.
Я не мусульманин)))
А что ты разговор из экономики в религию переводишь?
Abaddon
лично#
maslov: Я не мусульманин)))
Да ничего, тебя там быстро им сделают.
maslov: А что ты разговор из экономики в религию переводишь?
Это не религия, а основные нормы государственного устройства саудитов.
maslov
лично#
Ты как всегда разговор в сторону увел -то геи, то «устройство саудитов»…))))
Где деньги, Зин?
Abaddon
лично#
maslov: Ты как всегда разговор в сторону увел -то геи, то «устройство саудитов»…))))
Я тебе показал, что не все так просто в этой жизни. Не хочешь наматывать на ус, не надо.
maslov: Где деньги, Зин?
Тебе в рифму ответить?
maslov
лично#
Abaddon: Тебе в рифму ответить?
Так это и так из данной статьи понятно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи