Форум «Армия-2016» пройдет в Кубинке с 6 по 11 сентября

24 августа 2016, 14:30

С 6 по 11 сентября на базе парка «Патриот» в Кубинке Одинцовского района пройдёт международный военно-технический форум «Армия-2016». Для массового посещения площадки форума будут открыты с 9 сентября.

Парк «Патриот»

Международный форум пройдёт уже во второй раз

Парк «Патриот» — самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники. На территории Парка разместятся выставочные павильоны и открытые экспозиции общей площадью около 140 тыс. кв. м, где будут созданы условия для демонстрации возможностей вооружения и военной техники. 

Форум «Армия-2015» в прошлом году посетили десятки тысяч человек, а география стран-участников составила 55 городов и 12 стран. 

Площадками проведения «Армии-2016» станут конгрессно-выставочный центр «Патриот ЭКСПО», полигон Алабино и аэродром «Кубинка».

Парк «Патриот»

Схема размещения площадок форума «Армия-2016»

 

С 6 по 8 сентября Форум будет работать в закрытом режиме, а уже с 9 сентября выставочные площадки откроются для всех желающих. 9 и 10 сентября график работы с 10:00 до 18:00, а 11 сентября — с 10:00 до 16:00.

Входной билет «Патриот» и «Алабино» обойдется в 300 руб., если покупать его заранее. При покупке билета на месте в день посещения за него придётся отдать 600 руб. Входной билет на аэродром «Кубинка» на месте можно будет приобрести за 250 рублей, заранее — за 150. Бесплатно форум смогут посетить льготные категории граждан (инвалиды, многодетные семьи, участники боевых действий) и дети до 14 лет в сопровождении взрослых. 

В программе динамические показы и  статические экспозиции военной техники

В настоящее время в Парке «Патриот» завершается подготовка программы, в которой будут задействованы все имеющиеся объекты, в том числе и новый сектор Воздушно-космических сил.

В программе будет задействовано более 500 единиц военной техники. Организаторы разнообразили ежедневные программы динамического показа и увеличили площадь полигона. В динамическом показе примут участие боевые машины, летательные аппараты и различная спецтехника — общим количеством свыше 230 единиц.

Парк «Патриот»

На сухопутном и водном кластерах полигона «Алабино» 2 раза в день по расписанию развернется уникальная демонстрационная программа. Динамический показ вооружения и военной техники — это имитация реальной боевой операции на суше, в воде и в воздухе. Их дополнят пролёт авиационной техники с имитацией ближнего маневренного воздушного боя и зрелищное выступление парашютистов ВДВ.

11 сентября на полигоне «Алабино», в завершающий день работы Форума, демонстрационная программа приурочена к профессиональному празднику «День танкиста». Посетителей ждёт праздничный концерт, прохождение колонны ретро техники и многое другое.

На Авиационном кластере (аэродром «Кубинка») будет развернута статическая экспозиция авиационной техники, а в рамках демонстрационной программы запланированы показательные выступления пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи».

Более 270 единиц техники в свободном доступе представят на статических экспозициях выставочного центра «Патриот», полигона «Алабино» и аэродрома «Кубинка». Дополнительно будет работать выставка ретротехники времен Вов.

Новинка форума — аукцион военного имущества

Во время проведения форума состоятся открытые аукционы по продаже невостребованной техники и других видов имущества. На реализацию будет выставлено более 800 тысяч единиц высвобожденного военного имущества, не имеющего перспектив применения в российской армии, но пригодного для использования в хозяйственных нуждах.

Это 224 единицы автомобильной и железнодорожной техники, 233 КУНГа (кузов унифицированный герметизированный), 7,7 тысяч единиц имущества продовольственной службы (плиты, термосы и кипятильники) и более 794 тысяч единиц вещевого имущества (кирзовые сапоги, ботинки, ватные телогрейки, шаровары и т.д.).

Как добраться до парка «Патриот»?

Если вы решите отправиться на «Армию-2016» на личном автомобиле, то необходимо заранее приобрести автопропуск для въезда на одну из двух платных парковок, расположенных у КВЦ «Патриот» и полигона «Алабино». На месте приобрести автопропуск не получится, перехватывающих парковок нет.

На общественном транспорте:

Электричка с Белорусского вокзала до станций «Голицыно» или «Кубинка-1». От станции «Голицыно» до парка «Патриот» будет курсировать бесплатный автобус №7, а от станции «Кубинка-1» бесплатный автобус №8. График работы автобусов — с 09:00 до 19:00. Интервал движения 3-5 минут.

Парк «Патриот»

На время проведения форума количество электропоездов будет увеличено. На Белорусском направлении 9 сентября назначаются четыре дополнительных электропоезда, а 10 и 11 сентября — 22 электрички.

Другой вариант — электричка с Киевского вокзала до станции «Селятино», после чего на бесплатном автобусе №9 или 9А до парковки полигона «Алабино». От полигона «Алабино» до сухопутного и водного демонстрационных кластеров и выставочного центра «Патриот» — на бесплатном автобусе №5.

На Киевском направлении 9 сентября назначаются дополнительные остановки на остановочном пункте «Селятино» двум электропоездам, также пассажиров перевезут четыре дополнительных электропоезда на участке Москва-Селятино-Москва. 10-11 сентября назначаются дополнительные остановки на остановочном пункте «Селятино» двум электропоездам. 20 электричек добавятся на участке Москва-Селятино-Москва.

3.16.29.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 952
acdc
лично#
Цитата: На реализацию будет выставлено более 800 тысяч единиц высвобожденного военного имущества, не имеющего перспектив применения в российской армии, но пригодного для использования в хозяйственных нуждах.
Дайте две!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи