Новая школа в Лесном Городке не будет открыта к 1 сентября

17 августа 2016, 17:40

Новая школа в Лесном Городке не будет открыта к началу учебного года. Новый срок сдачи объекта — декабрь 2016 года.

Сроки сдачи новой школы в поселке Лесной Городок регулярно смещались. Строительство учебного заведения началось еще в 2012 году, но до сих пор застройщик ОАО «Трест Мособлстрой №6» не смог завершить работы и ввести школу в эксплуатацию.

Единственная школа Лесного Городка переполнена

Новая школа давно требуется жителям Лесного Городка, население которого стремительно увеличивается. Существующая школа (которой уже более 50 лет) при проектной вместимости в 500 человек по информации Общественной палаты в новом учебном году примет 1070 учеников! Региональные нормы градостроительного проектирования (РНГП) и СанПиН грубо нарушаются, количество учеников в классах значительно превышает допустимые 25 человек. Занятия проходят в душных переполненных классах старого здания.

Отчаявшиеся родители пытаются пристроить детей в школы соседнего посёлка ВНИИССОК и в одинцовские школы — но в этих переполненных учебных заведениях мест не хватает и местным жителям.

Вместимость новой школа в Лесном городке — всего 1100 учащихся, и это значит, что сразу после открытия она будет перегружена.

В мае глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ уже проводил инспекцию строительства школы, назвав объект долгостроем. Тогда глава района указал на отставание от графика строительства и поставил перед генеральным директором компании-застройщика Сергеем САМОХИНЫМ жёсткие сроки сдачи школы — 1 сентября.

Строительство Лесногородской школы не раз оказывалось в центре внимания Общественной палаты. Ещё за несколько месяцев до предполагаемой даты ввода объекта в эксплуатацию общественники предупреждали, что при существующих темпах работ застройщик не сможет открыть образовательное учреждение к началу нового учебного года.

Сергей САМОХИН рассказывает Андрею ИВАНОВУ сколько ему не хватает денег

Денег нет, но вы держитесь!

И на этот раз «Трест Мособлстрой №6» не сдержал обещание, сославшись на финансовые проблемы. Теперь Андрей Иванов установил новый срок сдачи объекта — декабрь 2016 года. При этом он заявил, что на объекте будет осуществляться еженедельный контроль.

Застройщик уже не первый раз указывает финансовые проблемы причиной срыва сроков. Так, в апреле 2016 года заместитель директора Мособлстроя Владимир ЖУЧКОВ заявил, что на постройку школы не хватает денег из-за того, что плохо распродаются квартиры в построенных жилых домах. При этом застройщик продолжал строить многоэтажки и торговые центры.

Вместо социалки в Лесном — здание ГИБДД
в Вяземах и пожарное депо в Успенском

Сроки строительства муниципальной поликлиники, обещанной еще в 2004 году, до сих пор не определены. На вопрос жителей куда ушли деньги, полученные застройщиком от продажи свыше тысячи квартир, Самохин ответил — на строительство объектов согласно инвестконтракту — здания ГИБДД в Вяземах и пожарного депо в Успенском.

18.213.110.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 186
svar
лично#
Иванова знобит, утеплился сердечный.
olga-fifa2007
лично#
Ктоб сомневался!!! У них квартиры не продаются!!! А зачем вы их столько настроили? Квартиры есть, а школы нет!!!
olga-fifa2007
лично#
svar: Иванова знобит, утеплился сердечный.
это он еще весной по стройке ковылял, и с тех пор там и конь не валялся!!!
leader21
лично#
А как же 5летка за 4е года? Что либо в срок сдается? Я не говорю о досрочной сдаче.
acdc
лично#
leader21: А как же 5летка за 4е года?
в 3 смены 2-я руками за 1-у зарплату?
svar
лично#
olga-fifa2007: это он еще весной по стройке ковылял, и с тех пор там и конь не валялся!!!
Иванова дети в школе Лесного городка не нуждаются, вот он и не торопится.
leader21
лично#
acdc: в 3 смены 2-я руками за 1-у зарплату?
Так для себя же школу строим.
Гость
#
Есть такое понятие- «мужик сказал, мужик сделал!». Так вот, когда Иванов с высокой трибуны клялся что школу сдадут))) он точно знал что ее не сдадут и Самохин, та еще гнида- Иванову это говорил. Но тогда нужен был пиар))) а теперь все обернулось пиздобо…льством именно главы, а не Самохина. Как это затрахало! Даже тот минимум социалки строится в последнюю очередь и с жуткой задержкой. Как это поменять? По власти этого жулья я думаю не дождемся.
leader21
лично#
Надо сначала социальные объекты и прочую инфраструктуру заставлять строить, а потом жилье.
acdc
лично#
Гость: Но тогда нужен был пиар)))
Да нет, дружище Гость, пиар очень бы пригодился сейчас, перед выборами.
Иванов и ЕДРО — какие молодцы. К 1 сентября такой подарок жителям!
А так посмотрим, что по этому поводу напишет Неделя и Новые Рубежи
podmaskvach
лично#
Иванов, так если обосрался и проболтал столько времени в доле со своим подельником и стройбарыгой самохой, то и подавай в отставку, как мужик, а не вороватый и продажный чинуша. Сколько еще ты и твоя Одинцовская районная администрация будете крышевать стройбарыгу? Хорошо, что кинутые дольщики добились хоть исключения самохи из списков кандидатов в Мособлдуму и Госдуму РФ. Не место там вороватым тварям-болтунам!
acdc
лично#
leader21: Надо сначала социальные объекты и прочую инфраструктуру заставлять строить, а потом жилье.
Вроде бы правильно, но у застройщика может реально денег не оказаться на садик или поликлинику, пока он не продаст пару сотен квартир.
leader21
лично#
Есть банки на этот случай. Почему должны страдать местные жители от переселенцев? Хочешь купить квартиру, будь готов оплатить % за садик, школу, котельную.
tima2010
лично#
Зато в Раздорах школу построят досрочно и за бюджетные деньги.
Matthaus
лично#
acdc: А так посмотрим, что по этому поводу напишет Неделя и Новые Рубежи
Иванова всё равно представят Д'Артаньяном.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи