В Подмосковье откроют пляжи для собак

21 июля 2016, 19:30

В Московской области могут появиться специальные пляжи для собак. Вопрос обустройства таких пляжей отдан на откуп муниципалитетов.

В Подмосковье планируют открывать пляжи для собак

Муниципалитетам будет предоставлено право обустраивать на пляжах специальные участки для купания собак. Об этом сообщила Татьяна ВИТУШЕВА — руководитель Госадмтехнадзора Московской области. По её словам, суть предложения состоит в том, чтобы не нарушался запрет на появление в общественных местах собак без поводка и намордника, как это часто происходит сейчас. На огороженных площадках также планируется установить различные тренажеры для собак.

Такое предложение применительно к Одинцово выглядит сюрреалистично и нелепо ведь в городе с населением в 250 тыс. человек даже нет ни одной благоустроенной площадки для выгула собак. Представляете себе собачий пляж на «Баранке»?

Да и вряд ли «собачий» пляж уменьшит количество конфликтов. Большинство хозяев собак продолжат приходить в общие места для купания, провоцируя конфликты с отдыхающими. Риск получить штраф очень мал и владельцы четвероногих предпочтут не идти на специальный «собачий» пляж, а продолжат посещать привычные места купания.

А пока пляжей не хватает для людей. На территории Одинцовского района есть только 5 официальных пляжей, из которых только два открыты для посещения. Это приводит к тому, что большинству людей приходится выезжать на «дикие» пляжи, подвергая свое здоровье опасности, так как контроль за такими пляжами осуществляется по остаточному принципу (или вообще не осуществляется). Но уже осенью в Мособлдуме будет рассмотрен вопрос о введении штрафов для тех, кто купается на «диких» пляжах.

3.145.97.248

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 694
241827
лично#
Без стерелизации — собак нельзя держать на одной территории будут драки, за рубежом только так, но лучше сначало пусть появятся урны с пакетами для уборки за питомцами и конечно очень нужны собачьи площадки по поселению!
btr
лично#
Ну да сделать площадки для выгула собак — это властям слабо! А сделать отдельный пляж — вот вам пожзалуйста! Пляж конечно хорошо, но что нужней?
Бред полный. Прежде чем что то организовывать пусть устранят несоответствия закона и в ином, более нужном. И тогда не будут выгуливать собак на детских площадках и газонах, ну по крайней мере смогут заслуженно налагать штрафы на нерадивых владельцев животных…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи