В Одинцово железнодорожную платформу закрыли на реконструкцию

03 сентября 2016, 10:10

В пятницу, 2 сентября, в Одинцово закрылась на реконструкцию железнодорожная платформа в сторону Москвы.

В Одинцово железнодорожную платформу закрыли на реконструкцию

Это событие стало неприятным сюрпризом для пассажиров, так как никаких объявлений о предстоящем закрытии платформы не было. Информационные щиты железнодорожники тоже не установили.  

Уже с самого утра электрички в сторону Москвы останавливались на временной деревянной платформе, единственный проход на которую сделан с открытого («старого») моста. При этом временную платформу рабочие продолжают достраивать и сейчас, полностью она не готова. Утром ещё можно было пройти по старой платформе, но очевидно, что в ближайшее время она будет закрыта. И тогда останется только один проход — через «старый» мост.

Пассажиры, успевшие опробовать новую платформу, оказались недовольны — новая платформа значительно меньше закрытой на реконструкцию. Чем ближе к первому вагону, тем больше она сужается. Проход на платформу со старого моста тоже вызывает много претензий, так как снова потоки не разделены. Людям приходится идти по тесному коридору, как это было при реконструкции платформы в область.

В Одинцово железнодорожную платформу закрыли на реконструкцию

Но и на этом испытания не закончатся — проход к мосту очень узкий, так что довольно быстро у него выстраивается очередь из пассажиров.

Ремонт обещают завершить к концу года. С учётом погодных условий узкая деревянная платформа может стать самым настоящим испытанием и угрозой для здоровья и жизни пассажиров.

18.116.36.192

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 073
Matthaus
лично#
prAteh: Особенно бодрит, что одинцовские электрички теперь заранее не подают, народ полчаса накапливается на платформе, занимает места для штурма.
Товарищи, ездите автобусами Мострансавто.
prAteh
лично#
Matthaus: Товарищи, ездите автобусами Мострансавто.
Не увсех такое крепкое здоровье, да и проводить в дороге до Славянского бульвара 2-2,5 часа на любителя
Matthaus
лично#
prAteh: Не увсех такое крепкое здоровье, да и проводить в дороге до Славянского бульвара 2-2,5 часа на любителя
Если выезжать в 7 часов, то всего 40-50 минут до Славянского.
Matthaus
лично#
tenrek: Вот жалко, что скорее всего старый деревянный недавно отреставрированный навес на платформе на Москву
скорее всего уничтожат, как все «старьё»…
По-моему, это новодельный навес. Его сделали лет 5-6 назад при предыдущей реконструкции платформы, а старый тогда полностью сломали.
prAteh
лично#
Matthaus: Если выезжать в 7 часов, то всего 40-50 минут до Славянского.
+ 25 минут добраться до автобуса + 15минут дождаться, когда он отъедет от станции + 40 минут пилить от славянского на другой конец Москвы, удобно аж жуть!
Matthaus
лично#
prAteh: + 25 минут добраться до автобуса
А до электрички добираться не надо? Автобус по городу остановки делает, не обязательно на станцию идти.
prAteh
лично#
Matthaus: А до электрички добираться не надо? Автобус по городу остановки делает, не обязательно на станцию идти.
От меня первая остановка как раз на станции, я на Молодежке живу. Да и стоимость проезда на автобусе скоро сровняется со стоимостью авиаперелета. не говоря уже об индивидуальной непереносимости автотранспорта. Так что альтернативы электричкам у нас нет, этим бессовестно пользуется ЦППК. Хоть бы студентов из общаг в автобусы запихали, все легче было бы.
rotfront
лично#
natali07: реально адилище! Платка стоит, Можайка стоит, Рублевку перекрывают — на элке и то нереально на работу уехать! Неужели нельзя было как то продумать момент переноса платформы по другому??? и это все в горячий пик сезон — когда и школьники и студенты начинают плотно выезжать из города! как обычно, все для людей…
Да на платке была пробка из тех у кого нет транспондера…
rotfront
лично#
prAteh: Да и стоимость проезда на автобусе скоро сровняется со стоимостью авиаперелета.
Очень много у него остановок практически у каждого столба… да и выделенки по Минке так таковой пока нет…
eleni
лично#
Нет, ну это ж надо — все-таки в самый разгар увеличения пассажиропотока впендюрили эту деревянную платформу! Дождались начала сентября, школьников-студентов-отпускников — и будь что будет. Сегодня там был коллапс! Отменили одинцовскую электричку (причем на весь сентябрь) и народ штурмом брал экспресс. Просто зла не хватает.
prAteh
лично#
eleni: Нет, ну это ж надо — все-таки в самый разгар увеличения пассажиропотока впендюрили эту деревянную платформу! Дождались начала сентября, школьников-студентов-отпускников — и будь что будет. Сегодня там был коллапс! Отменили одинцовскую электричку (причем на весь сентябрь) и народ штурмом брал экспресс. Просто зла не хватает.
Ну хоть в результате штурма экспресса удалось уехать по стоимости обычного проезда?
natulya1928
лично#
а какую отменили? В расписании не нашла отмены
eleni
лично#
prAteh: Ну хоть в результате штурма экспресса удалось уехать по стоимости обычного проезда?
Дык я-то как раз, честная, блин, по карте на экспресс зашла.)) Я на него, собственно, и направлялась. А так больше половины точно ехали по обычным билетам. Контролеры до нашего вагона не дошли.)
eleni
лично#
natulya1928: а какую отменили? В расписании не нашла отмены
В 09.14. Я проверила по яндекс. электрички — она отменена на все будние дни сентября.
rotfront
лично#
eleni: Контролеры до нашего вагона не дошли.)
Сейчас так жёстко причёсывают Экспресс что проехать в нём по обычному билету не реально… да и ничем практически от новой электрички он не отличается…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи