Одинцовский водитель: «я чуть-чуть пива выпил»

31 августа 2016, 11:30

В Одинцово в ходе очередного рейда видеоблогера Евгения ШИРМАНОВА был задержан нетрезвый водитель.

Внимание активиста привлёк автомобиль, стоявший на тротуаре у дома 9А по улице Неделина. Водитель и пассажир пили пиво (бутылка была выброшена на землю), после чего тронулись с места. Ширманов организовал преследование нарушителей, сообщая о передвижении автомобиля сотрудникам ГИБДД. По ходу движения водитель высадил своего пассажира. 

Видео 18+ (присутствует мат)

После небольшой погони по улицам и дворам удалось задержать водителя, который оказался выходцем из южных регионов. На вопрос полицейских о том, готов ли он пройти медицинское освидетельствование, задержанный первым делом ответил — «да зачем? Я чуть-чуть пива выпил!», но в итоге всё же согласился проехать в больницу.

Во время ожидания результатов освидетельствования сотрудник ГИБДД сделал несколько откровенных заявлений. Когда Ширманов сообщил стражу порядка о выявленных массовых нарушениях ПДД у здания одинцовской прокуратуры на Молодёжной улице, то получил ответ «там ничего ты не сделаешь, друг», «совет — не надо туда, в прокуратуру лезть». Напомнил полицейский и про судьбу известного блогера Эрика «Давидыча», который «очень много писал, возмущался и много чего нарушал».

По результатам освидетельствования выяснилось, что нарушитель не превысил допустимую норму в 0,16 промилле. Полицейский подтвердил предположение активистов, что всё «выветрилось» за час.

Завершается видео ещё одним откровением от сотрудника ДПС, который сказал, что «никогда такие нарушения не прекратятся», и даже установленная уголовная ответственность за езду в нетрезвом виде не приносит никаких результатов.

Как вы относитесь к деятельности активиста Евгения Ширманова?

3.94.150.98

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 803 (+2)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи