Барвиха без головы

29 сентября 2016, 13:20

В среду, 28 сентября, в Барвихе прошло первое заседание нового, наконец избранного, совета депутатов.

Барвиха остаётся без главы

Заседание провёл Виктор ШУЛЬГА — председатель избирательной комиссии Барвихинского поселения. Первое заседание нового состава депутатов должно было решить единственный вопрос — избрание главы поселения, который по Уставу одновременно является и председателем Совета депутатов. Депутаты собрались открыто, доступ в зал имели все граждане. Однако представителей СМИ не пригласили.

Выборы главы осуществляются из состава Совета открытым голосованием депутатов простым большинством голосов. То есть, для избрания нужно 6 голосов из 10. На заседание не явилась Елена ДАВЫДОВА, так что решение предстояло принять 9-ти собравшимся.

Депутат Валерий СЕНКОВ выдвинул кандидатуру Сергея Александровича Теняева. Это предложение зал встретил аплодисментами, фамилии альтернативных кандидатов озвучены не были.

Но из 9 депутатов свой голос за Теняева отдали только 5 человек (в том числе, он сам и его брат). Остальные воздержались, но народное недовольство в полной мере досталось Марине КОСЯКИНОЙ, которую присутствующие в зале обвиняли в «предательстве» и в том, что она «против Барвихи».

На обвинения Косякина ответила — «никто не может сказать, что я обещала голосовать за Теняева», «я знаю деловые и некоторые личные качества Сергея Александровича, я не хочу совершать тех ошибок, которые мои коллеги совершили в 2014 году».

После её выступления Виктор Шульга объявил заседание закрытым, поскольку решение не принято. Сразу же жители Барвихи окружили Марину Косякину, высказывая ей претензии. Некоторые вели себя агрессивно, сотруднику полиции пришлось успокаивать особо рьяных.

Политическая и как следствие хозяйственная нестабильность в Барвихе продолжается. После безвластия, которое длилось практически целый год, возникли проблемы с выбором главы поселения. Коммунисты, победившие в Барвихе на выборах 18 сентября, не смогли привлечь необходимый шестой голос, чтобы выбрать своего кандидата на должность главы.

3.17.150.163

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 261
Гость
#
опять 25
Гость
#
Подгоните уже кто нить Косякиной мужика нормального!
olgadem74
лично#
Опять Косякина накосячила!!!
ivanvolkov027
лично#
Ну епсль мопсель!
Matthaus
лично#
Клоуны. И к настоящим коммунистам эта пятёрка имеет отношение чуть более чем никакое.
oklim
лично#
Она шла в команде Теняева и не проголосовала за него. Так бы Косякина не прошла бы в депутаты. Вообщем совсем зазвездилась. Ничего из себя не представляет, а амбиций…
НВ
#
Результат похоже был известен заранее. Поэтому это либо глупость тех кто собирал либо подстава.
ivanvolkov027
лично#
Какое е то стадо… Набросилось на Косякину. Никто ей сказать ничего не дает. Куда адекватность людей пропала. Она просто не поддержала кандидатуру, это ее право. По законодательству у них есть время еще договориться и они договорятся. Зачем себя вести так?!
shatun
лично#
Навального изберите, там есть еще что украсть.
variant
лично#
shatun: Навального изберите, там есть еще что украсть.
Лес пилить будет? Быжь-быжь, люблю человека с бензопилой.
vogebor
лично#
variant: Лес пилить будет? Быжь-быжь, люблю человека с бензопилой.
Ещё Ильич говаривал — «Не надо бояться человека…» с бензопилой
vogebor
лично#
shatun: Навального изберите, там есть еще что украсть.
Ему нонче не до сук — он Павлика изобличает…
maslov
лично#
Matthaus: Клоуны. И к настоящим коммунистам эта пятёрка имеет отношение чуть более чем никакое.
В подъезде у Матхауса:
vogebor
лично#
maslov: В подъезде у Матхауса:
Что ни дети, то акселераты — Наше ффсё…
alexey79
лично#
Обратите внимание, Гаврюши нет в комментариях здесь и в следующей статье! Обиделся наверное… Бедолага… А так хотелось ему хоть не депутатом стать, а чтобы на худой конец замом каким-нибудь, и Балабаныча с собой прихватить… Политические обещания!!! Теперь придется водочку на лавочке с друганами попивать и власть нынешнюю осуждать. Косячкина бедняга заболела, теперь не знает к кому пойти, кому отдаться…А теперь еще и прекратила записи на своем ЗАБОРе… скучно стало прям…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи