В ЖК «Дубки» автовладельцы лишились парковки

03 августа 2016, 12:15

1 августа в ЖК «Дубки» поселка ВНИИССОК Одинцовского района была закрыта платная парковка, рассчитанная на 200 мест около дома 11 по Березовой улице.

В результате автовладельцы вынуждены оставлять своих «железных коней» на улицах поселка, и без того перегруженного автомобилями. Теперь с трудом разъезжаются легковые машины, а для проезда скорой помощи или пожарных места просто не осталось. Типичная ситуация для многих дворов, страдающих от результатов застройки «по-одинцовски».

Даже при наличии этой парковки, случались неприятные инциденты, когда для проезда на место вызова пожарным приходилось вручную передвигать припаркованные во дворах автомобили. Что будет теперь после её закрытия?

Как сообщили «ОИ» в администрации Лесного городка, парковка располагалась на землях, принадлежащих институту ВНИИССОК. В ходе очередной проверки земельного участка были выявлены нарушения со стороны компании-арендатора. Договор аренды был расторгнут и в настоящее время институт проводит работу по устранению нарушений, после чего вышестоящие органы будут решать дальнейшую судьбу участка.

На данный момент нет информации о том, когда парковка вернется на этот участок. Более того, парковки здесь может больше не быть в принципе.

Такое развитие ситуации было легко предвидеть. Для строительства ЖК «Дубки» были отданы земли сельскохозяйственного значения, ранее принадлежавшие институту.

Застройщик не обеспечил новоселов всем необходимым на отведенной под ЖК земле. Эта парковка — «выносной паркинг» за пределами застройки. И теперь никто не может дать гарантий, что вместо парковки на данном участке не появится еще один многоэтажный микрорайон, как когда-то так же появился ЖК «Дубки».

Многоэтажные «ульи» в Одинцовском районе пользуются большим спросом. Покупатели слепы к отсутствию инфраструктуры, и застройщики максимально пользуются этим.

В поселке ВНИИССОК автовладельцы лишились парковки

В поселке ВНИИССОК автовладельцы лишились парковки

18.117.158.47

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 041
Гость
#
ну это должно было рано или поздно случиться. раз парковка незаконная
плохо, что опять страдают жильцы.
при этом никто не виноват в том, что у людей не остается выбора
olga-fifa2007
лично#
«…Покупатели слепы к отсутствию инфраструктуры, и застройщики максимально пользуются этим…»
Хорошо сказано 100% правильно!!!
a67265
лично#
Гасите автокредиты, закрывайте иппотеки и разъезжайтесь по родинам! А мы в внииссоке опять будем тюльпаны покупать!
zubilovod
лично#
a67265: Гасите автокредиты, закрывайте иппотеки и разъезжайтесь по родинам! А мы в внииссоке опять будем тюльпаны покупать!
а что, если я и так на родине?
leader21
лично#
А почему бы, не изучать бизнес-план так же, как при выдаче дотаций на малый бизнес. Можно получить землю на многоуровневую парковку, поставить нереальную таксу. Потом, как нерентабельный, перевести объект в другую категорию. Построить новостройку.
selena87
лично#
Если вдруг работу парковки возобновят, то не плохо было бы, чтобы ее привели в порядок, хотя б асфальт положили что ли…а то вся пыль от нее в окно летит.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи