Опять "двойка"! За что???

01 апреля 2006, 00:12

Еще более бурная реакция читателей на мою заметку «Марсианские хроники» высветила еще одну болевую точку школы: почему учителя позволяют себе ставить двойки?

Не подлежит сомнению, что двойки отвратительно влияют на психологическое состояние учеников. Хуже них по отрицательному воздействию на неокрепшие организмы школяров – только «колы». Единицы.

Я позволю себе утверждать, что в школах района отсутствует какой-либо контроль за учителями, а следовательно, эти распоясавшиеся вахлаки, погрязшие в злоупотреблениях, в сборе денег на охрану, в вымогательстве ценных подарков, позволяют себе безответственные выходки по отношению к своим ученикам. Ведь всем понятно – получив миллионы и миллиарды нигде не оприходованных рублей, учителя просто не могут, не должны ставить ученикам двойки. Логично ставить эти оценки тем ученикам, родители которых никаким образом не участвуют в жизни школы. А остальным – остальным за что?

Но ответа на этот вопрос нет. Как нет ответа на вопрос – когда же российская школа перейдет на прогрессивную стобалльную шкалу оценки? Ведь получить 40 баллов по стобалльной шкале – намного более комфортно психологически, чем «2» по пятибалльной.

Но наши учителя, погрязшие в злоупотреблениях и всяких махинациях, торгующие в школах гербалайфом и дермаджетиксом,  мусолящие и пересчитывающие полученные от родительских комитетов деньги, совершенно не заинтересованы в полезных педагогических нововведениях, которых я знаю очень много.

Это плохо!

Пишите yansyukevich@yandex.ru

Звоните: 8916 100 24 38

Янс Георгиев

3.16.29.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 620
sexstant
лично#
Плагиат - идея описана 70 лет назад в книге Лао Шэ "Записки о кошачьем городе"
Lonly-Lokly
лично#
Несчастный тов. Янс. Видимо он попал на работу в такую школу нашего района, где ему денег не платили, потом ему на дали ввести рацпредложение, и тов. Янс совсем обиделся на эту школу. Скажите, Георгий, а в каких школах района Вам довелось поработать? А может Ваших детей "валят" за то, что вы денег не сдали на ремонт класса? А Вы приходили помогать классному руководителю парты красить? Я согласен, что в нашем городе есть описанные проблемы, но не надо так преувеличивать! Есть школы, где за обучение надо платить деньгами на классные нужды, но в большенстве школ учителя отчитываются за сданные деньги! Или всеми финансовыми делами занимаются родительский комитет, где сами родители закупают всё что надо. Может просто, поработав в одной из школ района, Вы увидели некоторых учителей, которые вытворяют эти гадости. Но бОльшая часть учителей не такие. И если Вы видете это всё, то расскажите, пожалуйста это всё не на сайте, а куда положенно. Может УБЭП какой-нибудь там или ещё кто будет этим заниматься, вылавливать учителей-взяточников. Чего Вы хотите добится своими грязными статьями на идексе сайта? Он только желтее становится от этого!
Marisa
лично#
Несчастный Lonly-Lokly. С днем смеха тебя! )))))))
Lych
лично#
Хорошо... Значит, похоже получилось.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи