Посади своё дерево!

16 сентября 2016, 10:20

В субботу, 17 сентября, в 10:00 во всех поселениях Одинцовского района начнётся акция «Наш Лес. Посади своё дерево».

Акция в Барвихе «Наш лес. Посади свое дерево»

В каждом из 16 поселений Одинцовского района на специально подготовленные площадки (всего 48, из них 35 — в пределах населённых пунктов) выйдут представители местной власти, предприятий и общественных организаций. Также организаторы акции призывают принять в ней участие жителей района. На всех площадках участникам выдадут саженцы и необходимый инвентарь.

Центральной площадкой в Одинцовском районе станет Подушкинское участковое лесничество, где на территории в 17,5 га будет высажено 57 тысяч саженцев сосны. Начало в 10:00.

Также в Спортивном парке Одинцово пройдёт масштабный эко-фестиваль. Приглашенный эксперт подробно расскажет участникам о том, как правильно посадить и полить саженец, чтобы он прижился. К посадке подготовлены саженцы разных деревьев и растений, а в акции примут участие олимпийские чемпионы-жители Одинцовского района, которые создадут из липовых деревьев Олимпийскую аллею. Начнётся эко-фестиваль на «лазутинке» в 11:30.

Расположение всех мест проведения акции «Наш лес» на территории района можно посмотреть здесь

Карта акции «Наш Лес. Посади свое дерево» в Одинцовском районе

Одинцовский район уже третий год подряд принимает участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево». В 2014 году на территории района было высажено около 20 тысяч деревьев, а в 2015 году — более 25 тысяч.

В экологической акции участвуют все муниципальные образования Московской области. В прошлом году на посадку деревьев вышли более 170 тысяч человек, а всего было высажено более 1,6 млн саженцев и сеянцев различных деревьев.

Организаторы ожидают, что в ближайшую субботу на мероприятие явятся более 160 тысяч жителей Подмосковья. Планируется высадить около 1,3 млн деревьев на общей площади 334 га.

35.175.174.36

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 345
petr77
лично#
Лучший заголовок: Удобряй чуркой наш лес
Гость
#
Посадите пожалуйста деревья возле палатки цветы по можайскому шоссе 119, а то владелец палатки обливает их какой то гадостью, чтобы они засыхали. Сами видели. Жители
lexxxa_82
лично#
Вырубаются деревья для строительства многоэтажек, а потом жителям предлагается их высаживать. Всё, круг замкнулся.
radius66
лично#
Организаторы ожидают, что в ближайшую субботу на мероприятие явятся более 160 тысяч жителей Подмосковья.

А, когда ближайшая суббота? Лучше соседа посажу, чем дерево!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи