День города Одинцово — праздничная программа на Центральной площади

10 сентября 2016, 18:10

В День города Одинцово на Центральной площади развернулись праздничные мероприятия. Работают творческие, спортивные и развлекательные интерактивные площадки.

Первые площадки открылись для посетителей в 11:00, а к прибытию карнавальной процессии гостей были готовы принять все тематические интерактивные шатры и площадки. 

Одинцовцы проверили свои силы в боях на мягких мячах («тимбарах») и стрельбе из лука, активно участвовали в русских народных играх и забавах: хороводах, песнях, прыжках через скакалку.

День города Одинцово

День города Одинцово

В тематических шатрах можно было ознакомиться с народными промыслами и ремеслом кузнеца, изучить экспозиции военно-исторических клубов и поближе узнать историю Одинцово и Одинцовского района на выставке краеведческой литературы. 

День города Одинцово

День города Одинцово

Специальная программа для детей развернулась на центральном стадионе. Маленькие посетители участвуют в творческих конкурсах, выдувают мыльные пузыри, мастерят поделки и знакомятся с миром древнерусских игр. Работают разнообразные аттракционы, мастера аквагрима, детей развлекают ростовые куклы.

На протяжении всего дня открыта фотовыставка  «Православные храмы России: взгляд сквозь время», а также выставка работ одинцовских художников.

День города Одинцово

День города Одинцово

Разумеется, празднование Дня города не могло пройти без масштабного концерта. Первыми на сцену вышли участники всероссийского фестиваля народного творчества «Гармонь собирает друзей».

К сожалению, не обошлось без негатива. Как и на «Арбузном кроссе», политические партии решили не упускать возможность для агитации. На Центральной площади была установлена палатка «Единой России», ходили представители этой партии с листовками. Был замечен и мужчина, раздававший газеты «Справедливой России».

Праздничную программу Дня города завершит танцевальный мастер-класс от проекта «Танцы», выступления групп «Премьер Министр» и «Дискотека Авария». В 22:00 — традиционный салют на Центральной площади.

3.234.177.119

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 530
mariya_stsfiy
лично#
А еще была замечательная выставка в рамках ежегодного Фотоконкурса «Одинцовский район в объективе», который проходил на главной площади Одинцово и организован он был Молодежным парламентом. Спасибо ребятам за идею и ее реализацию!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи