В Одинцово дети засыпают под «шансон»

19 сентября 2016, 12:00

Проблема шума поднимается так или иначе в любом городе. У жителей нескольких улиц в Одинцово есть свой источник шума, досаждающий уже более 6 лет —  ресторан «Загородный Очаг».

Под мелодии шансона засыпают дети
нескольких улиц города Одинцово

Первые жалобы на ресторан в интернете датируются далёким 2010 годом. От ночного шума страдают жители улиц Маршала Жукова, Маршала Бирюзова, Ново-Спортивной, Говорова, Красногорского шоссе, а также расположенные поблизости стационары 123 клинической и центральной районной больниц.

Ресторан «Загородный Очаг» принадлежит ООО «Волшебный вкус», генеральный директор Матвеенкова Н.Ю. Находится заведение по адресу: город Одинцово, Подушкинское шоссе, дом 9.

«Отель-Бутик-Ресторан» ради удовлетворения запросов своих клиентов пренебрегает законом «о тишине», который определяет периоды, в которые запрещено нарушение тишины и покоя граждан:

  • до 8:00 и с 21:00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
  • до 10:00 и с 22:00 в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни;
  • с 13:00 до 15:00 ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Несмотря на многочисленные жалобы, «шансон» с летней сцены ресторана звучит каждые выходные до поздней ночи. Сцена с мощным звуковоспроизводящим оборудованием направлена в сторону улицы Говорова, поэтому слова песни «А белый лебедь на пруду качает павшую звезду...» легко различимы и в 11, и тем более в 2-3 часа ночи даже в конце улицы напротив ТЦ «Атлас».

Вот что говорит одна из жительниц улицы Маршала Жукова:

«Это продолжается уже не первый год, и что мы только за это время не перепробовали, и жалобы писали, и в полицию звонили и в сам ресторан, но такое ощущение, что «ночь лебедя» просто невозможно остановить. Правда после звонка в полицию они делают музыку тише, но это только до следующего раза, а потом по новой».

«Загородный очаг» мешает спать

Ресторан «Загородный очаг», Одинцово, Подушкинское шоссе, д. 9

Конечно, прибыль от ночных гуляний владельцев ресторана заботит гораздо больше, чем сон жителей города Одинцово, но что же думают об этом структуры и органы, призванные оберегать наш покой? Как реагируют на жалобы, какие предпринимают меры? Были ли составлены протоколы о правонарушении? В каком количестве? Какой штраф или другой вид наказания был назначен?

С этими вопросами редакция «Одинцово-ИНФО» обратилась в МУ МВД России «Одинцовское», где сообщили, что в период с 1 мая по 23 августа 2016 года в дежурную часть 1-го городского отдела полиции города Одинцово поступило всего 4 сообщения по фактам нарушения тишины в ресторане и дополнили: «По данным фактам проведены проверки, материалы направлены в Госадмтехнадзор для принятия решения».

Однако, на запрос в Госадмтехнадзор был получен ответ, что никакие материалы из одинцовской полиции не поступали. И вообще никаких обращений о нарушениях тишины и покоя граждан в результате деятельности ресторана «Загородный Очаг» в период с 01.05.2016 по 08.09.2016 — нет.

Ответ Госадмтехнадзора

3.236.111.234

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 604
Cyber100
лично#
азерботы всем проплатили, получается.)

а то, что летом по ночам салют бабахает от них никто из поллюционеров и адмтехнадзора тоже не слышат? козлы, блеть!
acdc
лично#
Цитата: В Одинцово дети засыпают под «шансон»
Какое поле деятельности для Хиллари Деточкиной
fang
лично#
человек имеет право на праздник!
vogebor
лично#
fang: человек имеет право на праздник!
fang: Это же не деццкая песня!
radius66
лично#
А вот у меня под боком «Одинбург» уже 2 года круглосуточно «бабахает» и что??? И плевали они на жалобы! Пока с ружьем не выйдешь, не успокаиваются! Я бы лучше под шансон засыпал, чем под экскаваторы и камазы))) А насчет жалоб жителей улицы Маршала Жукова… Так их даже бегущая строка на здании Маршала Бирюзова,17 раздражает, спать не дает (прошу обратить внимание на расстояние) Это старперцы, им все и всё вокруг мешает!!! Спите в берушах) Любите жизнь!!! Родион.
Гость
#
Цитата: В Одинцово дети засыпают под «шансон»
Пусть смолоду привыкают в России выживать по понятиям
fang
лично#
vogebor/fang:  Это же не деццкая песня!
Именно так!
Любви все возрасты покорны, ура!
Вот послушай:
redacid
лично#
Вообще жители сами виноваты, надо вызывать полицию. Потом зайти в полицию и взять протокол о нарушении и САМИМ его послать его в госнадзор.
Со стройками порядок действий такой же.
Вызывать каждую ночь, забирать все протоколы, все отдельно слать.
Самое лучшее делать это группами от 5 человек. Не ждать пока кто-то позвонит, а звонить самим, даже если сосед уже позвонил, все равно надо вызывать, протокол, письмо.
И не забывать слать запросы если не получили ответа.
fang
лично#
radius66: А вот у меня под боком «Одинбург»
а у мну самолёты по глиссаде.(ну тут в курсе некоторые).
тоже бывает выходишь такой с ружжом и весь на нервах!
vogebor
лично#
fang: а у мну самолёты по глиссаде.(ну тут в курсе некоторые).
тоже бывает выходишь такой с ружжом и весь на нервах!
Песню послушаю позже, да и Колбасову она ближе по духу, судя о красных галстуках
fang
лично#
vogebor: судя о красных галстуках
вот и ты о людях судишь по одёжке ((
vogebor
лично#
fang: вот и ты о людях судишь по одёжке ((
Я о людях, особливо касаемо слабого пола, сужу по без одёжки во всех остальных случаях стараюсь по уму
Cyber100
лично#
vogebor: Я о людях, особливо касаемо слабого пола, сужу по без одёжки во всех остальных случаях стараюсь по уму
узнаю старика Вогебора.)
Cyber100
лично#
fang: а у мну самолёты по глиссаде
особливо, ежели какой-нибудь ту154. от вибрации движетелей которого кровь из ушей капает и посуда богемского стекла из серванта стенки эпохи ссср выпадает.
fang
лично#
Cyber100: от вибрации движетелей которого
а чот тушек и нет практическию
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи