Минздрав прислал очередную отписку

09 августа 2016, 14:30

Редакция «Одинцово-ИНФО» получила ответ от Министерства здравоохранения Московской области на запрос когда в Одинцовскую центральную районную больницу будет закуплено необходимое для жителей медицинское оборудование. 

Поводом для обращения стало отсутствие в ЦРБ флюрографа, вышедшего из строя 3 февраля 2016 года. Но высокопоставленные чиновники от здравоохранения, лишившие район полномочий на закупку медицинского оборудования, не спешат выполнить свои обязательства. Не зная, что ответить по телефону, нас попросили сделать официальный письменный вопрос в Министерство. 

Мы спросили

Государственная и муниципальная власть работает по контрактной системе закупок. Каждая закупка должна быть видна на электронной торговой площадке. Поэтому мы задали простой вопрос — где можно увидеть закупку флюрографа для нашей больницы и какое должностное лицо отвечает за его приобретение. Ну, и дополнительно попросили рассказать как исполняются планы на 2016 год по приобретению медицинского оборудования для Одинцовского района. Вполне понятные любому человеку вопросы. Но только не чиновникам.

Нам ответили

«В части приобретения флюоорографического аппарата — данное оборудование запланировано на 2016 год для ГБУЗ МО «Одинцовская ЦРБ» в рамках реализации мероприятия 1.4.2 «Приобретение оборудования для учреждений здравоохранения Московской области» подпрограммы 1 «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи».

В части УЗИ аппаратов — в 2016 году предусмотрено приобретение ультразвуковых сканеров с биопсийным датчиком — 4 ед для ГБУЗ МО «Одинцовская ЦРБ» в рамках реализации мероприятия 1.8.1 «Оснащение оборудованием (взрослое КДЦ)» подпрограммы 1 «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи».

Поставка и монтаж оборудования запланирована на ноябрь-декабрь 2016 года.»

Это и есть простая отписка чиновников. В таком письме нет ни одного ответа на простые вопросы. Где? Когда? Кто? В ответе же приведен целый перечень программных мероприятий, но так и непонятно когда и как будет закуплено конкретное оборудование. В ноябре-декабре? После дождичка в четверг? Когда рак на горе свистнет?

Можно ли верить министру?

Ранее, 8 апреля, министр здравоохранения Московской области Нина СУСЛОНОВА в ответ на крик о помощи в инстаграме Губернатора Андрея ВОРОБЬЕВА обещала закупить флюрограф в 3 квартале 2016 года. Сроки выходят — осталось чуть более полутора месяца. К сожалению на данный момент нет никакой информации о том выделено ли соответствующее финансирование, проведен ли конкурс на закупку оборудования и когда именно произойдет фактическая поставка. Можно ли верить словам министра?

Ответ Суслоновой по сроку поставки флюорографа в инстаграме Губернатора 8 апреля 2016 года, флюрограф, Нина Владимировна

Ответ Суслоновой в инстаграме Губернатора 8 апреля 2016 года:
«поставка флюрографа в поликлинику №1 Одинцовкой ЦРБ планируется в 3квартале текущего года»

С Днем рождения Нина Владимировна!

Сегодня жители Одинцовского района желают Вам здоровья, счастья и долгих лет жизни. А завтра, возможно, мы начнем сбор подписей за Вашу отставку за неисполнение служебных обязанностей и оставление жизни и здоровья 150 тысяч жителей в опасности. Потому, что отсутствие в наших больницах современного диагностического медицинского оборудования неизбежно приведет к повышению заболеваемости и отсутствию своевременной помощи.

Нина СУСЛОНОВА

Нина СУСЛОНОВА

18.119.143.4

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
413
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи