Афиша Одинцовского района
на первые выходные осени

02 сентября 2016, 11:20

В первые выходные осени на территории Одинцовского района пройдёт сразу несколько интересных мероприятий. На многие мероприятия вход свободный!

4 сентября — День города Голицыно!

Праздничные мероприятия пройдут на двух площадках. Начнётся программа в 10:00 в районе Керамиков, где состоится открытие детской площадки, спортивный марафон, а также разнообразные мастер-классы.

В 15:00 гостей будут ждать на привокзальной площади Голицыно. Для посетителей будет открыта интерактивная площадка с викторинами и мастер классами. Катание на лошадях и гироскутерах.

В 18:00 начнется концерт с участием Гоши Куценко, Доминика Джокера и группы «Демо». Завершится праздничный вечер фаер-шоу, салютом и дискотекой.

День города Голицыно, афиша

Жаворонки

В пятницу, 2 сентября в 18:00 театральный центр «Жаворонки» в рамках фестиваля кинодебютов «Магия кино» организует бесплатный показ фильма «Кромовъ» (16+). События фильма повествуют о полковнике Алексее Кромове, в 1916 году назначенным военным атташе Российской империи во Франции. У зрителей будет возможность оценить работу кинематографистов с помощью голосования. Бесплатные билеты можно приобрести у администраторов театрального центра.

В субботу, 3 сентября в 17:00 ТЦ «Жаворонки» (село Жаворонки, удица Железнодорожная, дом 17) отметит свой день рождения концертной программой. Вход свободный.

А 4 сентября в ТЦ «Жаворонки» откроется новый театральный сезон. Народный молодёжный театр «Крылья» под управлением Ольги КОБЕЦКОЙ представит спектакль «Скамейка, улица, фонарь». Начало в 17:30, вход свободный.

3 сентября в селе Юдино состоится спортивно-развлекательная анимационная программа для детей под названием «Вокруг света». 

«Лазутинка»

3 сентября в Спортивном парке отдыха города Одинцово пройдут соревнования по лыжероллерам «Сентябрь SKI Start» на призы спортивно-экипировочного центра MarSport. Спортсмены разных возрастов выйдут на массовый старт, самые маленькие пройдут по 3 км, а для настоящих мужчин дистанция — 18 км.

Лыжероллерная гонка в Одинцово

Своё участие уже подтвердили известные российские лыжники: Александр ЛЕГКОВ, Алексей ПЕТУХОВ, Никита КРЮКОВ и Евгений ДЕМЕНЬТЬЕВ.

Старт соревнований — в 09:00. Необходима предварительная регистрация.

Также 3 сентября в Спортивном парке состоится мастер-класс «Хоровод народов мира», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Начало в 10.00.

Косплей-фестиваль в Одинцово

4 сентября в Доме Офицеров (улица Маршала Жукова, дом 26) пройдёт одинцовский районный открытый молодёжный косплей-фестиваль «Тонакай». В программе: конкурс сценического косплея, конкурс дефиле, танцевальный и караоке конкурсы. Начало в 13:00, вход свободный. Косплей — переодевание в костюмы известных персонажей мультфильмов, видеоигр, комиксов, книг и фильмов. 

Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина»

Это мероприятие проходит не на территории Одинцовского района, но о нём стоит упомянуть. По традиции на первых выходных сентября Бородинское поле принимает зрелищный военно-исторический праздник «День Бородина», посвящённый событиям эпохи наполеоновских войн.

День Бородино-2016

Полная программа мероприятий рассчитана на несколько дней — с 1 сентября по 8 сентября, но главные события развернутся 3-4 сентября.

3 сентября, в субботу, можно будет посетить настоящие армейские биваки русской и наполеоновской армий. Экспозиции музея в этот день будут открыты, а также состоится генеральная репетиция сражения.

4 сентября на Бородинском поле состоится масштабная реконструкция эпизодов знаменитой Бородинской битвы. Военно-исторические клубы наполеоновской эпохи из нескольких стран воссоздадут для зрителей события, которые происходили на правом фланге русской армии 26 августа (7 сентября) 1812 года: действия «батареи Богарне», бой за село Бородино и знаменитый рейд казаков Платова и кавалерии Уварова.

Достоверность исторических образов участников Бородинского сражения обеспечит Международная военно-историческая ассоциация (МВИА) и около тысячи любителей военной истории —  участников «Дня Бородина — 2016».

Как обычно, баталию можно будет посмотреть бесплатно: большая часть природного амфитеатра будет разделена на сектора и отведена для всех посетителей музея-заповедника. Также для зрителей в этот день предусмотрены места и на трибунах. В связи с проведением фестиваля 3 и 4 сентября будут организованы дополнительные электрички на Белорусском направлении.

18.188.61.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 921
variant
лично#
Цитата: 3 сентября, в субботу, можно будет посетить настоящие армейские биваки русской и наполеоновской армий.
Кухня будет разная? Или опять гречка с тушёнкой у обоих?
prAteh
лично#
variant: Кухня будет разная? Или опять гречка с тушёнкой у обоих?
Конечно в этом мероприятии кухня — это самое главное
variant
лично#
prAteh: Конечно в этом мероприятии кухня — это самое главное
Ну, а что, бутерброды с собой таскать? Пока доедешь уже… Кушать — хорошо, Не хорошо — не кушать, анорексия развивается…
Рот глазам смотреть не мешает…
Matthaus
лично#
prAteh: Конечно в этом мероприятии кухня — это самое главное
Хочется не только зрелищ, но и хлеба
Cyber100
лично#
Matthaus: Хочется не только зрелищ, но и хлеба
и, желательно с черной икрой и пузырем курвуазье. хлеб совсем тогда не нужен.
variant
лично#
Cyber100: и, желательно с черной икрой и пузырем курвуазье. хлеб совсем тогда не нужен.
Извращенец…
rotfront
лично#
Будет Вам там и хлеб и зрелища… предприимчивых там хватает… был там в конце мая, всего хватало с избытком… просто в конце мая там тоже праздник… Оловянный солдатик называется…
variant
лично#
Цитата: конкурс сценического косплея
Чуйствую покемонов…
vogebor
лично#
rotfront: Будет Вам там и хлеб и зрелища…
variant: Хороший Кофе и круассан…
Ладно, ладно, девушки
Наедайтесь впрок,
А после будет стрелка,
И красный петушок!

variant
лично#
Цитата: 4 сентября — День города Голицыно
Съездить? Шатуна посмотреть?
Matthaus
лично#
variant: Съездить? Шатуна посмотреть?
Дрессированного Шатуна.
variant
лично#
Matthaus: Дрессированного Шатуна.
В ошейнике, на поводке и в наморднике, ух, садо мазо…
vogebor
лично#
variant: Съездить? Шатуна посмотреть?
Фрау Фара привет и поклон от меня
Matthaus
лично#
variant: В ошейнике, на поводке и в наморднике, ух, садо мазо…
Куда-то тебя не туда повело
Вот тебе про сиськи:
vogebor
лично#
Путин: Лучше работать засучив рукава самим…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи