Чемпионат России по футболу, третий дивизион. Поддержка (Одинцово) – Столица (Москва) 2:3 (1:2)

06 июля 2003, 11:00

Поддержка (Одинцово) – Столица (Москва) 2:3 (1:2)

Игроки "Поддержки" приветствуют зрителей

4 июля 2003г., Пятница.

Температура: +24 градуса.

- Оценить игру «Поддержки» можно так: плохая, - сказал главный тренер одинцовцев В.А.Апалькин в послематчевом интервью, - Тем не менее, моменты есть, есть и над чем работать.

Уже на десятой минуте, после подачи углового игрок москвичей пробил по воротам, одинцовский голкипер успел среагировать на удар, но, отбив мяч прямо в ноги нападающему «Столицы», дал тому возможность вколотить снаряд для игры в футбол под перекладину (0:1).

Двадцать шестая минута обнадежила одинцовских болельщиков. Получив пас с правого фланга, Евгений Нидзельский пробил головой в левый от вратаря угол (1:1).

Пытаясь предотвратить гол, защитник гостей получил травму, вследствие чего руководство «Столицы» сделало вынужденную замену игрока.

В конце первого тайма создавалось впечатление, что «Поддержка» играет без защиты. Бездарная игра в обороне привела ко второму пропущенному голу: форвард «Столицы» с трёх метров хладнокровно пустил мяч в сетку. Вратарь оказался бессилен - (1:2).

«Поддержка» так и не смогла сравнять счёт до перерыва.

В самом начале второй половины игры два молодых болельщика решили помахать кулаками, но едва показался милиционер, они вновь заняли места на трибуне, поскольку перспектива оказаться в отделении милиции их явно не устраивала.

Внимание болельщиков вернулось к происходящему на поле: на сорок восьмой минуте игры вратарь «Поддержки» вновь отразил удар нападающего, но, к сожалению, не зафиксировал мяч, который, прокатившись по ленточке, оказался добычей игрока «Столицы». Вколотив мяч в сетку, форвард победоносно вскинул руки вверх. Москвичи увеличили разрыв в счете (1:3).

В этой встрече было немало единоборств. Фиксируя все мелкие нарушения, судья «ломал» игру, от чего страдал темп и зрелищность игры.

Через пятнадцать минут, на 63-ей минуте, игрокам одинцовского клуба всё же удалось сократить разрыв в счёте до минимума. Ударом с лёта, Максим Тур поразил ворота соперника (2:3).

Счёт с перевесом в один мяч в пользу соперника остался неизменным до финального свистка. «Поддержка» теряет ещё три очка в чемпионате.

После того, как тренер одинцовцев Апалькин в раздевалке душевно поделился с футболистами своими впечатлениями от их игры, он любезно ответил на несколько вопросов:

- Какие шансы у «Поддержки» в чемпионате, учитывая исход сегодняшней встречи со «Столицей»?

- Мы на двенадцатом месте. В запасе первого круга ещё две игры. Надо выравнивать ситуацию. Работы много.