Одинцовцы жалуются на затянувшийся ремонт дорог

01 сентября 2016, 16:50

Жители Одинцово недовольны неудобствами, связанными с затянувшимся ремонтом внутриквартальных дорог.

Одинцовцы жалуются на затянувшийся ремонт дворовых дорог

Одинцовцы жалуются на затянувшийся ремонт дворовых дорог

Одинцовцы жалуются на затянувшийся ремонт дворовых дорог

На протяжении нескольких месяцев в Одинцово проходил ремонт дворовых территорий в рамках губернаторской программы «Дороги Подмосковья». Во дворах меняли дорожное покрытие и обустраивали новые парковочные места. Контроль за ходом ремонта осуществляет МКУ «Служба единого заказчика» городского поселения Одинцово, а работы по всем адресам выполняет подрядная организация ООО «Титан». 

Несмотря на то, что рабочие компании-подрядчика проводили ремонт в установленное законодательством время, случались конфликты с жителями домов, которые жаловались на шум или не желали убирать свои автомобили.

«Дорожники» призывали жителей проявить терпение, говоря о том, что неудобства временные, и в установленные графиком сроки все работы будут завершены. Звучали упрёки в адрес жильцов, задерживающих ход ремонта дворовых территорий своими жалобами и действиями. 

Но жалобы жителей продолжаются. Одинцовцы возвращаются из отпусков и видят, что во дворах асфальт сняли, а нового так и нет. И подобный «переходный период» может длиться по несколько недель.

Где-то асфальт сняли до грунта, где-то вскрылся песок и щебень. После дождей всё это превращается в грязное месиво. Сложно и пройти, и проехать. Особенно сильно страдают мамы с детскими колясками и маленькие велосипедисты. Водители буквально «на цыпочках» пробираются по ухабам, лавируя между острыми углами торчащих кусков асфальта.

В графике ремонта, опубликованном ранее, днём завершения работ значилось 31 августа. Это вызвало обеспокоенность горожан, так как стало очевидно, что в указанные сроки «дорожники» не укладываются.

График ремонтных работ во дворах

Ремонт будет длиться до конца сентября

Руководитель МКУ «Служба единого заказчика» городского поселения Одинцово Владимир ПОЙТИН сообщил «ОИ», что на самом деле в графике ремонта последним днём значится 30 сентября. Ситуация с длительным отсутствием дорожного покрытия связана с оптимизацией расходов. Для уменьшения затрат на ремонт компания-подрядчик приняла решение сначала снять дорожное покрытие, а уже потом по всем адресам укладывать новый асфальт. 

Владимир Пойтин также отметил, что ремонт затягивается из-за проблем с сетями, так как кабель может оказаться совершенно не в том месте, которое указано в документации. Восстановление сетей после повреждений кабелей отнимает много времени. Но при всех существующих проблемах ремонт должен быть завершён в установленные сроки, и до конца сентября дворы получат новое покрытие и дополнительные парковочные места.

Вопросы по срокам и качеству остаются

Таким образом, жителям стоит готовиться к тому, что неудобства продлятся ещё месяц. «Дорожники» не успели завершить работы за лето, теперь ход ремонта осложнит нестабильная сентябрьская погода, а также массовое возвращение отпускников и увеличение количества автомобилей во дворах. Все эти факторы негативно будут влиять как на сроки, так и на качество выполненных работ.

А к качеству ремонта у одинцовцев много вопросов. В частности, жители дворов 8-го микрорайона отмечают, что особых улучшений после работ не заметили. И задаются вопросом — а стоили ли все перенесённые летом неудобства такого результата? Остаётся надеяться, что подрядчик предоставил гарантию на свои работы, в рамках которой и будут устраняться все жалобы жителей, которые уже направляются властям через «Добродел».

Участвуйте в нашем опросе и делитесь мнением в комментариях о качестве ремонта и состоянии дорог внутри микрорайонов Одинцово. Указывайте проблемные адреса.

Устраивает ли вас качество ремонта дорог внутри микрорайонов Одинцово?

3.227.239.160

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 603 (+9)
tima2010
лично#
Алтухова отлучили от дорог Одинцово. Ставят на колени. А этот «Титан» не из Брянска случайно.
variant
лично#
Тротуар на фото, а куда асфальт класть, щебень ровно по бордюр (поребрик) …
Может его просто покрасят в чёрный?
Matthaus
лично#
Изначально на стендах значилась дата окончания работ — сентябрь 2016 г.
В целом хорошо работают.
sergiosg
лично#
все лето меняют асфальт на Бирюзова, расширяют улицу для ряда парковочных мест сбоку. 2-3 дня работы и неделями стоят затрудняющие движение щиты, позволяющие двигаться по улице в одну полосу (сперва одно направление проезжает, потом другое). До сих пор за лето «не успели» нанести разметку на новый асфальт и не сделали раширение дороги на метр в бок. Такой подход дискредитирует все управленческие решения и варианты экономии.

Правда есть подозрение, что тут важен процесс, чтобы были подтверждения о проводящейся программе губернатора, мэра и т. п.
микс
#
на свободе 2 лучше б сделали! ужас какой то!!! вроде бы рядом вокзал, а толку то…
rotfront
лично#
У нас не прошло и года заделали ямы, не все конечно и тяп-ляп, но самые глубокие да… ликвидировали провал на пешеходной дорожке около Северной 18… в общем в центре около купола до дня города 100% не успеют… зато как я и советовал наделали карманов на бульваре Любы Новосёловой…
stahan
лично#
все очень просто — типа кладем асфальт в дождь, асфальт очень быстро приходит в негодность, весной опять ямы и выбоины — круговорот бюджетных средств. Все заинтересованные лица, кроме жителей, при стабильном доходе.
rfvzxc
лично#
На комсомольской 3 из нового асфальта растут старые деревья)))
наверное новая технология… гринписовцы хреновы!!!
gostia
лично#
Многолетние ямы:
1. У магазина «Пятёрочка» на ул. Крылова при въезде в ворота;
2. У магазина «Дикси» по Можайскому шоссе — 121 при заезде на первое парковочное место рядом с палаткой мороженого.
Гость
#
ДРСУ в одинцово. С одинцовскими ребятами. Всю жизнь строили и все было отлично!!!
Не душите их!!! Дайте спокойно работать на благо города!!!
Алтухов это огромный профессионал в отличие от этих.
Yuri_NN
лично#
sergiosg: все лето меняют асфальт на Бирюзова, расширяют улицу для ряда парковочных мест сбоку.
sergiosg: Правда есть подозрение, что тут важен процесс, чтобы были подтверждения о проводящейся программе губернатора, мэра и т. п.
Посмотрел на это расширение. Там от бордюра до деревьев остаётся сантиметров 30, хотя согласно СП 42.13330.2011 (СНиП 2.07.01-89*) должно быть 2 м. Но в наших краях СНиПы не в почёте. Если деревья чудом выживут и вырастут, то ветки будут над дорогой. Так что отношение народа к губернатору и мэру от такого процесса должно скорее ухудшиться, чем улучшиться.
vit1971
лично#
На Союзной во дворе 3 недели тротуар щебнем был засыпан вперемежку с яблоками. обратились в «добродел», может совпало, но в 2 дня все решилось
kostiki
лично#
vit1971: На Союзной во дворе 3 недели тротуар щебнем был засыпан вперемежку с яблоками. обратились в «добродел», может совпало, но в 2 дня все решилось
Ха ха дырадел так быстро не работает.
kostiki
лично#
Yuri_NN: Посмотрел на это расширение. Там от бордюра до деревьев остаётся сантиметров 30, хотя согласно СП 42.13330.2011 (СНиП 2.07.01-89*) должно быть 2 м. Но в наших краях СНиПы не в почёте. Если деревья чудом выживут и вырастут, то ветки будут над дорогой. Так что отношение народа к губернатору и мэру от такого процесса должно скорее ухудшиться, чем улучшиться.
Да этих деревья вообще не надо было сажать, но некоторым господам нужен пиар типа посадим алею из деревьев.
kostiki
лично#
Гость: ДРСУ в одинцово. С одинцовскими ребятами. Всю жизнь строили и все было отлично!!!
Не душите их!!! Дайте спокойно работать на благо города!!!
Губернатор рулит.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи